Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2004, 00:48
Кенгу.ру
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на площадке девочка лет 6 один в один так с собачкой развлекается. Я как-то высказалась, она меня матом обложила, мамаши с колясками были в ступоре. Прилично выглядящая мамашка вдалеке по мобиле болтала. Старшая сестра девочки сказала, что "у нее проблемы".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2004, 10:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а кому легче-то будет?

Мне? Ну, допустим, будет. От сознания того, что не прошла мимо. А кому еще? И что это изменит?

Я, если честно, не могу понять, почему собаку, которая кидается на людей, требуют усыпыть. А людей, которые жестоко убивают собак, оставляют безнаказанными??? А между прочим, собаку перевоспитать можно - она кусает не со зла. А выродки человеческие издеваются над животными осознанно, и не трогают людей лишь потому, что за издевательство над людьми им светит уголовное наказание. Только это и останавливает.
Но как бороться с ними - я не знаю. Я вообще не уверена, то такие люди достойны права жить среди людей.
  #23  
Старый 10.03.2004, 10:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угадайте, куда меня послали в отделе милиции,

когда я пришла писать заяву на соседа, который неделями не кормит собаку и держит ее на балконе? Угадали?
Так что собаку я у него просто купила за бутылку и отвезла к своим друзьям в загородный дом. Живет там.
  #24  
Старый 10.03.2004, 14:13
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому надо собаку перевоспитывать и за чей счет?
  #25  
Старый 10.03.2004, 14:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию естественно, это может решить только хозяин.

И дрессировка за счет хозяина. Я раньше кинологией увлекалась, в том числе и дрессурой. Приводили очень много "запущенных" собак, которые из злобных и неуправляемых довольно быстро (хотя за этим стоит огромный труд) превращались во вполне воспитанных приличных собак.
Но собака должна быть готова идти на контакт. Если за несколько занятий с разными дрессировщиками контакта не получается - мы рекомендовали отдавать собаку на охрану объектов (если она крупная и может сидеть на цепи и охранять), в крайних случаях - усыплять.
Собака крайне редко становится злобной сама по себе, без всяких причин. И собака крайне редко получает удовольствие, кидаясь на людей. Обычно она делает это просто потому, что не знает другого способа общения. Значит, ее нужно и можно этому научить.
С человеческими выродками проблема другая - они НЕ ХОТЯТ быть людьми. Дрессировка бессильна. Увы. Даже если найдется кто-то, кто захочет этим заняться.
  #26  
Старый 10.03.2004, 14:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложно сказать... от возраста зависит.

Наверное. если ребенок маленький - он просто не запомнит и не сможет провести параллель между каким-то действием и последующей болью.
Более логичным мне кажется воспитание в ребенке сочувствия с самого детства.
Ударился о стол? Не надо бить стол, говоря "Он плохой" (очень часто вижу, как мамашки говорят "Ай, мой маленький ударился? Давай стукнем этот стол, он плохой". Может, лучше сказать: "Столику тоже больно. Давай погладим столик!"
Если ребенок бросил на пол мишку, стоит поднять мишку, погладить и сказать: "Не надо бросать мишку, мишке больно".
Пусть на неодушевленных предметах он учится сочувствию. Тогда потом, во взрослом возрасте, он вряд ли поднимет руку на щенка, котенка или другого человека. Во всяком случае, я на это надеюсь.
  #27  
Старый 10.03.2004, 16:16
911%?*:%?*?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень интересно и в принципе - да, во младенческом возрасте все воспринимается всерьез и вживую

но по мере взросления, наверное, как-то необходимо сдвигать понятия в сторону преимущества живых перед неодушевленными, иначе душевные переживания за все окружающее будет помехой развитию (или нет?)

стол не виноват, что он оказался на пути расшалившегося (неопытного,неуклюжего) ребенка - он неодушевленный предмет, но тогда ему (по логике) не может быть и больно

может быть проводить параллель между столом и возможностью, что на месте стола мог бы оказаться человек или собака и они могли бы пострадать(и ребенок в таком случае еще сильнее)

а когда сталкиваются два человека, то логичнее извиниться обоим или хотя бы одному (наиболее хорошо воспитанному), чтобы предотвратить(или попытаться) конфликт
  #28  
Старый 10.03.2004, 16:58
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не посылали, действовать надо, предварительно позвонив по 02. Это очень дисциплинирует районное отделение милиции )
  #29  
Старый 10.03.2004, 21:08
Ва_Лерка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы - молодец

что спасли тех собачек, которых можно было спасти!

сволочей этих сжечь бы заживо не мешало, но у них ведь могут быть родители или даже дети...
посадить бы годика на 3 хотя бы. на зоне за такое преступление уважением они бы вряд ли пользовались. вот и поняли бы где зад, а где перед.

ужасная история нет прощения этим грязным ублюдкам!

очень трепетно отношусь к собачкам....
наивно, но хочется верить, что щеночки попали в собачий рай, где нет ни боли, ни зла.
  #30  
Старый 10.03.2004, 22:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У нас тоже такой был. Мама-папа нормальные, сестра старшая - добрая девочка, отличница, а парень вырос уголовником. Причем он такой с рождения был. По нему 5-летнему было видно, кем вырастет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger