Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.01.2004, 20:01
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ИРУНЕ! :-) У нас с ВАней (2г и 3мес) - та же история. Особенно это было заметно в вашем возрасте. Теперь все намного лучше :-) В гостях, в новом обществе, или даже у нас дома, если к нам приходит кто-то, кого он не знает или давно не видел - капец :-) Минут 30-40 или даже 1 час у нас уходит на "отогрев". В это время он мнется около меня, потмупляет глазки, не разговаривает. Зато потом!!!!! УУУУУУУУУУУ! Домой не уведешь, рот не заткнешь, не остановишь :-) Так что посмотрите, кгодам к 2-2,5 пройдет ваша застенчивость. Я Ваню никогда не заставляю идти к другим деткам, не пихаю его в их сторону, не стыжу - даю ему время привыкнуть. Время от времени пытаюсь заинтересовать "смотри, вон мальчик (имя) какую машинку взял." "Смотри-смотри, как интересно, куда это он(она) пошел (пошла)." Ну и т.д. В один прекрасный момент Ваня сам направляется к ребятенку и начинает с ним играть. Всего хорошего вам! Будет доче годика 2, расскажите, как ситуация изменилась - интересно же! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.01.2004, 20:55
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спросите лучше на общем форуме - там люди разбирающиеся

в гомеопатии. Объяснят лучше, чем я :-). И авторитетнее, чем я :-).

Гомеопатию в контексте данного разговора я упомянула лишь потому, что не знаю, насколько изменения в характере ребенка, которые произошли в последнее время, связаны с с тем гомеопатическим лечением, которое проводится, и с возрастом. Т.е. я не могу разделить, что вот это благодаря гомеопатии, а вот это она переросла сама. И точно знаю что именно проблеме боязни чужих людей гомеопат уделяет очень много внимания. В отличие от аллергии, из-за которой, я собственно, на все это и "клюнула". В данном же контексте - боязнь чужих людей и незнакомых ситуаций - можно все объяснить просто. Назовем эту ситуацию стрессом, который причиняет большой вред организму. А выводить организм из стресса можно разными способами - кто-то "клюет" на психоаналитиков, кто-то на алопатию (пьют успокаивающее, например), кто-то на невропатологов и их психотропные средства, кто-то на эндокринологов. Я же, использовав многие нешарлатанские способы лечения аллергии и не получив результатов, клюнула на гомеопатию.

Еще я понимаю это так. Гомеопатия помогает человеку сбалансировать организм, как в биологическом, так и в психическом смысле. Есть же лекарства, выводящие из депрессии, например, в них вы верите? А сбалансированный организм не только с болезнями справляется сам, но и освобождается от неадекватного поведенческого реагирования. Именно это я и обозвала "избавлением от внутренних несовершенств" :-). Т.е. с помощью гомеопатии из интраверта сделать экстраверта, наверное, нельзя :-). Но подвести человека к уравновешенному психологическому состоянию, скорее всего, можно.

Вспоминаю анекдот: все болезни от стрессов и только ангина от мороженого.
  #23  
Старый 23.01.2004, 21:01
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Юль! Хоть тут пообщаемся :-).

Вот и у нас так же - сначала отогреваем, а потом пожар тушим :-).
  #24  
Старый 23.01.2004, 22:33
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да оно понятно,конечно

что все это и не такая уж проблема, но вот точит меня сомнение, может это она просто в меня? я-то была жудко стеснительная лет до...да по-моему до университета.Помню, как к нам пришли гости,а я сидела час в ванной (я была в пятом классе).А в первом классе приходила к маме на работу и когда в кабинет заходили посторонние-залезала под стол.И помню КАК мне было неприятно, некомфортно жить с этой застенчивостью. От мысли о публичном выступлении у меня до сих пор предобморочное состояние. Но с ребенком я себя все же ПЕРЕСИЛИВАЮ, сама подхожу знакомиться с мамашами,не стесняюсь с ней громко говорить по-русски, вожу ее на все эти игровые площадки-занятия всякие (каждый день!).Но вот может она все-таки чувствует, что я внутри вовсе не такая общительная, какой кажусь? Знать бы, что не так было в моем воспитании в детстве, чтобы избежать повторения....Хотя, может и правда через пару месяцев заведу топик "ребенок бъет других детей и взрослых":-)
  #25  
Старый 23.01.2004, 23:05
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, надо попытаться немного расслабиться и отпустить ситуацию. И понаблюдать. Тем, что вы так напрягаетесь и считаете (по своему опыту, я Вас хорошо понимаю, у самой похожая ситуация с детства, публичные выступления и все такое), что подобный психотип приносит одни проблемы и жить с этим трудно - вы так можете сформировать у дочки именно такой комплекс неполноценности. Она же чувствует ваше напряжение и то, что вы пытаетесь быть не собой.
>И помню КАК мне было неприятно, некомфортно жить с этой застенчивостью.
Вам, наверное, кто-то об этом сказал, мол, как это плохо, и оттуда все поехало
Совсем даже не плохо, а временами очень хорошо

Уж будьте собой, ну пожалуйста А там - как получится

Наташа и Николь (08.02.02)
  #26  
Старый 23.01.2004, 23:42
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Э-э-э,нет!:)

Если я расслаблюсь и буду собой,то:дальше, чем на 2 шага я ее от себя отпускать не буду, постоянно буду говорить "Соня,не лезь-упадешь,это не наши игрушки,эти дети большие-толкнут"и т.д. а еще я не буду УЛЫБАТЬСЯ ПОСТОЯННО,потому что уже очень надоело:-):-):-)нет-нет,это не выход.Из-за ребенка мне ПРИХОДИТСЯ общаться и это хорошо, несмотря на то, что приходится пересиливать себя.
  #27  
Старый 24.01.2004, 00:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ,он меня вполне устроил.
  #28  
Старый 24.01.2004, 00:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного другое имелось в виду,я думаю.Те продолжайте так же вести себя,может быть,но внутренне надо расслабиться :-)Дети ужасно тонко чувствуют.
  #29  
Старый 24.01.2004, 00:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли:-)(о последнем)(-)
  #30  
Старый 24.01.2004, 00:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего не только с2лет,нои раньше наблюдалось такое "позднее зажигание":-)Те ,когда визит уже закончен,он как раз расходился и страшно не хотел уходить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger