Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2003, 03:33
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! С рекомендациями у нас сложно.

Никто из знакомых гомеопатией не лечится, да и вообще гомеопатия в Америке не так распространена, как в РОссии. Я поговорила примерно с 10 гомеопатами, но остановилась на 2-х гомеопатах, всех остальных отсеяла по другим причинам. Встречаются у нас "коммерчески заинтересованные" гомеопаты, у них очень много специализаций, например, педиатр, хирург, сексопатолог, психотерапевт, аллерголог, гомеопат. Хорошенькая смесь :-). Я уже с таким "на все руки от скуки" столкнулась. Гомеопатию, как модное течение, он изучал для привлечения клиентов, впрочем и такое количество специализаций получал для того же. Но ничем нам помочь не смог, да и не пытался, а через 8 недель вообще отменил все гомеопатические лекарства, т.к. они не помогают, и сказал пить антигистамины :-( и начинать делать прививки от аллергенов. А встречаются совсем ушедшие в мистику. У них гомеопатия наряду с хиромантией, лечением кармы, гаданием и составлением гороскопов :-). Я таким ни за что ребенка не доверю :-). Предубеждение у меня против них.
  #2  
Старый 29.08.2003, 06:29
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

и я за 1. это классическая гомеопатия. и так оно и должно быть. а 2 - это комплексная гомеопатия, насколько я понимаю. у нее есть свои сторонники и последователи. в основном потому, что это проще и доступнее. но и эффективность ниже, если вообще есть. и вообще изначально гомеопатия - это воздействие одним веществом в малых дозах. а уж это вещество подбирается индивидуально от симптомов, а не от болезни. тут может играть роль все - от тяжелых родов до бурного темперамента и определенных вкусовых пристрастий. а давать лекарство "от аллергии" - мне кажется очень сомнительным. хотя, как я уже сказала, этим многие занимаются совершенно официально. взять к примеру гомеопатию ф. Heel
  #3  
Старый 30.08.2003, 03:41
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Вы так доступно все изложили :-).

Наверное, мне просто тяжело перестроиться с алопатического подхода на гомеопатический :-). Буду настраивать себя на гомеопатию более серьезно.
  #4  
Старый 29.08.2003, 13:42
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, в гомеопатии есть один минус - сначала, как правило, идут обострения и обычно в тех местах, где активнее всего лечили сильными кремами (не обязательно, но у нас такое было, хоть мы и обходились без гормонов). Лечение длительное (не днями, не месяцами, а, пожалуй, годами), и ждать улучшения в самом начале не стоит, скорее, наоборот. Впрочем, все зависит от квалификации гомеопата. Но гомеопаты, как правило, против дополнительных мер лечения - кремы, мази, лекарства и т.п. И в этом есть доля истины, потому что часто гомеопатические препараты очень плохо сочетаются с лекарствами. Плюс осеннее обострение может дать совершенно неожиданный (для родителей) эффект. Это я все к тому, что надо быть готовым к бессонным ночам, капризам, плачам и проч. Впрочем, может быть нам с первым гомеопатом не повезло - со вторым прогресс просто налицо (но и капризы в моменты обострения бывают).
А с другой стороны, я просто не представляю, как выводить ребенка из состояния аллергии без гомеопатии. То, что предлагает официальная медицина - просто "поддерживающая" терапия, а с гомеопатом у нас сейчас проблемы остались в основном только на коже ног, а то, что спина когда-то была сплошь в красной сыпи, я уже успела забыть.
  #5  
Старый 29.08.2003, 22:11
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ага, у нас тоже похоже. бессонные ночи, плач, раздирание в кровь через одежду, пеленание в одеяло до года... и с первым гомеопатом - одни обещания. со вторым тоже прогресс. а м.б. и время. кто знает. факт только, что аллопатия предложить внятного ничего не может, кроме гормонов, которые только косметический эффект дают.
  #6  
Старый 30.08.2003, 04:29
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я немного читала про ваши обострения :-((((

Очень-очень рада, что сейчас у вас уже все хорошо. Лиза, я уже расписала Наталье нашу ситуацию - у нас были в основном кожные проявления, но бывали и приступы с отеками (реакция на новый продукт). Да и до сих пор на сою такой приступ вполне может быть, просто я сою исключаю категорически. Может, вы знаете, что реально может предложить гомеопатия, если нужно срочно снять такой приступ?

ВОт, кстати, что еще мне нужно обязательно обсудить с гомеопатом :-).
  #7  
Старый 04.09.2003, 12:45
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

в гомеопатическом лечебнике есть средства от крапивницы, отека, но с оговоркой - немедленно обращаться к специалисту. т.е. в таких серъезных случаях самолечением не заниматься. мне гомеопаты говорили, что в подобных случаях давать антигистамин. я давала супрастин.
  #8  
Старый 30.08.2003, 04:09
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про обострения я уже много читала, это меня, конечно,

ольше всего волнует, но, надеюсь (очень надеюсь), что в этом году у Юльки уже ТАКОЙ сильной аллергии, как в первые полтора года, не будет. Во всяком случае, переживать обострение и вводить прикорм, наверное, вдвойне тяжело было бы :-(. Ведь меня больше всего тогда пугало то, что у Юльки реакция на прикорм могла быть очень быстрая и очень сильная, поэтому без алопатических средств я бы, наверное, вряд ли обошлась бы. Снимать приступы с отеками гомеопатией, наверное, не получилось бы в любом случае. А сейчас набор продуктов уже довольно широк, можно будет пережить обострение не вводя ничего нового, чтобы не усугублять. Да и, насколько я читала, обострения от гомеопатии кожные. Или можно ожидать приступов с отеками????? Кожные проявления меня сильно не пугают (кроме возможных заражений), я больше всего всегда боялась отеков. Я расчитываю обходиться без алопатии, если это не будет угрожать жизни ребенка, конечно. Да и мазюкалки всякие мы использовали только на щиколотках. Это я все теоретически пишу, конечно, не знаю, как получится на практике. НО попробовать все равно хочу, может, и удасться выдержать :-).

А вы молодцы, столько всего выдержали, я всегда восхищалась твоим терепнием! :-)
  #9  
Старый 29.08.2003, 14:19
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы искала третьего врача и только по рекомендации, переройте интернет форумы, просите рекомендаций пациентов, посидите в очереди у врача.
  #10  
Старый 30.08.2003, 04:51
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Я выше написала Марине Шадриной, что с рекомендациями тут сложно. Очередей у врача тоже нет :-). А за идею пообщаться на интернет форумах - спасибо! Надо будет поискать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger