Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2005, 12:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Куда угодно не пропишет

И вообще не продаст..., а если продаст то и сделку продажи скорей всего можно будет оспорить... Такую квартиру просто никто не купит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.08.2005, 14:15
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Оспаривать можно и нужно. Но не все так страшно,

не может он продать квартиру выписав оттуда несовершеннолетних детей в никуда, пусть по новому ЖК это стало теоретически возможно, но все равно существует опека и т.д. Да и люди, которые захотят купить такую квартиру - не дураки, скорее всего. Не захотят они связываться с такой сомнительной квартирой, благо сейчас выбор есть. И еще, мы когда покупали квартиру, там при приватизации тоже ущемили интересы несовершеннолетнего. Так вот, регистрирующий орган требовал нотариально заверенную бумагу от этого несовершеннолетнего (который уже давно совершеннолетний), что он проинформирован о продаже квартиры и претензий на выделение своей доли не имеет.

Вобщем удачи тебе и сил!!! Если понадобятся грамотные риелторы - у меня есть, обращайся.
  #23  
Старый 15.08.2005, 14:28
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кодекс изменился! Теперь можно ЗАКОННО продать квартиру и прописать всех несовершеннолетних хоть в коммуналку.
  #24  
Старый 15.08.2005, 21:05
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и мне консультацию? (+)

Вопросов два. Если Договором отдельно не оговорено никаких санкций к агентсву за непроданную в срок квартиру, что делать? Кажется ничего, только забрать документы и идти в другое агентсво? Не может быть препятсвий чтобы не отдали или удержали документы?

И второе. Как можно рассчитаться без ячейки? Могут покупатели открыть пласт. карту на моё имя? или есть еще какие то варианты рассчётов?

Спасибо заранее :-)
  #25  
Старый 17.08.2005, 08:19
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Попытаюсь ответить, но сразу предупреждаю,

что я не специалист, а, так сказать, глубокий практик, просто могу поделиться тем, что проходила.

По поводу договора с агентством. Ну раз никаких санкций не предусмотрено - что тут поделаешь? Забирайте документы, не думаю, что они будут возражать. Но если ВДРУГ, то орать, визжать, угрожать, никуда не денутся, отдадут.

Про расчеты. В чем смысл ячейки, туда закладываются деньги и становятся на время, как бы, ничьи. То есть продавец может их забрать только по предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи, т.е. тогда, когда квартира уже целиком и полностью принадлежит покупателю. И соответственно, если продавец в указанные сроки этого не сделает - это говорит о том, что сделка не состоялась и деньги забирает назад несостоявшийся покупатель.

Я думаю, что теоретически на таких условиях можно открыть и счет в банке, но это лучше уточнить непосредственно в банке. А чем Вам не нравится ячейка? Очень удобный вариант вроде...

Вообще люди бывают разные. Мы когда продавали квартиру, приходил смотреть один мужчинка. Заговорили о расчетах, я ему про ячейку, а он говорит: "Да на фига мне ваши ячейки, я вам сразу бабки в чемодане принесу на сделку и забирайте, ну а если че, так отдадите потом". Но такие редко встречаются.
  #26  
Старый 17.08.2005, 12:08
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попытка ответить

1. В принципе, надо читать договор, но есть так называемая законная неустойка за нарушение сроков выполнения услуг по Закону о Защите прав потребителей - 3% в день. Расторгнуть договор и забрать документы Вы можете в любое время. Если возникают проблемы - пишите претензию. При отказе от исполнения договора исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе оказания услуги, а также платы за оказанную услугу, за исключением случая, если потребитель принял оказанную услугу.
2. Варианты расчетов могут быть через банковский счет, ннотариуса и т.д. Напишите, чем именно Вас не устраивает ячейка, чтоб можно было подобрать.
  #27  
Старый 17.08.2005, 12:08
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо большое, Ева :)

Мне просто подруга сказала, что ей не отдавали документы, требуя астрономическую сумму в 1500$ за якобы рекламу, предъявив 1 газету. А расценки на рекламу в той газете предъявить не хотели. Вобщем она моталась в бухгалтерию редакции, поднимала там документы, сколько раз ее объявление публиковалась и пр. Крови попортила тоже будь здоров. Отдали бумаги только когда она сказала что идёт в прокуратуру заявлять о мошенничестве. Не хотелось бы, сами понимаете.

Про ячейку я как то смущаюсь, все купюры проверять, не дай бох потом какие то окажутся "не такими" или банк не примет.. ну зачем? хотелось бы на счёт и всё. Но я не знаю может посторонний человек открыть счёт в валюте на моё имя? чтобы в последний момент /если откроет на своё/ не взять их со счёта и сгинуть.

Там как то мужрёно же еще ренистрация идёт, я не поняла. 2 варианта каких то возможны (нотар. и гбр вроде) и якобы деньги продавец может получить только после этой регистрации, что занимает от 2- недель до месяца. Не в курсе нечаянно? :-)
  #28  
Старый 17.08.2005, 12:28
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hell, нет, такой оговорке в Договоре нет, срок действия до

> 1. В принципе, надо читать договор, но есть та <BR>
> азываемая законная неустойка за нарушение сроков <BR>
> выполнения услуг по Закону о Защите прав <BR>
> отребителей - 3% в день. Расторгнуть договор и <BR>
> абрать документы Вы можете в любое время. Если <BR>
> возникают проблемы - пишите претензию. При отказе <BR>
> от исполнения договора исполнитель не вправе <BR>
> требовать возмещения своих затрат, произведенных <BR>
> в процессе оказания услуги, а также платы за <BR>
> оказанную услугу, за исключением случая, если <BR>
> отребитель принял оказанную услугу. 2. Вариант <BR>
> расчетов могут быть через банковский счет, <BR>
> отариуса и т.д. Напишите, чем именно Вас не <BR>
> устраивает ячейка, чтоб можно было подобрать. <BR>
<BR>
01.09. сего года. Есть только стандартная фраза что агентсво прнимает на себя об=ва по продаже квартиры. И доказать что они ничего не делали, я могу только 1 докумнтом, они мне прислали уведомление о найденном покупателе, но на значительно низшую цену, чем указана в Договоре. Я отказалась. Всё. Т. е за пол года - 1 раз /документально/.

Претензию куда писать? на чьё имя? кому? правильно я понимаю что доп. расходы /были или не были/ не моя забота? Срок истёк, Договор не исполнен, я забираю документы и мы прощаемся. Так?

>Напишите, чем именно Вас не устраивает ячейка, >чтоб можно было подобрать. - Во первых проверка купюр, во вторых сроки. Меня может не быть в городе, когда случится регистрация нового владельца, я часто в командировках.Как лучше тогда?
  #29  
Старый 17.08.2005, 13:55
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Про ячейку. Прежде чем закладывать туда деньги,

Вы вместе с покупателем в том же банке идете и проверяете купюры, это стандартная процедура, любой банк это делает, стоит не помню сколько, но не очень много. Там денежки запечатывают особым образом, так что Вы потом без проблем эти же деньги положите на счет и никто не скажет Вам, что они "плохие".

Про договор. Можно заключить его в простой письменной форме или заверить у нотариуса, затем этот договор регистрируется в Учреждении Юстиции по сделкам с нежвижимым имуществом (примерно так называется), на нем ставят штампик и выдают зелененькое свидетельство собственности. На экземпляре продавца тоже ставят штампик. Предъявив этот договор можно забрать деньги из ячейки. Про сроки регистрации не знаю. В начале годе был месяц, сейчас вроде можно быстрее.
  #30  
Старый 17.08.2005, 15:15
фыва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, то есть деньги в банке лежат месяц ничьи.. а когда я ключи

отдаю? И еще раз про механизм ячейки. У кого ключ от неё? у владельца, покупателя т.е, так? В какой момент мы обмениваемся ключами - я ему от квартиры, он мне от ячейки? И как я могу быть уверена что он вчера свои денежки не взял? Что то мутно как то.

Месяц деньги лежат до этой регистрации, а мы обе стороны ждём-с. Они не могут въехать потому что у меня нет денег, но и у них их как бы нет, они в банке пылятся. Ничче не понимаю! Помогайте уже тупенькой.

Вот когда я новую квартиру у строй компании, я сразу и ключи получила. А св. о собственности потом, м-ца аж через два. Но квитанции на кварт. плату уже получала на своё имя. А тут? кто квартплату то будет платить до регистрации? снова я? Или покупатель уже? Тьфу ты морока.....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger