Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.04.2004, 15:13
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию это я

О---

Последний раз редактировалось rita-ta; 11.02.2008 в 00:25. Причина: --
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.04.2004, 16:35
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Но ведь автор спрашивает о конкретном случае, когда дарственная не оформлена. Мы же рассматриваем совершенно конкретный случай. Если бы все было оформлено в свое время, сейчас у автора не было бы таких вопросов.
  #23  
Старый 07.04.2004, 16:41
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Присоединяюсь к совет.

Мой муж так сыну свою квартиру подарил. Бывшей жене бы не оставил, а сыну - святое.
  #24  
Старый 07.04.2004, 16:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла, на первую квартиру все же была дарственная. Это дает некоторый шанс на успешное решение дела в суде.
  #25  
Старый 07.04.2004, 18:13
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Автор ответила на Ваши вопросы четко по пунктам "3. Есть ли какие-то подтверждения дарения квартиры отцом? -Нет. 4. Есть ли какие-то подтверждения того, что родители вам добавили денег - нет." Только один момент - квартира куплена на имя автора, но автор уже на этот момент состояла в браке. Почему-то очень многие попадают в эту ловушку. Наверное, пока все хорошо, не хотят обижать мужа подозрениями, а когда уже и можно было бы обидеть, исправить ничего нельзя.
  #26  
Старый 07.04.2004, 20:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нижеона ответила, что ошиблась и дарственная на первую квартиру все же есть.
  #27  
Старый 07.04.2004, 21:28
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Прошу прощения, я этот абзац только сейчас увидела. Похоже, что не я одна его пропустила. Это многое меняет. Тогда не очень понятно, почему такие волнения. Правильно Вы написали, что мужу причитается половина доплаты в крайнем случае, если он пойдет на принцип.
  #28  
Старый 07.04.2004, 22:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, не совсем так - у автора ЕСТЬ ШАНС, что таким будет решение суда. На практике, учитывая, что статья допускает двоякое толкование, исход дела непредсказуем.
  #29  
Старый 07.04.2004, 23:52
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Латвии, я не разводилась, но сталкивалась…законы похожи…

1) Развод длится по-разному, может месяц, а может несколько лет. В нашем случае полтора года – из-за споров недвижимости, совместно нажитого имущества, потом перенос дела в областной суд, потом судья заболел. Если бы не было взаимный претензий и никто не переносил суд – всё бы закончилось через месяц. </br>
2) Кому лучше подавать заявление не знаю, наверное без разницы. Виновным в разводе обычно признают мужчину, если есть ребёнок. У нас в Латвии с этого года отменили виновата/не виновата. Забрать поданное заявление можно обратно – передумали и всё тут.
</br>
3) Автоматом никто его никуда не выпишет. Даже если квартира будет в вашей и только вашей собственности, за ним останется право проживания. Можно будет выписать через суд, но если он будет исправно платить свою часть квартплаты – проблематично.
</br>
4) Причины при разводе – не сошлись характером. Но сколько я видела заявлений – поливают друг друга грязью. Она пишет – пьяница, гуляка, бьёт, он пишет – грязнуля, не следит за собой, за домом, за ребенком. Дальнейшая совместная жизнь не возможна. </br>


На суде будьте готовы к унижениям, особенно если он свидетелей притащит вместе со свекровью. Только не принимайте всё близко к сердцу, а то будете это долго и болезненно в себе переваривать.</br>

5) Замуж ещё обязательно выйдите.
</br>
6) Брачный контракт в России пока ничего не даёт – при желании в суде всё оспаривается.
  #30  
Старый 08.04.2004, 07:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Странный совет

Первые два пункта легко оспариваются в суде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger