Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.11.2005, 12:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, да, еще вспомнила. В посольстве сейчас достаточно удобную практику ввели - звоните по телефону в посольство и записываетесь на определенное время (услуга платная). К этому времени подъезжаете и без проблем и очередей все сдаете.

На самом деле, если у вас все в порядке и законно и прочее - то никакого резона обращаться за помощью к 3м лицам нет, самим все сделать безопаснее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.11.2005, 12:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

чей-то он двоих то не может? Лимит что ли сколько дочерей на юбилей свой звать? (сильно сомневаюсь).
  #23  
Старый 09.11.2005, 12:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что значит просто? Просто - это где жить? На лавочке в парке? Посольству надо знать что вам есть где жить (бронь гостиницы или приглашение от гражданина), на что питаться (выписка из банка или письмо от спонсора), и что вы не останетесь там нелегально (обратный билет). "Просто" мы будем путешествовать, когда наша замечательная страна наконец присоединиться к прогрессивным странам, между которыми безвизовый режим. То есть никогда, судя по настроениям в топиках про Францию.
  #24  
Старый 09.11.2005, 13:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Зато американцы не требуют никаких дебильных "приглашений", которые pain in the ass оформлять в разных ваших институциях с непроизносимыми называниями :-) От американцев досточно письмеца подписанного - Дорогая Маша, приглашаю тебя на свой день рождения. Дорогое посольство, выдайте Маше визу. И опа! Виза готова. Переть в эти организации, в очереди там стоять, деньги платить, документы нести на квартиру/из банка - ну кому охота с этим связываться?
  #25  
Старый 09.11.2005, 13:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну объясняться придется.
  #26  
Старый 09.11.2005, 13:49
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пусть у мамы будет копия паспорта с датой рождения отца, типа подтверждение, что едит на юбилей.
  #27  
Старый 09.11.2005, 13:53
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я была в пос-ве там двоих развернули не пенсионного возраста кот. просили визу на месяц-отказали. объяснив что такой отпуск не дадут, как вывод: вы здесь не работаете, едите с эмиграционными намерениями
  #28  
Старый 09.11.2005, 13:54
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, виза готова у 20% соискателей)))
  #29  
Старый 09.11.2005, 15:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

откуда такая статистика? по моей статистике, если не завираться и все документы в порядке, то нормально все.
  #30  
Старый 09.11.2005, 16:03
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есколько раз делала визы, сама ходила с приглашением от подруги, максимум что спросили - зачем едешь, в гости, отвечала, первый раз вообще на свадьбу ехала, подруга прям в посольство прислала письмо пустить меня на свадьбу (думаю юбилей тоже для них веская причина), всё было вежливо и логично.

Еще обратите внимание на то, что не все города получают визу в Москве
http://www.moskau.diplo.de/ru/Startseite.html
я помню даже звонила или мыло писала в посольство, можно мне по месту жительства мужа делать, а не в Саратове (можно, если бумажка о временой регистрации есть)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger