Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.10.2005, 07:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да... Я со своими нижегородскими ценами здесь выступать не буду
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.10.2005, 10:49
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Привет! Куда пропали-то? Как у вас дела, что нового? Хоть бы появилась в одном из Бархатных сезонов разок:-)

Так вот я и не знаю, может нам к логопеду пора. Тут еще найти надо, хорошего русскоязычного специалиста. Не будет же немецкий логопед русское "р" ставить:-)
  #23  
Старый 20.10.2005, 12:26
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рано вам еще :)

Если дело только в Р - то по себе помню - это ждет лет до шести.

А мы вот так логопедов и кормим - ребенок так и не заговорил толком :-(.
  #24  
Старый 20.10.2005, 18:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я совсем не по поводу "р". Просто у нее речь не льется легко как из ручейка пока, и некоторые слова "смазывает". И мысли опережают речь, т.е. сказат хочет много и быстро, а на пол-пути запинается, и думает, как дальше сформулировать. Вот как взрослый, который говорит на иностранном, не родном языке, такое впечатление иногда.

А у вас логопеды как-то оправдываются за потраченные на них деньги? Что говорят, почему ребенок так и не заговорил толком?
  #25  
Старый 21.10.2005, 01:28
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, тогда уже можно :)

Хотя и не обязательно.

Логопеды не отвечают за результат и тем более не уполномочены отвечать "почему". Системные нарушения речи - штука сложная и темная, по большому счету никто не знает, отчего там что бывает. Прогресс есть - этому и предлагают радоваться (у кого-то и такого нет). А что ребенок года на два по меньшей мере отстает уже по всей когнитивщине - ну оставляем на второй год в саду с трехлетками, в ожидании... Работаем-то все равно мы, логопед только стратегии определяет да задачи ставит...
  #26  
Старый 21.10.2005, 06:30
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас бесплатный логопед. В Магнитогорске мы. Занимаемся в городском психолого-педагогическои центре. Плата только за массаж языка.

Логопед опытная. С первых занятий я сама увидела прогресс. Занимается 2-3 раза в неделю. Единсвенный минус - ездить далеко. Но по-московским расстояниям - это не расстояние. :-)
  #27  
Старый 21.10.2005, 15:10
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно... Будем надеяться, что труды все-таки не пропадут даром и у вас в скором времени все будет нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger