Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2004, 22:24
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лактазная недостаточность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.02.2004, 01:48
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Cпасибо!
  #23  
Старый 21.02.2004, 11:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перестаньте мазать кортизоном!

Вы же сорвете ребенку гормональный баланс! И тогда уже придется всю жизнь гормоны принимать! Купите современную гормональную мазь, я писала здесь несколько названий. Одной из них я пользовалась несколько лет без увеличения дозы, а сейчас получилось отказаться... в пользу крема "черный жемчуг" с липосомами . От гормональных мазей должно быть почти мгновенное улучшение, странно, что пятна не реагируют на кортизон.

Еще более безопасный вариант - дегтесодержащая мазь, еще бывает мазь с АСД2, в России можно заказать в аптеке по рецепту. Вторая мазь более действенная, но и более вонючая.

18 градусов - нормально, даже очень хорошо для ребенка, да, судя по Вашему первому письму, Вы и без меня с Комаровским знакомы, я угадала? Обычно если теплее, то кожный зуд ребенка гораздо больше беспокоит. Но у вас дело, похоже, не в зуде, ну не будет ребенок из-за этого кричать.

Пришло в голову вот еще что - в каком режиме вы купаетесь? Каждый день вам не надо бы, как это ни грустно...

Гулять в сильный мороз подолгу вам скорее всего не стоит - у меня у дитев если перегуляют зимой, щечки становились хуже. Но вообще свежий воздух, движение, солнце - это то, что доктор прописал.

Хотите посмеяться? Я тут последние три дня жутко мерзну, хожу из-за этого скрючившись, ночью руку боюсь высунуть из-под одеяла, настроение тоже никуда, сегодня легла и (мать-ехидна) не открыла форточку. решила, что щелей достаточно для вентиляции. Просыпаюсь - хорошо, тепло, надела футболочку, хожу... Нет, думаю, наверное, надо посмотреть на термометр, а то мне-то хорошо, а дети страдают от жары... Смотрю.... 17 градусов...
  #24  
Старый 21.02.2004, 11:12
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще - бросьте пить ваши травки.

Хотя бы на месяц, а там будет видно. Еще вот какая фигня. Никакие меры, кроме применения гормональных мазей, не дадут вам быстрого улучшения. Если что-то начинаете делать, меньше недели это делать бессмысленно. Иногда для устойчивого улучшения требуется месяц-другой.
  #25  
Старый 21.02.2004, 13:02
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мирьям, спасибо большое за такие обстоятельные ответы! Я помазала кортизоном уже 4 раза. Не страшно, если я сейчас прекращу? <br>
Только что прочитала про бетаметазон, дексаметазон, целестодерм и адвантан. По фармакологическому действию они нам подходят. Но там ведь у них у всех противопоказание – кормление грудью. Не вредно это для грудного ребенка? И это ведь тоже гормональные препараты! А элок можно приниматьтолько с 3-х лет, а с 2-х до 3-х – с большой осторожностью, так что, это нам пока рано.<br>
Насчет купания я знаю. Купаем 2 раза в неделю без ничего, в чистой воде. Пыталась раз с кипяченым оливковым маслом, но оно нам не пошло. <br>
А насчет травок... Я пью просто чай (в дословном переводе) для кормящих матерей. На шиповник у него аллергия, черный нельзя. Что же мне тогда пить?<br>
Нет, с Комаровским я не была знакома, но вот сейчас, по Вашей наводке открыла его сайт…<br>
Кстати, пятна на лице стали бледнее (на теле не изменились), а орет он, особенно по вечерам, так же долго и громко. Не в пятнах, значит, дело!<br>
Господи, что же за температура у вас дома? :-) Где Вы живете? И кто Вы по специальности,если не секрет? <br>
Спасибо еще раз! :-)
  #26  
Старый 21.02.2004, 14:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Для купания было отличное средство фирмы Weleda - Calendula Kinderbad, но его, похоже, с производства сняли :-(. Я по совету врача своих дермитиков купаю, добавляя в воду Tonerde (в аптеке, на развес - это какая-то глина), очень хорошо смягчает. В черном чае нейродермитиков хорошо купать, он воспаление снимает, только после него надо чем-то обязательно смазывать - кремом, маслом - он несколько сушит. Еще я раньше настаивала календулу на оливковом масле - в баночку цветы календулы (в аптеке на развес), залить маслом доверху и на водяную баню, держала в холодильнике - масло застывает, удобнее пользоваться, после купания этим мазала.
  #27  
Старый 21.02.2004, 21:23
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое пожалуйста.

Прекращайте-прекращайте. Бум надеяться, что 4 раза - это еще не система. Если бетаметазон и т. д. противопоказаны при кормлении грудью, то уж кортизон тем более. Это просто гормон, он работает, но тут же угнетает надпочечники. Просто потому, что он уже есть, надпочечники работают с меньшей интенсивностью - ибо зачем? Прочие препараты гораздо более эффективны, чем кортизон, поэтому они в меньших дозах действенны, поэтому они и безопасней. Кроме того, на натуральный гормон они похожи меньше, поэтому и привыкание к ним идет медленнее. Я ж говорю, я несколько лет использовала гормональную мазь, а потом без видимых последствий для организма (без эффекта отмены) сумела отказаться. Но все равно этими мазями не следует пользоваться без крайней нужды.

Чай для кормящих матерей... Это ж травяной сбор. На травы очень часто бывает аллергия. Пить можно компот, зеленый чай, морс, сок с водой, просто воду (минеральную) в конце концов. Если заваривать траву, то только одну и смотреть, что будет, а уж точно не кота в мешке кипятком заливать.

Купание... я боялась, что вы каждый день купаетесь. Два раза в неделю - это примерно как и надо, мне кажется.

Орет он из-за животика скорее всего. У моих были пятна, но чтобы из-за них плакать - никогда. В каком режиме Вы кормите грудью? Как часто, подолгу ли? Одну или две груди за одно кормление?

Успокаивается ли ребенок, если его берут на руки? Качают? Предпочитает ли он вертикальное положение (в периоды плача) всем остальным? Связано ли поведение ребенка с погодой?

Хе-хе, какая была температура, когда я мерзла - это уже неизвестно. Должно быть 18 градусов, что обычно легко достигается. Если на улице около нуля, а батареи около 100, на ночь приоткрывается балкон - и хорошо... Когда на улице минус 20, да еще и ветер в окна, можно ничего не открывать, с тем же результатом В Подмосковье я живу, в Черноголовке. А специальность у меня - физика горения и взрыва, только я ей уже 5 лет как не пользуюсь )) Ну все, граждане, теперь меня вычислить - нефиг делать.

Маринка, Маська (9.02.2000) и Ванюшка (3.06.2002)
  #28  
Старый 22.02.2004, 01:21
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мне тоже Weleda нравится, да и по тестам у этой фирмы лучшие детские кремы и т.д. Кремы, масло, мыло я Weleda купила, а Kinderbad тогда не было (сейчас есть), так я по совету Hebammы купила Penaten. Сначала купали в Kamillenbad, потом в Ölbad. А потом я решила, что раз результата все равно никакого, то добавлю просто оливкового масла (тут уж я точно знаю, что лью). И оно нам совершенно не пошло! Он потом всю ночь орал! Именно из-за этого купания. Не знаю, почему была такая реакция, но больше я в ближайшем будущем оливковое масло решила на коже не применять. А черным чаем мне почему-то сказали не пользоваться. Насчет Tonerde я узнаю, спасибо. <br>
Бести, если у вас были тоже кожные проблемы, вы ходили к дерматологу? Ко взрослому? Или просто к своему детскому врачу? Я вот хочу выбить направление в Uni-Klinik (Ambulanz), у нас хорошая, тут есть хорошее дерматологическое отделение, там занимаются и грудными детьми.<br>
Вообще, очень раздражает, когда к врачу надо идти со своим диагнозом или с несколькими подозрительными диагнозами и четкими схемами диагностики каждого, ну и желательно, конечно, со своей методикой лечения.
  #29  
Старый 22.02.2004, 02:48
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Прекратила. Вот почитала Ваш пост и больше не мазала. :-) <br>
Мне тоже кажется, что орет из-за живота. Но не знаю, что сделать, чтобы, если это так, живот не болел. Кормлю в последнее время часто, очень часто, где-то раз в полтора часа. Ест когда долго, когда нет. Ребенок, вообще, гиперактивный. Это не в смысле диагноза, а в том смысле, что я его так воспринимаю. Дочка была другой, у нее была энцефалопатия, она только в 8 месяцев на живот перевернулась. А этот в 4 месяца туда-сюда крутится - не удержать, пытается все время сесть, падает, опять пытается, если дать руки, садится и сразу встает (если чуть потянуть), гремит игрушками. И очень большой! Потому и кормлю часто. В 4 месяца вес был 7400, рост - 68 см. Я ему одежду для 8-ми-месячных детей покупаю. Врач говорит: выкормить только грудью такого - подвиг. Но я пока на смеси не перехожу, а может быть и стоило бы докармливать, только я вот совершаю этот подвиг по 12-15 раз в день. Может быть, по дурости. Пару раз (давно, когда мастит был) пыталась дать ему смесь - наотрез отказался! Даю по одной груди за кормление. Пробовала по-разному, но так уж получилось: он ест быстро - так сосет, что я прямо чуть ли не сознание теряю - как будто не молоко, а кровь из меня пьет. И как отрывается от груди, так уже больше не засунешь, не 1-ю, не 2-ю. :-) <br>

На руках успокаивается не всегда. Т.е., когда успокаивается, то, значит, просто на руки хотел. :-) А вот, когда нет - тут я и не знаю, в чем дело. Кроватка у нас не качается. на руках ношу его только вертикально, просто, чтобы отвлекся, на мир посмотрел. Я его и не носила никогда горизонтально, поэтому черт его знает, что бы он предпочел! <br>

А насчет того, связано ли с погодой, не знаю! Такая мерзкая все время погода! Я бы сама завыла, если бы помогло! Другой просто пока не было, так что не знаю. Хотя нет, была недавно внезапная оттепель, но мы как раз все болели, поэтому и крику было как обычно. <br>

Горячие батареи - это мечта! :-) Завидую!
Специальность у Вас что ни на есть подходящая! :-) <br>

Не совсем поняла про вычисление. Жаль! А то бы обязательно вычислила! :-)
Спасибо!
  #30  
Старый 22.02.2004, 11:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подробнее про кормления.

Сколько минут ребенок проводит у груди? В каждое следующее кормление грудь меняете? Ночью кормите? Ночью сосет сколько времени?

Попробуйте массировать животик по часовой стрелке, подробнее у Серзов. Лактазу я на Вашем месте подавала бы - от трети капсулы в каждое кормление до целой, если треть не поможет. Ну и отменить, если и целая не поможет. Водичкой разводить. Вообще попробуйте давать ребенку иногда водичку - от недокорма он явно не страдает, если только от переедания.

Про вычисление - я имела в виду, что я дала достаточно много информаци, чтобы те, кому вдруг станет интересно, кто такая Мирьям (правда, никому это не интересно, на самом-то деле) могли разузнать и фамилию и адрес (Тут примчались санитары и зафиксировали нас.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger