Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.05.2004, 19:30
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет увы мастодинон не аменит тебе бромокриптин, он вообще чисто профилактика по молочным железам.. так что пока думаю тебе его нет смысла пить.. реально если чекстно я не знаю пока именно для невынашивания гомеопатии... просто когда дело завязанов куче гормональьных и патологически неправильных полученных от предков органов - то тут лучше именно хорошими лечить и подкармливать организм, а гомеопатия в основе это небольшая поддержка лишь.. у почти здоровых женщин она играет в плюс.. там увы не считаю нужным тратить на ней деньги и ждать чуда...ИМХО конечно.. вот успокоительные в гомеопатии есть.. проверила на мелком сыне.. а посерьезнее дела надо решать кокретными лечилками..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.05.2004, 14:38
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Когда плохо переносишь бромокрептин, назначают достинекс. Это новейший препарат, но и дорогой, его надо пить всего 2 раза в неделю и побочных эфектов нет. На нем у меня наступила беременность, но его отменили и назначили опять бромокрептин, вроде как достинекс при беременности нельзя.
  #23  
Старый 16.05.2004, 20:39
Настена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, встряну. Я пила б-тин 12 (!) лет (с 17 до 29) с перерывами, в течение которых пролактин тут же зашкаливал. Забеременела на 1/4 таблетки в день, врач мне его сразу отменила. Выносила, родила, кормила 1,4 года без проблем. Для окончания лактации пропила б-тин по 1 т. в течение месяца, с тех пор пролактин в норме уже почти 2 года. Вот такой вот личный опыт, умом, как говорится, не понять
  #24  
Старый 16.05.2004, 22:59
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ила года 3 до беременности-пролактин был при норме до 500 ед- 1240(при первом обследовании)никаких побочных признаков-но первое время это может быть,потом пройдет-главное,принимайте его только после еды.Сначала пила по полтаблетки,потом этого оказалось мало,стала пить по 3/4 талетки в день- и так уж до конца, и всю беременность так и пропила в такой дозе,практически до самого кесарева.Но это уже было необязательно-как сказала мой врач:"Хочешь-пей для самоуспокоения".В 1 триместре еще важно пить-чтобы выкидыша не было, а потом нет...До берем делала ЯМР головы в НИИ Бурденко на Маяковской-вроде ничего не нашли,но не исключили(т.к. на экране не видно было опухоли, а сигнал шел,что что-то есть)Видимо-очень маленькая.В любом случае-маленькие лечат тем же бромокриптином(парлоделом) .Потом проверяла у окулиста в ЦПСиРе на Севастопольском проспекте поля зрения(это связано, при больших опухолях такое возможно)-оказались сужены-но это все ерунда, т.к. очень субъективное исследование(основано на моих ответах)Когда вернулась в НИИ Бурденко -то заведующая сказала,чтобы я не заморачивалась и плюнула на все это, т.к. у них каждая третья приходит с таким диагнозом.Вот поликистоз развился от этой гиперпролактинемии, это не очень хорошо...Но на лапаре удалили.(кстати-выделений из груди никогда не наблюдалось,но,пока не пила бромокриптин-постоянно в груди были какие-то шевеления, я думала,что это норма)
А вообще-до приема таблеток практически не было овуляции.Первый график БТ как забор....После приема таблеток стало более-менее, а уж после лапары вообще все четко-овуляция на 14 день(поликистоз убрали)Сейчас вот опять цикл черти какой...Пока бромокрптин не пью-надо будет сдать кровь,проверить уровень пролактина...Раньше-то я почти каждый месяц на 4-5 день сдавала-контролировала, и сама себе дозу таблеток подбирала опытным путем...А резко таблетки бросать нельзя-сразу уровень пролактина здорово подскакивает.
  #25  
Старый 16.05.2004, 23:00
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

достинекс можно пить-он длительного действия-вроде раз в неделю достаточно.Но он дороже и при беерм его не советуют.
  #26  
Старый 17.05.2004, 20:59
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаннетик, а сейчас при беременности Вы до сих пор пьете бромокриптин? Я помню, что Вы его принимали в 1 триместре, а сейчас?
  #27  
Старый 17.05.2004, 21:10
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже настроилась его всю жизнь пить :-) Ну, раз есть шанс вернуть пролактин после беременности и родов на место, то это очень радует!!!
  #28  
Старый 18.05.2004, 01:34
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написала (-)

  #29  
Старый 18.05.2004, 01:36
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора, спасибо! Усвоила, буду иметь в виду. (-)

  #30  
Старый 18.05.2004, 01:37
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето, будем надеяться на лучшее Всю жизнь пить не хочется. Мне еще кажется, что пролактин нормализуется просто по факту кормления. Все-таки организму дается возможность естественным образом регулировать пролактин...

Так вы пытались отменять бромкриптин или никогда? Если да, то что происходило?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger