Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.09.2003, 11:14
Бывала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна, что очереди - хороший показатель. Очередь может быть на запись, как в Питере к КОрнилову. А принимать по 3-4 человека, на ходу , на бегу, с распахнутыми настежь дверями кабинета. Дело на мой взгляд в элементарном стяжательстве. Поток - следствие желания ЗАРАБОТАТЬ побольше. Поскольку спешка хороша только приловле блох, не верю в качество процесса, извините уж. Сомневаюсь, что врач при таком темпе и организации не делает ошибок (просто неспециально, а в потоке, так сказать). Про ту же Смольникову кто-то писал, что забыла назначить в день подсадки поддержку - просто забыла на столе пациентку. Не думаю, что сделала она это специально, но я видела, как они там работают, попутно защита диссертаций у них, попутно шутки-прибаутки друг с другом, попутно - отбежала - подсадку сделала. Извините, лучше записаться за 3 месяца, но знать, что врач тебе уделит достаточно внимания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.09.2003, 15:36
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

В данном случае очереди - следствие плохо налаженной административной работы, но врачи этим занимать не должны, у них други задачи, и они с ними справляются. Там нужен просто хороший организатор процесса, как и во многих других клиниках. Исключение - популярная АВа Петер, где очереди только на запись на первичный приём. В самой клинике никто не ждёт подолгу встречи с доктором.
  #23  
Старый 09.09.2003, 12:35
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у Смольниковой прием длится 5 мин. но за эти 5-ть мин. она успевает сказать и сделать все что нужно, да и результаты у нее хорошие, постоянно звонят и приходят беремееные деушки, я даже после родов лежала в одной полате с ее пациетнкой (мы с забеременели и родили в один день)...
Оля* и Варенька (4 мес.)
  #24  
Старый 10.09.2003, 08:08
Бывала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Veronica, сходите на топик "Рейтинг врачей ЭКО в СНГ-2003" и посмотрите, какие грандиозные успехи у врачей на Опарина. Кстати, еще одно. Если после неудачи на Опарина (которой я вам ни в коем случае не желаю), вы захотите забрать свою карточку с потом и кровью выстраданными анализами, данными и прочим, за которые вы заплатите немалые деньги, то вам ее не отдадут. Я лично очень жалею, что вышла на этот форум уже после своего метания по Опарина, мне бы послушать отзывы раньше - никогда бы туда не пошла. Мой вам самый искренний совет - не надо туда. Удачи.
  #25  
Старый 10.09.2003, 10:34
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию А куда?

Куда не идти уже понятно, а куда идти? Топик, который Вы назвали куда-то пропал, не могу его выцепить. Куда идти в Москве?
  #26  
Старый 10.09.2003, 11:11
Бывала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик, аналогичный тому, что я говорила, подняли. Насколько я вообще вправе судить наибол. кол-во удач было в Сеченовке, и в Питере у Корнилова.
  #27  
Старый 10.09.2003, 11:29
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Патриция, я подняла для Вас топик с рейтингом врачей. Посмотрите там.<br>
Похвально и вполне понятно Ваше стремление выбрать лучшую клинику и лучшего врача. Но тут у всех своя истина. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то жутко не понравился врач, а кому-то, наоборот, именно этот доктор провел успешный протокол. Кроме того, Вы пытаетесь найти и лучшего врача, и лучшую клинику одновременно. Такое редко бывает. Чаще попадает хороший спец, но в клинике бардак. Или идете в хорошую клинику, но искомый врач занят, а потому попадаете к "непроверенному" доктору (что в общем то, не всегда так уж и плохо). Так что определитесь в первую очередь, что Вам важнее - руки конкретного врача или репутация клиники.<br>
На этом форуме лавры принадлежат АВЕ и Корнилову. Но это в Питере, долгая очередь и дороже, чем в большинстве других мест. Есть мнение, что лучше подождать, подкопить денег, приноровиться к поездкам и жизни в поезде/гостинице ради "прицельного удара". Но также у многих получается с первого раза и у менее именитых врачей. Все равно в конечном итоге все определяет природа )<br>
Так что не ждите, что Вас тут направят в лучшую клинику и к лучшему врачу. Мы бы очень хотели, но увы. Почитайте на Пробирке про клиники, позвоните туда, сходите на первичный прием. И у Вас сложится свое мнение. А на форуме Вы сможете тогда задавать конкретные уточняющие вопросы. Удачи Вам в нелегком деле!<br>
PS: лично я делала в клинике "Оптимальное здоровье". Пойду туда опять (клиника и врачи понравились). Если хотите, почитайте на Пробирке описание этой клинике, а я потом отвечу на вопросы (если они будут).
  #28  
Старый 10.09.2003, 13:56
Patricia Patricia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 59
Patricia
По умолчанию Натуле

Спасибо вам огромное, уже читала поднятый топик о врачах и клиниках. Да, хочу от всего перестраховаться и т.д. и я знаю, что это мое желание понятно вам всем, так как терпеть неудачи в этом деле - это не просто деньги потерять, но и себя. Спасибо еще раз за ответы и если бы не ваши отзывы, то вообще никак никто бы, не только я, но и многие другие первенцы в этом деле, не смог бы определиться. Есть ведь места, в которые вообще ходить не стоит, а называются они круто и врача ведь не угадаешь какой он специалист - если ты сам в этом вообще не разбираешься и ничего не знаешь. А вот на чужих ошибках ( если это можно так назвать в нашей с вами ситуации ) можно поучиться и исключить совсем уж гиблые варианты, правильно? Есть ведь все-таки статистика, которая показывает положительные результаты, где их больше, у каких врачей. И вот по ним можно уже определяться таким новичкам как я. Спасибо. Если будут еще какие отзывы-мнения - пишите, я теперь постоянно торчу в форумах и наблюдаю как у каждой девчонки идет процесс.
  #29  
Старый 11.09.2003, 06:14
Sverchok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я вчера в первый раз была у Смольниковой, меня к послала моя врач. Действительно, все очень быстро. После двух лет бесконечной сдачи анализов я обалдела:"Начинаем через пять дней!" Ой...
"Впрочем, нет, сначала пролечим эрозию (за один цикл должны успеть), а потом, оплатите и начнем. А чего тянуть? Сактосальпинкс Ваш в данном случае не помешает - он далеко и выводит жидкость в полость." Тут заходит дама : "А говорят, с первого раза не получается..."
Смольникова: "Кто сказал Вам такую глупость?????!!!!!"
Дама: "Ну, говорят!"
Смольникова: "Все зависит от ВАшего настроя!"

В общем вышли мы с моей мамой-вечным-скептиком, и она (мама) говорит мне: "Давай, вперед!"
Муж чего-то там считал, договор читал, сегодня хотела отправить его к андрологу, а он под футбол вчера выпил пива!!!!
Ну, ладно, все равно только через месяц начнем. Всю ночь не спала. Нахожусь в нервно-возбужденном состоянии. Поделитесь, пож., своими впечатлениями!!! Оч. нужно!
  #30  
Старый 11.09.2003, 09:44
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Из всех впечатлений на первом месте ВПЕРЕД!!! И Дай Вам Бог Удачи ))
Давайте, опузячивайтесь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger