Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2004, 08:08
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ради УДОВОЛЬСТВИЯ же, елки-палки! Это же и есть главная цель - получить удовольствие от вкусно приготовленного обеда, от мастерски сыгранного концерта, от выращенной розы, от объясненной ученикам теоремы. От принесенной ПОЛЬЗЫ!!! Уф... У Вас случайно мама не слишком строгая была? Вы не знакомы с теорией выученной беспомощности Селигмана? Про это можно почитать вот здесь http://www.openweb.ru/romek/sel_art.htm#punkt1
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2004, 08:13
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) не уволят, по крайней мере в обозримом будущем

Даже если и уволят, легко найду другую такую же, торговлей сейчас много кто занимается, язык опять же поддерживаю, так что насчет своего рабочего будущего я спокойна

Я лентяями учителей не считаю, потому что в школах должны, по-моему, работать именно такие фанатики (как и врачи, мое глубокое убеждение). У меня есть подруга, преподаватель французского языка в ВУЗе, зарплата (вы будете смеяться) 1800 рублей, свою работу обожает, студенты ее обожают, и я ее ни в коей мере не считаю лентяйкой, потому что вижу, как она готовится к занятиям и какая отдача у ее студентов.

Мне немного проще чем Вам, я себе поставила определенную задачу именно на этой работе, я к ней иду планомерно Да, трудности возникают, но легко ничего никогда не бывает
  #23  
Старый 10.03.2004, 09:21
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если поговорить об этом с психоаналитиком?+

Я могу ошибаться,но чувствую,что не в ЦЕЛИ дело.
В любом случае общение с профессионалом вам не навредит,если даже я окажусь не права.
  #24  
Старый 10.03.2004, 09:49
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое может быть удовольствие от борща, если я терпеть не могу готовить? Да, приходится, да, многолетняя практика дошла, что борщ вкусный, но если есть малейший шанс его не готовить, то я готовить не буду. По большому счету мне уже не столь важно на сколько он вкусный, лишь бы был. (как понимаешь речь идет не о конкретно о борще, а вообще о каком-то деле). Получение удовольствия от выполнения ненавистной работы... мазохизм какой-то.
А пользу можно приносить на любом рабочем месте, хоть учителем, хоть уборщицей.

Мама у меня была как раз очень мягкая и никогда ни на чем не настаивала: хочешь заниматься музыкой - занимайся, расхотела - нам же лучше. Хочешь заниматься танцами - иди танцуй, надоело? - не ходи! Но сейчас-то я понимаю, что быть может настрой она меня: надоело? но мы же договорились, что этот год ты занимаешься! иди и занимайся! Может так для МЕНЯ было бы лучше. Я встречала людей, которые те же занятия музыкой вспоминают, как "зря родители заставляли", а иные наши звезды эстрады рассказывают "если бы мама не настояла..." вот и поди разбери :-(
  #25  
Старый 10.03.2004, 10:11
Пчелушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, спасибо Не попадались мне действительно толковые ни психоаналитики, ни психологи. А вот в этом форуме умного народа очень даже много.
Что касается цели, то на самом деле постановка ЦЕЛИ задача очень сложная. И везет в этом вопросе очень небольшому количеству людей. Особенно с правильной целью, т.к. у многих еще бывает и цель .. как бы сказать, не его, а он все равно рвется, а потом сильно обламывается (на мой взгляд это даже хуже,чем совсем не иметь цель). Так что е все так просто.
А что вас натолкнуло на эту мысль?
  #26  
Старый 10.03.2004, 11:30
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну какой же Вы тупой" (с)... Какая деятельность приносит Вам удовольствие просто как процесс? Еще раз - не для обеспечения элементарных потребностей (поел/поспал), а для УДОВОЛЬСТВИЯ? Готовить Вы не любите - я уже поняла, а ЧТО любите?
  #27  
Старый 10.03.2004, 11:49
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, автор, что вы лукавите. Остановитесь на минуту, почувствуйте себя - а что вам нравиться? что бы вы хотели? мне кажется, что вам в детстве "задавили" внутреннее "хочу". А поскольку, судя по всему, вы человек разносторонний и многое "могли",то вы не больно-то к себе прислушивались. Может вы хотели стать знаменитой балериной? или супер-шеф-поваром? Или хотели иметь 5 детей, или быть женой президента? Какие у вас были желания раньше? Что бы вы хотели иметь сейчас - общественное признание, имидж, деньги, здоровье, или просто любовь - что?
  #28  
Старый 10.03.2004, 11:54
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну неужели вам вообще ничего не интересно? Такого же не может быть. Вы просто привыкли к такому раскладу. Но если подумать и проанализировать, то наверняка найдутся вещи, которые вас увлекут и очень сильно. Просто надо найти их и попробовать. А потом процесс сам пойдет)
  #29  
Старый 10.03.2004, 12:07
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Именно.

В перспективе (если помечтать) можно еще салон открыть, и свое издание выпускать, и много чего еще по любимой теме. А можно и статьи до пенсии писать, почему бы и нет :-)
  #30  
Старый 10.03.2004, 13:08
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Личный опыт(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger