Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 05:18
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насмешили. :-)

>Приспособились какать стоя на кухне (там >линолеум, если упадет, так вытереть легко)

Это не навсегда, к счастью. Вопрос времени. Все дети через это *стоя* проходят. Но время у каждого свое.

Моя, например, так делала до 1 года и 10 мес, только до этого она просила памперс на это дело чтоб одели.
С 1,11 без памперсов днем без проколов на горшок, с 2 без памперсов на днев. сон и с 2.2 без памперсов ночью и вообще всегда.

Моей очень понравилось сидение на унитаз и ощущать себя *большой*.
  #2  
Старый 18.09.2003, 23:28
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне вот как-то несмешно

Я еще не до конца картину описала. И мы этот период памперсынй прошли уже давно (какани в памперс и стоя, лежа - неважно). У нас другая ситуация.

Когда мы начали приучаться к горшку (активно месяца 3-4 назад), то ребенок какал и писал на горшок совершенно спокойно. Писает до сих пор на горшок без проколов. А вот с каками все поменялось. Был период (1-1,5 мес. назад), когда ребенок снимал трусы, бежал на горшок и не мог покакать. Вставал, плакал, мучался. Садился опять на горшок и опять не мог покакать. Я была рада покаку в любой позе. Выкакивала его в раковину, ни звука не произносила когда он какал в штаны - лишь бы покакал. И вот до сих пор мы какаем только стоя. Я не знаю что случилось - ведь какал же на горшке. Кстати, какает иногда на горшке тоже, редко, но какает. На унитаз не хочет.
  #3  
Старый 21.09.2003, 05:06
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А ребенок не может захотеть купить специальный горшок для покаков? Чтоб сам выбрал? Может, заинтересуется? Это так, глупая идея в голову пришла, может и ерунда. У нас такой проблемы не было.
  #4  
Старый 21.09.2003, 12:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вроде бы начали уламывать ребенка какать на горшок на кухне. Может ему кухня нравится :-)?
Но надо просто ловить момент - по выражению лица, по действиям. Если момент пропустим, то в штаны навалит. Иногда получается. И то слава Богу, хоть какой-то прогресс.

Но у нас на кухне ковролина только нет (он иногда на горшке по линолеума ездит как на машине), а во всей остальной квартире, включая ванну, он есть - поэтому если даже обкакается - то лучше на линолеум. С ковролина я как-то пару раз какашки убирали - с ума можно сойти, часа 2-3 потратила, и то все казалось, что запах остался. Причем какшки у ребенка не колбаской, а как пюре картофельное :-).
  #5  
Старый 18.09.2003, 21:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, влезай, здесь, в конеце-концов, все свои :-) А рпо стоя - так это нормально, моц тоже стоя какает :-)
  #6  
Старый 18.09.2003, 04:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я думаю, что не надо нервничать и напрягаться.. Ваша

реакция все равно передается ребенку.. не волнуйтесь, научится, лучше забить пока на это дело, одевать памперс на ночь, не напрягаться - чем не дай бог какие-нибудь невротические реации он заполучит.. Не волнуйтесь, все будет хорошо
  #7  
Старый 18.09.2003, 21:31
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне бы Ваше спокойствие! :-) А то я вся какая-то нервная. Меня мои родители дома с толку сбили. Теперь вот жалею, что поддалась. Хотя, признаться честно, это кайф, когда не надо менять эти памперсы!
  #8  
Старый 18.09.2003, 21:43
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой младшенький совершенно перестал нуждаться в памперсах в 1,8 (даже ночью),только с каканьем была проблема.Я только для как покупала памперсы,одевала ему на 5 минут после завтрака и он,рыдая(и стоя),какал.Это продолжалось месяц примерно или чуть больше,потом мне удалось усадить его на горшок и удержать почти насильно,когда его совсем "приперло".После этого проблема снялась.
  #9  
Старый 19.09.2003, 21:36
Niva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот наша педиатр тоже самое советует, удерживать. Говорит, что

сейчас у врачей даже появилось выражение " памперсный запор" т.к. очень многие мамы имеют проблему, описан. в топике.

Кто знает.., у моих знакомых только у одной девочки так было.
  #10  
Старый 20.09.2003, 11:34
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как же его удержишь, если он орет "НЕТ!!!!!" и просто встает с горшка и идет. И сколько его на горшке не держи, все равно не какает :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger