Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2004, 17:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А ведь соврамши :(((

Щас поняла, что одна из корпоративных была дебетовая - больше своей зарплаты снять с нее не могла... Но вот с личными не сталкивалась - когда мы смотрели в банках тут условия, вроде все визы/МС были только кредитные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.03.2004, 19:03
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сбербанке не надо: там эта процедура слишком сложная (сама недавно с этим столкнулась). Лучше сделайте в каком-нибудь другом банке.
  #23  
Старый 15.03.2004, 23:02
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если и соврамши, то совсем чуть-чуть :-) Я для себя

так упрощенно разницу уяснила: когда можно потратить больше кредитного лимита (если он вообще есть - сравните с American Express и Diners Club), то карта кредитная, а вот если прозванивают остаток - то дебетная... Или я в корне неправа? И, насколько сталкивалась с картами по работе, Россия - действительно родина (кредитных) слонов, так что вполне возможны абсолютно немыслимые сочетания :-)
  #24  
Старый 16.03.2004, 11:44
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я же сказала,что "проще говоря",дабы не травмировать людей словами "импринтер" и "слип".Кстати ,звонить нельзя,т.е. полученная голосовая авторизация "замораживает" запрошенную сумму,т.е. она считается как-бы уже потраченной,и банк будет ждать подтверждения в виде "слипа",который с электронной карты не делается.
  #25  
Старый 16.03.2004, 14:27
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы Визы Классик - можно расплачиваться через интеренет-магазины, бронировать оттели, брать напрокат машины, совершать операции без авторизации, предоставив только данные карты.
Минусы - дороже намного электронной карты. В случае утраты возможны штрафы.
Тарифы Сбербанка: утрата Электрон и ее перевыпуск 48 рублей. Утрата Классика и перевыпуск - 1680 рублей за преостановку+120 рублей за перевыпуск.
Лично отдаю предпочтение Mastercard

Di&Валерка
  #26  
Старый 17.03.2004, 09:50
kiss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что лучше: Visa или MasterCard?

Вот тоже задалась вопросом карточку открыть. Теперь думаю, какая лучше? Говорят, разницы никакой, где-то одну принимают, где-то другую, а в большинстве случаев - и то, и то. Я часто в Финляндию езжу. Какая там более популярна? Может, вообще EuroCard оформить?
  #27  
Старый 17.03.2004, 12:02
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еврокард и мастеркард объединились. Это в общем одно и то же. На счет популярности в Финляндии не знаю, но Visa-это американский продукт, а Мастеркард-это Европа. А из практический преимуществ Мастеркарда - это курс конвертации валют у Europay лучше. В остальном однофигенственно.

Di&Валерка
  #28  
Старый 17.03.2004, 14:22
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заявляю из Финляндии - абсолютно все равно. (-)

  #29  
Старый 19.03.2004, 22:23
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

А в каком сбербанке лучше сделать тогда?
  #30  
Старый 20.03.2004, 18:41
светюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карта visa Electron дешевле в оформлении, но имеет меньше степеней защиты и ее практически не принимают за границей. А у visa Classic все это есть. у меня карты в ДельтаБанке , я очень довольна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger