Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.05.2004, 15:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вот тут конкретно про синром Дауна:
1:1500 (or 0.06%) for women under 21 years.
1:1000 (or 0.1%) for women at 29 years of age.
1:300 (or 0.3%) for women at 36 years of age.
1:100 (or 1%) for women at 40 years of age.
1:30 (or 3.3%) for woman at 45 years of age.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.05.2004, 15:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Во превых - вы антибиотики случайно не пили между беременностями ? Во вторых - может быть в вашем случае причной служила не бактерия ?
  #23  
Старый 19.05.2004, 16:01
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"как правило" не означает 100%. Т.е. если болеет кто-то в семье, то очень вероятно что заболеют и все (поцелуи, еда с одной тарелки, ложки, и т.п.). Но не значит что точно заболеют. Просто вероятно.
  #24  
Старый 19.05.2004, 16:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Сочувствую. Токзикоз - самая неприятная штука во время беременности. У меня был в обе. Не долго - лишь первый триместр, и без особой рвоты - мутило просто все время. Противно.

Я когда была беременна 1м ребенком, прочитала рассказ одной американской женщины у которой был токсикоз все 9 месяцев. Обе беременности. Ее рвало так, что сломалось ребро ! Она была госпитализирована в обе беременности, из за токсикоза. Такая форма токсикоза очень опасна - из за обезвоживания одного можно кони двинуть. Так вот, беременной он абыла лет этак 25-30 назад. Можно сказать в темные времена ). Т.е. тогда , когда еще было общерпинятым мнением что токскоз - это игра беременного воображения. Ей ее доктор "сердобольно" говорил, что токсикоз у нее потому, что она подсознательно не хочет иметь своих детей !!! Она написала в своей истории, до чего же больно ей было слушать эти слова - ведь она так хотела и любила их еще не родившихся (я думаю - две беременности таких перенести, надо именно ЛЮБИТь). К тому же когда она себя так ужасно плохо чувствовала.

Я поэтому очень не люблю когда люди (автору в частности кто-то сказал) говорят что если будешь "думать", то будет токсикоз. Это безобразие, на мой взгляд.
  #25  
Старый 19.05.2004, 20:30
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все ссылки. Так и не нашла ответа на свои вопросы.

1) У большинства беременных токсикоз проходит максимум к 16 неделе. Гормональный беременный фон сохраняется до самых родов, бактерию ( допустим, что она присутствует) не убивают антибиотиками, а токсикоз проходит!!! Почему?

2) И почему тогда у одной и той же женщины ( при наличии бактерии и ее НЕ_ лечении!) в разные беременности бывает токсикоз с разной силой или в одну беременность его вообще может не быть?

Вообще, эти исследования довольно новые, еще нужно много времени, чтобы окончательно сделать выводы и найти ответы на все вопросы или же опревергнуть гипотезы.

Мне мысль о индивид. переносимости гормонального стресса в берем-сть и фунции желтого тела - ближе. так же как и боль все переносят по разному , ПМС - у кого-то есть, а кто-то и не знает что это такое и состояни в период масячных - одни загибаются, другие бегают и не замечают.
  #26  
Старый 19.05.2004, 21:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Может быть из за "гормонов желтого тела" ? T.e. (вы выше про них писали) именно эти гормоны агривируют бактерию ?
  #27  
Старый 19.05.2004, 22:45
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я больше всего боялась с четвёртой! Меня просто в панику бросало всю беременность. Мне ещё анализ крови показал, что больше средней вероятность Дауна - я чуть не рехнулась! Я так за этого Дауна переживала, что прям аж поседела. А когда Никуся родилась, оказалось, что у неё пуповина на узел завязана, и она могла задохнуться в буквально смысле слова в любую минуту беременности! А я этого даже не подозревала... Просто чудо какое-то, что она такая здоровенькая девчушка получилась (103 тьфу, чтобы она была здорова!).


Оля
  #28  
Старый 20.05.2004, 09:41
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За десять лет конечно же пила, если причиной была та самая поганная бактерия )), то я очень рада, что ее вылечила!
  #29  
Старый 20.05.2004, 15:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, Вы действительно, пессимистка,

но боятся нечего, я родила второго в 31 год,и ничего страшного,и первые дети бывают больными
не настраивайтесь и все будет в порядке
  #30  
Старый 20.05.2004, 18:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию To tasha-ab

Наташа, я как раз пропила курс антибиотиков за 2 месяца до беременности. И повторный анализ не выявил бактерию эту. Токсикоз был. Так же, как и когда-то в молодости, с первой беременностью и полным отсутствием симптомов, указывающих на наличие этой бактерии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger