Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.03.2004, 23:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, а через турфирмы сейчас пастпорта не оформляют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.03.2004, 07:56
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оформляют, но, говорят, через тот же ОВИР, а не через МИД.
  #23  
Старый 04.03.2004, 08:04
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще я слышала, что есть в Москве ОВИРы без очередей и нервотрепки )) А еще есть одна вещь, которую не все знают - еще месяц назад в нашем (Перовском) ОВИРе среда была неприемным днем. Так вот теперь она стала приемным днем, но это мало, кто знает (пока, я полагаю). Поэтому в среду вчера, например, там вообще никого не было, люди сдавали документы за 10 мин.
  #24  
Старый 04.03.2004, 08:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какая разница "через кого". Все эти разговоры о "МИДовских паспортах" -- ерунда, по-моему.

Не, насколько же у нас в области все проще
  #25  
Старый 04.03.2004, 08:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет "не делайте"... Вот у меня паспорт действителен по окрябрь текущего года. Следовательно, где-то с апреля мне могут отказать в некоторых визах. И когда же мне его делать, если не "перед весной"? А следующий придется делать "перед Новым годом";-)
  #26  
Старый 04.03.2004, 08:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, сейчас уже фактически нет разницы, ОВИРовский или МИДовский.

Но мидовский можно сделать, даже если у тебя не постоянная, а временная регистрация. А овировский сделают только по месту постоянной регистрации. Митдовский дороже получается.
Через турфирму все сделать можно, но не факт, что сроки будут такими, какие вам назовут - могу выдать паспорт на неделю или две позже "по причинам, не связанным с работой турфирмы". Иногда причина в том, что овир протормозил, а иногда сотрудники в турфирме просто ждут, пока накопится пачка заявок, чтобы по одному паспорту не носить в овир.
То есть через турфирму делать можно, если жалко времени на ходьбу по овирам, и есть лишние 100 долларов (плюс-минус). Но делать загранник под конкретную поездку не советую - не факт, что его сделают вовремя.
  #27  
Старый 04.03.2004, 09:29
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делайте пораньше... Или не плачте :-)

Такие ситуации весной и перед Новым годом повторяются из года в год... Люди вдруг осознают, что скоро лето - Новый год и пора обновлять паспорт :-)... А где они раньше были а? чем думали? :-)

НАш Коньковский ОВИР тоже славится дикими очередями... сама года полтора назад мучалась... Родкакм просто повезло... :-)

Маша и Димка(24/09/00)
  #28  
Старый 04.03.2004, 09:35
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию Эти пенсионные тетеньки для своих

родственников в очереди стоят. У нас в подъезде две такие живут. Сыновья с утра по тачкам и на работу (достаточно высокооплачиваемую), а мамашки их престарелые в очередь. Я с одной разговорилась, так она мне говорит: а что мне делать? Мне сын денег на жизнь дает, приходится отрабатывать! Ужас :-(

Ну насчёт двух месяцев, это ж можно и не торопясь и заранее паспорт отдать, можно и два месяца подождать, если конечно поездок никаких не планируется.

маша и кто-то июньский
  #29  
Старый 04.03.2004, 09:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага, так мне и поменяли паспорт за год до окончания:-) "Страна советво", чес слово.
  #30  
Старый 04.03.2004, 09:58
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что в вашем Коньковском ОВИРе ситуация та же, что и в Перовском. Т.е. среда была неприемным днем, внезапно стала приемным )) И вашим родителям действительно повезло попасть туда именно в среду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger