Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2005, 17:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мам говорила, что с двухлетками сложность в том, что не чувствуешь отдачи. Одни они заниматься не могут, конечно, а когда с родителями то они и общаются с мамой в основном и всю информацию, которая от преподавателя идет воспринимают тоже через маму.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.01.2005, 18:24
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию занятие, которое меня впечатлило

в детстве.

Суть задания состоит в том, чтобы выполнить работу в обычной манере, например учебный натюрморт акварелью на бумаге.

Затем работа разрезается на множество довольно мелких квадратиков (где-то 1х1 см, можно и мельче).

Следующий этап - из квадратиков нужно обратно на клей сложить картину. При этом нет необходимости придерживаться тех же линий. т.е. не паззл собрать нужно, а повторить цветовые пятна, не вдаваяся сильно в детали. Квадратики в результате оказываются на совершенно других местах. Натюрморт при этом остается перед глазами. Ну как бы снова его рисуешь, но пользуясь уже имеющимся собственным материалом.

У меня лично огромный прорыв был после этого занятия, я поняла как тупо я рисую, сколько ненужного делаю, не обращая внимания на то своеобразное, что нужно отразить в работе.

Просто по-другому увидела свою задачу после этого задания. Как-то до этого не понятно было как отойти от попыток фотозапечатлевания.
  #23  
Старый 13.01.2005, 19:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень интересно!

Сама попробую сначала, потом детей научу, если понравится. Спасибо!
  #24  
Старый 14.01.2005, 05:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи! ))) (-)
  #25  
Старый 14.01.2005, 05:03
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта идея не моя, видела в книжке по батику (там же тодже перекрывающиеся прозрачные слои, очень красиво). Еще можно старыми зубными щетками брызгать, или жесткими кисточками.
  #26  
Старый 14.01.2005, 05:10
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как! А еще можно (у нас на студии преподаватель, когда дечонок готовит в худ. ВУЗы, такое задание дает) - не готовый натюрморт разрезать, а закрашивать кусочки бумаги нужными цветами, потом вырезать нужные контурым, потом склеивать в виде мозаики.
  #27  
Старый 14.01.2005, 15:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, щеткой черехз расческу

Этот метод у меня в ходу еще с собственного детства :-) А батик - это в разряде искусств, которое я хотела бы освоить...
  #28  
Старый 14.01.2005, 15:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :-)

  #29  
Старый 14.01.2005, 15:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему не из цветной бумаги сразу нужный контур вырезать?

Видимо, из-за недостаточной гаммы оттенков, которые можно создать самостоятельно? Увидеть бы такую работу! Я на сайте непременно фотки работ вешать буду, дабы демонстрировать, как конкретный метод работает.
  #30  
Старый 14.01.2005, 15:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я видела сайт в инете

Как раз такая тема. Но там о студии говорилось с именно такой направленностью. И в работах чувствовалась неслабая база, навыки хорошие. Мне пока надо элементарному детей учить. Потому как кроме цветовых пятен, нескладных линий они не смогут что-то еще использовать в работе. Там же, помню, дизайнерство присутствует в работах. Очень грамотно все выглядит...Но эту тему внесу в план. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger