Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2004, 08:23
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надеюсь, Вы хотя-бы не лечите лучше врачей
  #2  
Старый 14.05.2004, 08:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Лечу-лечу,как же без этого...:-):-)
  #3  
Старый 15.05.2004, 22:00
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы имеете ввиду, отказ

в пользу другого отца. А просто так, в "никуда", будь что будет пусть мать сама мыкается, от ребенка отказаться нельзя!! Нет такого закона. Этак бы все отцы, которые уклоняются от уплаты алиментов (а их большинство:-((), писали бы такие отказы, что бы их через суд не вылавливали:-(.

А в пользу другого отца, можно отказаться, но этот "другой" должен быть согласен на усыновление!.
  #4  
Старый 17.05.2004, 08:22
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеет право отказаться как Вы говорите в некуда, но он отказывается от прав, ане от обязанностец, а вот когда происходит усыновление другим лицом, то ребенок тереят право на алименты от био=отца и право на наследство.
Я уже раз 20 писала, что отказаться о ребенка в некуда( например в пользу гос-ва) могут и мать и отец(хоть вместе)
  #5  
Старый 13.05.2004, 12:34
Ptashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказаться от прав ни мать, ни отец не могут. А вот дать согласие на усыновление другим лицом - могут. При наличии такового лица. Например, если отчим хочет усыновить ребёнка, отец может дать своё согласие. Если желающих усыновлять не находится, то прав могут ЛИШИТЬ в судебном порядке на основании заявления органов опеки и попечительства. В каких случаях - Вам написали. По личному опыту знаю, что если даже не платит алименты, но не асоциальный тип - не лишат. У нас усыновление не прошло отчимом - пока 2 с половиной года дело находилось на рассмотрении в суде, биопапа умудрился погасить задолженность по алиментам за несколько лет, и всё - чист. И упросить его дать согласие на усыновление не удалось никаким способом.

Чего бы я только ни дала за то, чтобы это согласие у него выцарапать! Но увы... Дети из России не выезжают, поскольку папаша не желает общаться ни с ними, ни со мной, а адвоката специально нанял из другого города, до него тоже не дозвонишься. Раз в 5 месяцев присылает 1000 рублей, чтобы не было оснований для повторного иска (там основание - невыплата алиментов в течение 6 месяцев), и всё.
  #6  
Старый 13.05.2004, 14:19
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ptashka, а если ребенок вписан в ваш паспорт, разве

нельзя выезжать? Я так на ПМЖ вывезла, не то что на временно.
  #7  
Старый 13.05.2004, 14:22
Ptashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет возможности ездить, а вот в школе у них - каждый год выезд летом на стажировку (языковая спецшкола). Там ребёнок едет с группой, без родителей, необходимо письменное нотариально заверенное разрешение обоих родителей. Все едут - мои нет.
  #8  
Старый 17.05.2004, 08:23
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совет

Мы добивались усыновления без согласия био-отца совершенно спокойно.
Ищите хорошего адвоката, думаю, что дело в этом.
  #9  
Старый 13.05.2004, 12:36
Противно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hess

Огромное спасибо. Вот только сейчас буду все изучать. А так правильно, наивна...
  #10  
Старый 13.05.2004, 13:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ДА не за что:-),просто помните,что интересами своего ребенка пренебрегать вы права не имеете,и,если её отец такой безбашенный(мягко говоря)то,у неё,слава богу,мать имеется для защиты интересов девочки.С вами он волен поступать в меру своей совести,а с ребенком-только исходя из интересов ребенка!!!!Изучайте:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger