Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.02.2004, 11:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лет в пять и научили. Ну, может, в четыре с половиной. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.02.2004, 19:42
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамы, блин, всякие нужны

Видела в своем далеком детстве как в шмоты пьяная тетка читала на лавочке книжку своему маленькому ребенку. И там как раз нечто подобное было, только тетка нецензурное вставляла. Знаете, смейтесь - не смейтесь. Мамы нужны всякие! Ну нравится кому-то с утра до вечера из пластилина лепить и развивающие игры заводить - здорово. Кому-то нет. Зато через пару лет они ребенка в планетарий ведут и там все созвездия показывают или новое доказательство архимедовых штанов излагают. Или ничего подобного не делают, просто любят ребенка по-тихому, а боятся что надо по-громкому.
  #23  
Старый 23.02.2004, 22:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Меня тоже лет в 7 научли в Кинга играть. Но преф - не Кинг ) Он все-таки посложнее. Хотя принцип похожий
  #24  
Старый 23.02.2004, 22:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да.... Мои не тока что в карты научили.. Я еще с ними и в лото-бочонки на деньги играла.. )) Кошмар.. Что ж из меня выроооослооо..)
  #25  
Старый 23.02.2004, 22:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, опыт обучения преферансу деток 14 и, кажется, 10 лет у нас есть :-). Как нас их родители не прибили - до сих пор удивляюсь :-).
  #26  
Старый 23.02.2004, 22:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А меня мама с бабушкой летом в деревне в бридж в каком-то совсем нежном возрасте - им третий нужен был... правда, потом я уже поняла, что ето был совсем не бридж, но все равно какая-то приятная умная игра ).
  #27  
Старый 23.02.2004, 23:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я книжки беру...

поскольку ни на какое рукотворчество у меня фантазия ваще не работает, то каждый раз в библиотеке беру какую-нибудь красочную книжку про поделки с детьми - иногда (изредка) нам что-нибудь удается .


Еще удобно покупать готовые наборы для поделок - там все написано ).


И еще оправдываю себя тем, что много с ними шатаюсь по всяким музеям и т.д. Может дома и можно было бы с куда большей пользой провести время, но коли ничего не придумывается...
  #28  
Старый 24.02.2004, 20:57
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это ж здорово - вывозить его на развлечения! Я вот и хотела б - да нет такой возможности. Ну я ж не думаю, что я недоделанная мать, если не научилась водить машину! ИМХО, мама все равно сама выбирает, что она может дать ребенку. Да, мы хотели бы дать им ВСЕ, но это невозможно (к лучшему, наверное. И мы решаем - будем мы заниматься рисованием или спортом, активно корпеть над математикой или полдня гулять с ним в лесу. А решаем-то исходя из СВОИХ предпочтений/убеждений /склонностей, ну с возрастом все больше учитывая взгляды ребенка, предлагая ему то, что МЫ считаем полезным. Я вот сама люблю паззлы но совершенно не могу ничего придумать. Для меня ролевая игра с простейшим сюжетом - совершенно невозможная задачаНу и что??? Да ничего. Я с ним паззлы пособираю, а поиграет потом - в саду, когда пойдет И поменьше заморачиваться
  #29  
Старый 25.02.2004, 12:26
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Вот и я такая же Ну не могу я в детские игры играть! Когда сын помладше был, то обижался, что я с ним в игрушки не играю, а я не могла себя заставить. А потом перестала казниться, нельзя же издеваться над собой. Я старалась побольше разговаривать с ребенком, книжки какие-то смотреть. Сейчас вот доче почти год - таже история, выпускаю ее бегать по комнате, а сама вязать сажусь, развлекать ее не могу. Ребенок ведь привыкает к этому и думаю не сильно страдает. Кстати, сыну сейчас 9, достаточно смышленный и развитой мальчик, не смотря на то, что я не возилась с ним сутками
  #30  
Старый 25.02.2004, 23:17
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может нас большинство?

Просто мы не решаемся признаться. Я вот тоже когда топики про грудное читала, то думала, что кормящих грудью достаточно долго - большинство. А оказалась - мамма миа, по пальцам пересчитать. Может, так и с занятиями с детьми? Кстати, если мы сами такие, то может и деткам нашим не слишком уж много нужно? Мой ребенок может слушать чтение книжки вслух от силы минут пять, потом надоедает. И вообще усидчивости ему взять не от кого - и я, и папа наш - не по этой части. А всякая возня с ребенком, стихийные шкоды и прочая незапланированная физическая активность никак не вписываются в рамки чинных "занятий" с ребенком. Зато удовольствия сколько! И никакого напряга.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger