Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2004, 04:56
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё познаётся в сравнении. Когда у ребёнка бывают аллергические реакции по анафилактическому типу, то и покраснение, и даже мокнущая корка-"цветочки", на которые и ты, и врач ВЫНУЖДЕНЫ смотреть сквозь пальцы и ждать, когда само пройдёт. А то, что это проблемы наследственности и ЖКТ, понятно...Непонятно, что делать с этим. :-(
  #2  
Старый 26.02.2004, 13:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, вы правы. Но ведь в данном случае на лицо начальная форма диатеза. Зачем же "запускать"?
Что делать с аллергией? бороться. Для начала попробовать полечить ЖКТ, сдав анализы и выяснив какие есть проблемы с флорой. Ну и диета. По возможности не допускать приступов. И надеятся что в очередной кризисный для иммунитета возраст проблема решится. Кризисными возрастами считаются 4-5 мес., второй год жизни, 4 года, 6-7 лет и 12-13 лет. Аллергия может как появится, так и исчезнуть в это время. Разумеется, это приблизительный возраст указан. У всех все индивидуально достаточно. Аллергия может возникнуть неожиданно и в зрелом возрасте.
  #3  
Старый 26.02.2004, 11:03
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно не согласна! +

Просто если на все это плюнуть и "ждать когда перерастет", тогда в более старшем возрасте можно поиметь нешуточные проблемы с ЖКТ. Вы можете сказать, моя подруга (мама, сестра) не обращала внимание и все нормально. Но, во-первых, сейчас такая экология, во-вторых, вы готовы эксперементировать на здоровье своего ребенка? В-третьих, неужели так сложно кормить грудью (смесью) подольше и вводить прикорм очень постепенно? Я говорю не на пустом месте, у моей близкой подруги ребенку 2 годика, так они уже не знают к какому врачу идти, какие лекарства покупать (у девочки панкреатит и холецистит). Ребенок на строжайшей диете, постоянные рецидивы, капельницы :-( А так все хорошо начиналось.. Подруга теперь на каждом углу кричит, чтоб не вводили прикорм рано, чтоб обращали внимание на красные щечки, шелушащиеся ножки, но кто ж ее слушает? Все предпочитают проэксперементировать на своем крохе.

Удачи всем и ЗДОРОВЬЯ!!

Аня и Ромка (08.08.03)
  #4  
Старый 27.02.2004, 10:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот с таким "нормальным" подходом моя подруга сейчас не знает уже чем лечить - у ребенка сначала покраснели щечки, решили, что на Новый год много позволяли, потом щечки покрылись красной коркой и корка эта уже месяца два никак не проходит. А ребенку уже год и два месяца, его без прикорма не оставить (они искусственники), сейчас уже адвантаном мазать начали щеки.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 25.02.2004, 10:14
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так было

в 9 мес., лезла куча зубов - щечки покраснели, а потом покрылись корочкой. Врач сказала отменить желто-красные овощи, АЦДМ, каши на молоке. Ели безмолосный ХИПП на воде - био-рис, многозерновую, молочную кукурузу отменили( есть подозрение, что на нее аллергия, хотя мы ее едим с 7 мес.), ели Энтеросгель(паста) - это сорбент, мазались Драполеном - сразу стало намного лучше, через 3 дня все прошло, сейчас потихоньку ввожу др. продукты и смотрю за реакцией. Но что плохо, есть накопительная аллергия, кот. проявляется не сразу, а через неделю или больше:-(

Сейчас многие врачи советуют начинать кормить детей по группе крови, надо только знать эту группу:-)
  #6  
Старый 25.02.2004, 13:42
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А Драполен Вам хорошо помогал? Нам врач сказала им мазать ножки, а в инструкции написано, что он от пеленочного дерматита и я не стала покупать.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 26.02.2004, 11:20
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все детские кремы отвсего на теле дитенка:)))))

От пеленочного дерматита он нам не помогал, от этого нам Деситин подходит:-), а для щечек Драполен - просто супер:-) Вот и подружкиным деткам всем он подходит.
  #8  
Старый 25.02.2004, 12:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут узнала от гастроэнтеролога, что аллерген выводится из организма 1.5 месяца!!!
  #9  
Старый 25.02.2004, 16:13
ЛенаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже щечки краснеют, причем на те продукты, которые мы ели уже давно. Пытаемся сейчас отменять все что вызывает подозрение. Врач посоветовала нам попить активированный уголь 3 дня и супрастит 5 дней. Но я не стала ребенку двать таблетки, решила, что в прошлый раз прошло само сабой,пройдет и в этот раз. Правильно ли я сделала или надо было все же давать таблетки?
  #10  
Старый 25.02.2004, 17:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лена, не стоит так боятся таблеток. Уголь - однозначно стоит попить - почиститься. Некоторые сомнения может вызвать супрастин - есть у него побочное седативное действие. Малышу постарше я бы дала кларитин, для маленьких - есть лоратодин в сиропе(кларитин в сиропе тоже есть, но мне не понравилось, что он с ароматизатором и красителем. Производители лекарств иногда совсем головой не думают).

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger