Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.03.2004, 12:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ходила как хотела

и так чтоб можно было сказать "ПРИСТАВАЛИ" не могу сказать, да, постоянно какие-то знаки внимания, комплименты, но по-моему это приятно, когда тебе симпатии мужчины выражают. Навязчивости не заметила, особенно когда ты с мужем все время.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 11.03.2004, 13:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

www.tours.ru было очень много отзывов и об отдыхе и об отелях.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #23  
Старый 11.03.2004, 13:27
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не хотела вступать в дискуссию на эту тему, потому что уже неоднократно был сыр-бор про это. Немного обидно, что вы меня обвиняете в расизме и недостаточной любви к экшену - мы как раз не из тех кто у бассейна лежит (см. топик про хорватию:-)) плюс я к людям других культур очень уважительно отношусь (Единственное приятное воспоминание от поездки в египет было общение с местным парнем - торговцем из приотельного магазинчика духов - мы все вечера у него просиживали, подружились, он через нас даже денег сестре в МОскву передал). Но в поездке к бедуинам и вообще в египте нам не понравилось как раз то, что ответного уважения там нет и в помине. Можно списать это на местное "развращенное" (цитата из мамы михи) население, можно сказать, что к тебе относятся так, как ты того заслуживаешь. Но я не считаю, что заслужила отношение к себе как к отбросам только потому что толпы моих соотечественников до меня вели себя там как быдло.

Я люблю экстрим, я не люблю когда меня унижают только за то, что я русская, за провинности моих предшественников. Такого мерзкого отношения к себе я не испытывала даже в начале 90-х в восточной европе (а уж там русских не любили тогда ой-ой-ой), когда путешествовала дикарем по разным странам.

И вообще я считаю что Египет может и безопасная страна в отношении преступности, но водители и дороги там такие, что лучше с ребенком не соваться. Неоднократно в новостях передают про погибших в автокатастрофах туристов, потому что арабы водят как террористы-смертники.
  #24  
Старый 11.03.2004, 16:45
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря

я специально сделала оговорку что мол "по топику вообще", чтобы про отношение к локалам вы на свой счет не восприняли.

На счет водителей правда, мы сразу выбрали двух вменяемых драйверов, бедуина и араба-копта, с которыми исключительно и ездили.

Про развращенное население - по ходу дела чем дальше от шарма, тем меньше разврата :-). У меня сложилось впечатление от бедуинов как от крайне гостеприимных и доброжелательных людей, кормили нас даже пару раз на шару.

у меня такая идея даже, поехать конкретно в Абу галум пожить у них в деревне, там типа кэмп можно арендовать. Дикость и полное отсутсвие толп и тп.
  #25  
Старый 11.03.2004, 17:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то конечно круто! На самом деле мне (наверное как и вам) нравится 1. свобода передвижения 2. независимость от других людей. В Хургаде (а там еще хуже чем в шарме), где мы были, все экскурсии, в т.ч. к бедуинам, были организованы таким поточным способом - как стадо баранов туристов загоняли по команде в джип, по команде из джипа - все пешком идит в гору, по команде - любоваться закатом, а если какое то индивидуальное обращение то только к немцам, составлявшим бОльшую часть группы. Чувствуешь себя то ли участником детсадовского утренника, то ли зрителем потемкинской деревни.

PS Рука то зажила? Ездили кататься?
  #26  
Старый 11.03.2004, 17:33
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какая гадость. ненавижу экскурсии "за красным зонтиком"

или на крик "Али-баааабааа". лучше вообще не ходить ни на какие экскурсии. В хургаду наверное только на спорт и тусовки в "своей компании" хорошо. Там дешевле все-таки намного, я думаю или в мае или осенью покататься там. Или в Эль Тур.

Рука не зажила но я отлично покаталась, оказывается гипс совсем ни при чем, сегодня утром прилетела только. ГРУЗИЯ май лав форевер. Снег был великолепный. Солнце, вино, шашлык и хинкали. я еще не включилась в нормальный ритм, мысленно еще катаюсь.
  #27  
Старый 11.03.2004, 18:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин у меня как раз Грузия накрывается похоже в конце марта - и опять изза моего мудацкого начальника! Ну прям как назло! А вы где катались? В гадаури?
  #28  
Старый 12.03.2004, 08:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да в Гудаури

в бакуриани хуже намного. там трасса что-то вроде 1,5 км (есть еще старая 3,5 км - но она вроде закрыта).

в конце марта уже жесткий фирн будет. аки птица летать будете. если поедете.
  #29  
Старый 12.03.2004, 09:18
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в прошлом году ездили в конце марта - с утра подъемник по 2 часа не работал изза отсутствия электричества, а днем уже сильно подтаивало, но все равно классно было кататься. Я правда жутко обгорела. А как вы визу делали?
  #30  
Старый 12.03.2004, 10:28
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня в аэропорту зажали на виду у всего автобуса 2 араба-работника аэропорта. Поверьте я им повода не давала писала СМСы и одета была в брюки(не узкие и свитер)
Так чта...и в городе постоянно всякие эксцессы случались. Уверяю, что броско не одевалась немерено, никакого макияжа и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger