Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.08.2003, 22:37
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василек - отличный мальчишка!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.08.2003, 22:49
ОЛя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! У нас вчера были 4-х месячные прививки. Перенесли великолепно! Чуть крикнул мой Матвейка и стих ,когда папа на ручки взял. А было три укола в наши полненькие ножки. Веса в нас 7,320. Росту - 68 см. Сказали ,что прикармливать на наше усмотрение, что меня несколько удивило. Начинать нужно с рисовой каши - это такая американская традиция. Но по прибавке мы набираем хорошо ,так что может и не будем кушать кашу. Только вот ночью стали спать плохо, по 2-3 раза просыпается и опять засыпает только у груди. Приучила сама ,сначала было жалко давать воду или еще что-то вместо груди ,чтоб спал, а теперь, наверное ,поздно что-то вернуть. Требует мальчик ночью маму и все тут. Может есть какие-то находки в плане переключению на спокойный сон без молока? Как сказала врач, судя по поправке молока должно ему хватать на ночь. Вот так и живем..
  #23  
Старый 01.08.2003, 22:53
ОЛя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касается сна днем, то Матвейка спит у мне обычно три раза, утром, днем и вечером после каждого кормления через часа два - раньше через 1,5 засыпла ,а теперь вырос и дольше гуляет. Если вдруг рано проснулся, то может и сразу после кормления заснуть и посать минут 30 - это минимум ,а может и 2 часа -это максимум ,а потом гуляет до след. кормления. Я выдерживаю график 3-часового кормления днем, только вот ночью (я уже выше писала) не получается она у нас "беспробудная". ВОт так и живем...
  #24  
Старый 02.08.2003, 21:44
Veronika Olenik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже кушаем ночью все время, иногда даже меньше чем с перерывом по 3 часа, вчера вот каждый час кушали... модет нам холодно было не знаю... Честно говоря тоже жду пока мы ночью спокойно спать будем.....И прибавляем мы хорошо. на молочке - в 4 месяца 7800. Даю правда бананчик - совсем чуть-чуть. У нас каки гораздо лучше стали - до бананчика мы какали очень жидко и часто, а с бананчиком какаем один раз и такой кашицей - без воды, Вот так вот

Вероника, Яша(08.09.1997), Павел(25.03.03)
  #25  
Старый 03.08.2003, 15:29
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! ;-)

Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)
  #26  
Старый 03.08.2003, 15:32
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спит и дома, в колыбели, и на улице в коляске. Чаще всего засыпает после кормления или после укачивания, еще ни разу не заснул сам. Интересно, есть дети, которых кладут в кровать и они сами засыпают? Если есть, то я завидую их мамам ;-).
Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)
  #27  
Старый 03.08.2003, 15:38
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот меня мама тоже ругает, что даю Васе ночью есть, а как не давать? Ждать пока весь дом перебудит криками? Сегодня попробовала не кормить, только хуже себе сделала, так как раньше он ел не просыпаясь, а сегодня раскричался так, что пришлось еще и укачивать в дополнение к кормлению. :-(
А врач ничего не посоветовал насчет ночного кормления? Я бы тоже с удовольствием его исключила, но, так понимаю, что все груднички едят ночью. Аринка была искусственницей и то, что-то ночью мы ей давали, только не помню точно что смесь или попить что-то.
Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)
  #28  
Старый 03.08.2003, 15:46
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то в меня поселили неуверенность, все говорят что Василий толстый. Я, правда, и сама вижу, что стройностью он не отличается, но что можно сделать? Не кормить? Кормить реже? А как? Как понять где норма, а где уже ожирение? Вот, мучаюсь вопросами... Может, мне ему одно кормление на овощи заменить, от них, кажется, не толстеют, а вот кашки нам не есть еще долго,скорее всего. И с чего он так прибавляет?

Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)
  #29  
Старый 03.08.2003, 18:48
Мария Матвеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похожи? ;-) Ждем фотографий в подтверждение. :-)
Про падение не расстраивайся, многие детки падают, главное что все обошлось. Своего я тоже пару раз ловила... Падение, наверное, Павел скоро забудет и снова будет радовать маму. :-)Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)
  #30  
Старый 04.08.2003, 07:52
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш педиатр сказал, что в этом возрасте вес у детки не может быть сверх нормы, какой бы не был. Начнет ходить, сбросит. Хотя волнения мамы я отлично понимаю. Мы вот тоже жирком заплываем, и я тоже переживаю. Я вообще все время в сомнениях. Алиска одно время чуть похудела, я переживала. Начала прикорм, теперь мы как пышка, я опять переживаю. И главное, не впихиваю ничего насильно, сама ест сколько хочет. Не отнимать же у ребенка еду... Да еще какать стали чаще. раньше 1 раз в день, а теперь 2-3 раза. Что бы это значило никто не знает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger