Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.11.2003, 16:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! У них ещё и глаза разные и оттенок кожи

Яша очень смуглый, Далия беленькая. У Яши глаза такие... миндалевидные, что ли... а у Далии огромные глазищи.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 06.11.2003, 18:20
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у тебя как всегда фотки

такие нежные, приятные!!

Далия такая большая кажется на фотке "Далия в прострации - наверно, устала на субботнике: "
как будто её уже за год!

"Девочек рожают те, кто в детстве не наигрался в куклы: " эх!! тоже девочку хотцааААА!! платице надо ыб прикупить как ты, а потом родить!
  #23  
Старый 06.11.2003, 18:32
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию крупный парень

прикольный такой! а шевелюра то какая, правда у низ глаза очень похожи..
  #24  
Старый 06.11.2003, 18:51
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кто и чем предохраняется?

у меня мес до сих пор не начались, мы предох-ся презервативами. Хотя думаю поставить спираль...чтобы уж на верняка
  #25  
Старый 06.11.2003, 20:08
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию позлилась слегонца:)

выбираюсь в бассейн в будний день и в обед специально, чтобы с обычным контингентом этого клуба не сталкиваться. а сегодня "не свезло" - как раз с аэробики или где они там дрыгаются пришла стайка контингента - молодые девицы-содержанки. завидно мне что ли? но я и правда никогда ничего задарма не имела - а тут спорт-клуб пять раз в неделю, прикид, но что меня "добило" (на бабские цацки я слабо реагирую, а вот на машины - да!) - мерседес компрессор!!
мде не пойду в это время в следующий раз))
  #26  
Старый 07.11.2003, 02:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлучение от груди. Вторая серия

ла уверена, что совсем брошу кормить после эпопеи с лактостазами. Но Маська вернула себя на грудное вскармливание, и я ее еще месяц прокормила.

А теперь у меня вдруг стало мало молока. И Маська просит кормиться каждый час-полтора. И у меня опять болят соски. И мы не спим по ночам. Я ее не взвешивала, но я по одежде вижу, что она не растет и не прибавляет в весе. Очень мало какает и писает.

Я пью много молока, принимаю по два раза в день млекоин. Молока больше не становится. Казалось бы, чего проще: докармливать смесью, да и время прикорма пришло (даже Оля Яшина уже вывесила лозунг "Даешь прикорм!") А фигу! Она ничего кроме груди не берет! Начинает реветь просто при виде бутылки, отталкивает ее, сжимает рот, бьет бутылку кулачками. Иногда на ночь, если Маська уже очень сонная, удается впихнуть 100-150 граммов смеси. После этого она спит 2-3 часа. Это максимум, сколько мне удается поспать подряд.

Прикорм она тоже отвергает. Я пробовала делать пюрешки сама: из кабачка, броколи и горошка. Не ест, плюется, плачет. Пробовала давать герберовскую морковку. В первые два дня съедала чайную ложку, и готова была есть еще, но я не давала потому что надо вводить постепенно. На третий и четвертый мне с песнями, плясками и открыванием рта для положительного примера удалось впихнуть ей тоже по ложке. Вчера она и от этой, очень сладкой, морковки отказалась совсем Сегодня я ей попробовала дать гречневую кашу Heinz на смеси, но и каша была отвергнута. Теперь она плачет не только при виде бутылки, но и при виде ложки.

Она, когда мы на третий день из роддома приехали, больше ела, честное слово! Еще моя свекровь сказала, что, мол, это счастье, когда ребенок хорошо ест. Теперь я это поняла!

Плюс ко всему, у меня начались какие-то противные и болезненные гнойнички под ногтями. Я сегодня была у врача. Врач сказал, что это инфекция, которая обычно поражает людей с ослабленным иммунитетом. Что, мол, часто бывает при недосыпе. Ха! Как в воду глядел. С другой стороны, все молодые мамы мало спят, но не у всех же нарывы под ногтями! Может, я слишком много переживаю по разным дурацким поводам? Это тоже иммунитет ослабляет. Еще и ногти сказали удалять! Один на руке и один на ноге И сильные антибиотики пить.
  #27  
Старый 07.11.2003, 02:47
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Сегодня у меня был долгий разговор с педиатром. ОН сказал отлучать от груди совсем. Я и сама вижу, что этот ребенок совмещать грудь с бутылкой не способен Либо одно, либо другое. Но как же ее жалко( Она просто больше всего на свете любит сисю Когда я снимаю майку, и Маська ЕЕ видит, она вся трясется от счастья. Если я пытаюсь дать ей бутылку, она кричит "Мама! Мама!" точно также как когда зовет меня из другой комнаты: мама для нее - это именно мама с молоком в сисе. Ведь именно поэтому я не отлучила ее тогда, месяц назад: очень жалко было лишать ее такой радости. Получается, что рубила хвост по частям вместо того чтобы сразу и весь.

Наверное, существует тысяча и один способ разбиться в лепешку и ценой невероятных усилий вернуть молоко. А потом через месяц очередной кризис начнется Я не готова к такому героическому фанатизму, и не одобряю его даже теоретически.

Если бы она брала бутылку и ела прикорм, то насколько менее болезненным был бы весь этот процесс отлучения! Я бы ее, скажем, три раза в день кормила из бутылки, два раза из сиси, и один раз пюрешками. И все бы были счастливы.

Пишу и реву в голос: представляю себе, как ей будет плохо без сиси
  #28  
Старый 07.11.2003, 03:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У стольких мам есть фотографии детей со стиральными машинами: у Солнышки, у Апрельки и у тебя. Наверняка, еще у кого-нибудь есть. А у меня нету. Не догадалась. Надо устроить фотоконкурс на тему "Дети и электробытовые приборы" (это в продолжение темы моего помешательства на покупке электробытовых приборов).
  #29  
Старый 07.11.2003, 07:50
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы...

...тоже презиками пока. Спираль не буду сто процентов. Не представляю, что во мне будет какое-то инородное тело )).

М. начались в сентябре.

Планирую через пару месяцев на Марвелон подсесть. Пила раньше 3 года подряд. Довольна.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #30  
Старый 07.11.2003, 08:01
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедная Конька (((.

Что ж за напасть-то?

Прошу не бить ногами....

Что бы сделала я. Ты права насчет рубить по частям.

Так что я бы прекратила ГВ в один день. Перевязала бы грудь. (сама я этого не делала, т.к. молоко само по прекращении ГВ ушло в один день; а дочь про грудь и не вспомнила ни разу)....Усиленно давала бы бутылку. А еще лучше - постараться сделать так, чтобы кормил ее кто-нить другой, не ты!!! Да, тяжело будет, знаю, но ничего другого так вот сразу в голову не приходит....А с пюрешками пока можно переждать пару неделек, приучить к смеси вместо сиси для начала.

Резюме: я данном твоем конкретном случае я против твоей "битвы за урожай" с сохранением ГВ, через пару недель будет опять 25 ((

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger