Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2004, 02:43
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы делали сами с мужем ремонт сами. Квартира была бомжатски убитая, т.ч. делали все от потолков, стяжек, укладки паркета, санузла сами. Опыта у нас не было, поэтому ремонт занял в чистом виде 3-4месяца полных трудовых дней от заката до рассвета. Съезжать придется однозначно. Но как после работы делать его не представляю. Мы делали в отпуск и по выходным. С понедельника по среду спали на работе от усталости.
Если не приглашать бригаду, то за лето, работая днем в офисе, вы не успеете однозначно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.11.2004, 03:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Свежие впечатления - сегодня за день всего-навсего повесили три двери. Делов-то - чуть подстругать и повесить. До сих пор не могу от пыли откашляться, а уж разнесенные детьми по всему дому опилки теперь, боюсь, как елочные иголки, до лета собирать... А это вообще ничто, мелкий штрих к ремонту.
  #23  
Старый 28.11.2004, 03:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию В догонку

напишите себе план работ и прикиньте по времени каждую техническую опрерацию.
Например, 1) размывка потолка -1 день
2) высыхание потолка -1 сутки
3) шпаклевка - 1 день,
4) высыхание шпаклевки -1 день
5) покраска потолка -1день

Вы просто реально прикините свои силы. по времени хотя бы.
  #24  
Старый 28.11.2004, 03:16
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

В Москве ( для особо "рукастых"-таких как мы с мужем) продаются двери, которую главное поставить вертикатьно, ввентить четыре винта, запенить по периметру коробки и наклеить наличники жидкими гвоздями. Петли и замки врезаны на заводе. Одна такая прелесть финского производства раньше тянула на 70долларов, а испанская красного дерева с зеркальными стеклами на 500 долларов. Сейчас вроде бы подешевело все в двое.
  #25  
Старый 28.11.2004, 03:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Думали мы так (хотя тут 70ю долларами не оберешься ( ). Но, боюсь, потом бы опять пришлось стены вокруг приводить в порядок после того, как старую коробку выломаешь... Хотя, после установки новой двери желание выломать старые коробки стало гораздо сильнее ).


Вообще, ощущение, что москва по всяким ремонтным новинкам точно впереди планеты всей ).
  #26  
Старый 28.11.2004, 04:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Но парадокс-то в том, что у нас эти чудеса не производятся. Финляндия, испания и проч. Мне, казалось, что в ЮК есть все( правда, фунтовые цены(( ) Какие книжки по ремонту классные ( для дилетантов), все с фотками. Лепота.
  #27  
Старый 28.11.2004, 04:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не агитирую вовсе ;-) Просто я знаю, что это возможно ;-)

Правда я тоже не представляю как, но возможно ;-)
  #28  
Старый 28.11.2004, 07:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очередной раз мой опус-предупреждение про ремонт (+)

Написала 2 года назад, когда сильно разозлилась на все происходящее, чтоб людей больше не разводили (хотя бы тех кто прочитает). Может, пригодится.

Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.

Расценки были такие:

Шпаклевка стен+поклейка обоев – 7 долларов за кв. метр
Шпаклевка+покраска потолков – 8 долларов за кв. метр
Укладка плитки на пол – 10 долларов за кв. метр
Установка дверей – 25 долларов
Установка радиаторов и сантехники – 50 долларов за 1 шт
  #29  
Старый 28.11.2004, 12:07
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на море я согласна хоть в палатке жить...

И без воды горячей, и готовить на костре...

Так что я не то чтобы сильно избалованная, просто ну не дачится мне.
  #30  
Старый 28.11.2004, 12:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще бы тут не было таких книжек - при местных-то ценах на услуги вроде покраски и т.д. ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger