Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.04.2004, 21:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! А дававйте отсканируем произведения наших деток...очень хочется посмотреть. Со своей стороны, привожу рисунок, нарисованный сыном в 1.5 года. Точнее, это было срисовано с лисы, которую я нарисовала для него. Так, на заднем плане можно заметить зеленый лес (который в оригинале был более густым). Сейчас нам без месяца 2 года, и сын рисует круги, линии и крестики неплохо, пытается рисовать животный мир (птичек, собачек) и машинки, но пока все слабо узнаваемо.
Изображения
Тип файла: jpg ACFF42F.jpg (19.3 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.04.2004, 21:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С кистоякой, у нас именно ополаскивание почему-то увлекает больше всего :-)
  #23  
Старый 15.04.2004, 21:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос - какой рукой ваши дети рисуют в этом возрасте??? Мы все больше левой, но я не переучиваю совсем, т.к. есть вероятность, что ребенок может быть левшой.
  #24  
Старый 16.04.2004, 14:09
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обалдеть можно! Вот это лиса!! Я такую не нарисую, честно!

Вы рисуете акварелью? Преклоняюсь. Если я даю краски, Глеб только кисточку моет бесконечно...До собственно рисования дело не доходит. Кисточку в краску засунул-помыл, в другую краску-опять помыл... И так пока вода не закончится.:-)
  #25  
Старый 16.04.2004, 14:39
Соколова Ольга Соколова Ольга вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 234
Соколова Ольга
По умолчанию

Вот рисунки, которые Анюта рисовала в 2,2 года. Это она рисовала меня и себя соответсвенно Очень уж горжусь ))

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)
Изображения
Тип файла: jpg Мама-15.03.02.jpg (5.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Аня-15.03.02.jpg (16.3 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 16.04.2004, 15:09
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В стиле Миро.Мне нравится. Если бы еще цвета поярче были-убийственно синий или ярко-желтый-вообще от Миро не отличить!
  #27  
Старый 16.04.2004, 15:10
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правой или двумя сразу (если карандашами). Дети вообще все делают правой рукой. Думаю после полутора лет уже можно предположить, какая рука у ребенка будет рабочая.

А переучивать левшу не следует. Это не мешает жить ни ему ни окружающим. Переучивание лишь травмирует психику малыша.
  #28  
Старый 16.04.2004, 15:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это про высказывания

Мало ли кто, что про своего ребенка рассказывает! Моя реплика про то, что сказанное про своего ребенка нужно часто делить на два, на три, на пять. Или умножать - по обстоятельствам. Родители (и я в том числе) бывают редко объективны в отношении собственных детей, зато сравнения с другими детьми могут быть очень болезненны. Когда я еще обитала в топике со "сверстниками" своего сына (чуть ли не с момента зачатия), то тоже тихо обалдевала от историй о том, как 6-месячные дети просятся на горшок, выбирают, какую еду есть и проявляют всякие таланты в рисовании лепки и пении. А однажды решила поделиться с мужем своими сомнениями по поводу уровня развития нашего ребенка. Муж долго хохотал и посоветовал написать, что наш сын проявляет явные успехи в вышивании и мы очень обеспокоены его преждевременным развитием...
Тилли, я не буду учить своего ребенка рисовать, потому что сама не умею. Нравится ему калякать - нехай, через два года пойдет в школу (она у нас с 4 лет), там ему все покажут стандартные приемы. Но вот есть ножом и вилкой, говорить спасибо-до свидания, убирать за собой игрушки и прочим там обычным детским премудростям учить его буду я (и папа, по мере возможностей). Только вот рассказывать об этом не буду - результат он или есть, или его нет.
  #29  
Старый 16.04.2004, 16:56
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно рисует правой, но может взять и в левую. Но это, наверное, я ее путаю - я многие вещи могу обеими руками делать.
  #30  
Старый 16.04.2004, 16:57
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то правой, то левой, а лучше двумя и головой еще

мотает (помогает). Левой лучше вырисовывает, зато правой нажим такой, что мелки почти ломает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger