Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2004, 22:49
Mэrika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Донька моя, тоже не любит,

когда мы ее на руках голую несем в ванну. Бесится, когда я ей моську мою и ручки после еды. Почему? Не понятно мне! Пытаюсь теперь вызвать интерес к этому делу: даю ей в руки мыло, а когда мою лицо - по губам бренчу пальчиком. Ей нравится. Начинает звуки издавать, получается незатейливая мелодия, типа, «бдонь-бдонь-бдонь». Попку тоже не любит, когда после мытья полотенцем вытираю. Хотя делаю это очень нежно.
  #2  
Старый 05.04.2004, 23:01
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля вообще чумазка. Мы и не умываемся толком, и купаться не очень-то, а голову мыть вообще казнь египетская. Моську утирать - вертит головой, не дается совсем. А я и не усердствую. Высохнет - отвалится :-). А по губам она сама бренчит - дразнится так :-)
  #3  
Старый 06.04.2004, 07:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вы зубы чистите??? чтО значит не дает???
Ты попробуй а Юлек.. она миску ставила и пока Стеша играет Юлька умывала ее.
  #4  
Старый 06.04.2004, 22:28
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у можно, конечно, через силу все сделать. Вопрос в целесообразности. А зубы чистить мы любим. Особенно пасты детской поесть со щеточки :-). А уж если мамину щетку удается слямзить, то чуть не по самую рукоять в рот засовывает.
  #5  
Старый 07.04.2004, 01:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да? У Ники половина зубов - с налетом

Не подпускает к себе чистить зубы. И твердую пищу не ест.
  #6  
Старый 07.04.2004, 04:04
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я может и злая, но у меня умываться значит умываться! и хоть ты ужиком вырывайся, все равно умою!
Я приспособила лавочку под раковину и он теперь с удовольтвием приходит умываться, но именно в ТОТ момент когда Это делаю я. так за компанию и моем мрдахи и бивни чистим. он стоит и сам до крана воды достает.. хватает мыло и т д..
ЭТОЖ режимный момент!! без него НИЗЯЯЯЯ...
так же я пытаюсь быть строгой в еде.. не приветствую я всякие развлекушки.. есть у нас ОДНА книжка для чтения за едой и та каталог фишер-прайс ( там же игрушки) вот и смотрим 100 раз на дню..
злая я, да??
  #7  
Старый 07.04.2004, 04:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравится твоя политика, Оля!

У нас Ника уже не ест без развлечений. Умывание тоже не по режиму. После кормежки, в основном. Девочка, отбиваясь от еды, вся уделывается :-)
  #8  
Старый 09.04.2004, 18:31
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Оль, все Ок, я тоже не церемонюсь, так как времени на это нет. Да и ребенок со временем понимает, что это его обязанность и не противится, Макс сейчас улыбается, смотря на свою вымытую мордашку в зеркале.
  #9  
Старый 06.04.2004, 22:55
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я приучила так

Перед зеркалом умывала, брызгала слегка намеренно на лицо, при этом весело фыркая, т.е. создавала элемент борьбы. Привык, теперь нравится. А в ванне его папап научил лицо умывать, зачерпывая воду ручкой. Правда на три-четыре зачерпывания всего одно умывание, но процесс тем не менне идет. Еще мочалкой себе живот трет. А про грязь правильно - "Три мм не грязь,а больше само отвалится" - любимые слова нашего папы.
  #10  
Старый 06.04.2004, 23:45
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Моется тот, кому лень чесаться" ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger