Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.04.2004, 12:28
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

охо=хонюшки...здесь, в русском то саду не разберешься, наверное, деткам заграницей вообще не сладко приходится..думаю иногда об этом...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.04.2004, 12:31
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже какой кошмар! не знала, что заикание лечат таблетками...
простите, а какой у вас климат в семье? почему дочь такая одиночка, откуда это идет, как считаете? у вас много друзей семьи, пар с детьми, вы активно проводите время?
  #23  
Старый 01.04.2004, 14:33
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

У нас папа похожий, ОЧЕНЬ впечатлительный (до сих пор). Смотрел "Рядового Райна", отходил 3 дня. Едем в автобусе с детьми, он как на иголках, а ято будет, если сейчас случится авария, вставится в стекло лобовое, взгляд не отводит, можно подумать, что добежит до руля, если что :-) В детстве такой же необщительный был, мнительный. Я его пытаю, он говорит, что помнит себя только с 9! лет, до этого ничего не помнит. Разве такое бывает? Спрашиваю: ну, что делать, как дочери помочь, он напрягается, но ничего посоветовать не может. Одно только, чтобы ее не заставляли общаться. Сам с ужасом помнит только из детства, что надо было идти к детям, играть с ними. Ненавидел свои дни рождения. Таня получше, общаться любит, обожает, когда гости приходят (а они у нас ОЧЕНЬ часто), воспитателей своей болтовней донимает, только идет на контакт, когда к ней подходят, да еще и надо, чтобы этот человек был ей приятен. Забираю ее из сада, спрашиваю, с кем общалась, как день прошел, она в радости: "Сегодня Кристина ко мне подходила ко мне". - "Играли?" - "Да нет, просто она мне улыбнулась".

А вообще она ОЧЕНЬ впечатлительная. У нас телевизора вообще нет, т.е. не подключен к антенне. Показвыаем только мультики по компу. В гостях увидела "Терминатора" впала в истерику, даже банальных "Ну, погоди", "Том и Джери" смотреть не может, боится очень. И так касается всего: сказок (почему волк съел 7 козлят, чуть не в слезы), драк на улице. Что не мешает им с братом вздувать друг дружку. :-)
  #24  
Старый 01.04.2004, 17:13
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

дааа млин, даже не думала что настолько может быть не сладко(... учить язык дома не получается. В ответ кричит что не может повторить за мной такую-то фразу (даже самую елементарную)...


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #25  
Старый 01.04.2004, 17:37
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

  #26  
Старый 01.04.2004, 18:00
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Не поняла абревиатуры, просветите, пожалуйста.
  #27  
Старый 01.04.2004, 18:05
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Cпасибо. В принципе, так и стараюсь действовать. Только с пунктом 1 все-таки проблемы. Умом я все понимаю, но хочется все-таки корректировать. Совершаю каждый раз ощибку. Забирая ребенка из сада всегда с пристрастием спрашиваю: играла ли с кем, дружила. Я понимаю, что нельзя, а вот... Язык мой - враг мой. Вот такие мы родители...
Просто я - прямая противоположность дочери, наоборот, без социума не могу, что тоже плохо.

Эта единственная и любимая подружка и существует, возможно, потому что мы с мамой дружны, и они у нас часто в гостях.

Пункт 3: пожинаю плоды: дите уже пальцы крутит, это я не одену, а вот это можно. Здесь, мне каж-ся, важно не перегнуть, чтобы дите тряпичником не стало
  #28  
Старый 01.04.2004, 18:51
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама недавно узнала: Полностью Присоединяюсь К Сказанному(-)
  #29  
Старый 01.04.2004, 19:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не заставляй повторять, если не хочет, просто говори сама.
  #30  
Старый 02.04.2004, 03:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь.Только недавно мой сын начал сам интересоваться греческим, до этого я "ни - ни", боясь отбить интерес.Но у меня нет проблем с языком, поэтому я вообще не дергалась.Думаю,что неплохой вариант заитересовать ребёнка - это создать соответствующее окружение.Я всегда была переводчиком для ребёнка, скажет он что по - русски, я перевожу его,скажут ему по - гречески что - то посложенее обычных фраз - перевожу ему:-)А недавно он стал просить проигрывать нек.ситуации на греч.языке.- "а давай я буду тётя в магазине, а ты - мама":-)до этого на мою единственную попытку учить с ним греч., он мне сказал "мам,я сам научусь":-)Хорошо бы общаться детьми,которые говорят на желаемом языке( вне садика)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger