Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2004, 16:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки, скажите, а как сегодня с мед. образованием вообще живет

ся?.. Много ли возможностей хорошо устроиться и также хорошо зарабатывать.. Раньше, помню, никто туда особо не стремился - мало медики получали, а сейчас как дело обстоит с Перспективами?.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.06.2004, 17:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не медик, но волей судьбы часто с ними сталкиваюсь :-) :-) :-) Могу сказать, что все зависит. Хороший врач зарабатывает много - я про Москву в основном. А посредственный жалуется на необеспеченость. Но это как раз та область, где нельзя быть посредственным ИМХО.
  #23  
Старый 09.06.2004, 20:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не согласна про критерии хорошего-посредственности. Очень часто ОЧЕНЬ посредственный врач хорошо зарабатывает - устроили на хорошее, теплое место, умеет выбивать деньги из пациентов, рекламирует лекарственные препараты ( и продает), про которые в узком кругу отзывается крайне негативно, опять же правило, что "деньги добываются из естественных отверстий" (сорри за грубость) никто не отменял. Очень во многом зарабатывание денег в медицине зависит от совести человека.
  #24  
Старый 09.06.2004, 20:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да, согласна. Просто я несколько не так сформулировала для себя постановку вопроса. Я не брала во внимание недобросовестных врачей, поскольку вряд ли можно в данной ситуации советовать заниматься подобными вещами. Я рассматривала исключительно критерии профессионализма. С той точки зрения, что хороший врач нужен всегда, поскольку люди, увы, болеют, и желают вылечиться, выкладывая за это деньги, и имея выбор.
  #25  
Старый 09.06.2004, 20:44
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так, старшее поколение - по-разному, некоторые, с мировым именем - очень хорошо, другие так и не научились "зарабатывать", умеют только лечить. Среднего поколения (35-45 лет) очень мало, тетеньки в поликлиниках прозябают, работающие на кафедрах и частных клиниках - процветают. Про молодежь могу сказать поточнее, из нашей группы ( 97 год выпуска) примерно четверть ушла из медицины, еще столько же успели защититься и пристроиться в хорошие места (почти все они мужчины), оставшаяся половина продирается сквозь дебри. Часть из них на все плюнула и думает куда бы свалить. А перспективы к сожалению, в медицине, как нигде, сильно протежирование. Нов конечном итоге, все равно все зависит от человека. И еще. Я ушла в декрет в 2000 году, три года не работала, очень чувствуется разница в отношенни пациентов к врачам. люди стали спокойнее относиться к тому, что медицина во многом уже не бесплатная.
  #26  
Старый 10.06.2004, 10:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх.. спасибо. Все на прежнем уровне у нас в отношении медработ

ников, т.же как и учителей, наверное :-(
  #27  
Старый 10.06.2004, 12:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Тут много моментов: есть разница между медициной Москвы/Питера и других регионов, в том плане, что если в первых частная медицина имеет довольно неплохое развитие, то во многих других местах она находится просто в зачаточном состоянии. У нас, например, частных лечебных клиник, т.е. с палатами для больных, нет вообще, есть несколько диагностических клиник, но опять же, на всех, желающих там работать врачей, их не хватает, не все эти частные заведения пользуются успехом у населения,не все врачи получают там гораздо больше, чем в гос. структурах.
Есть отличия в менталитете людей, т.е. если в крупных городах люди спокойнее относятся к платной медицине, то на местах все еще действуют старые установки, что медицина=халява, что "я плачу налоги, всю жизнь пахал - значит должно быть бесплатно".
Далее: есть медицинские специальности "богатые" и "бедные" - к первым относятся, по большей части, ряд хирургических специальностей, ко второй терапия, особенно там, где основная масса пациентов это хроники, инвалиды, пенсионеры, т.е. которые просто не могут заплатить.
"в медицине, как нигде, сильно протежирование" - ППКС - клановость, семейственность и т.д. "Чужому"
пробиться очень трудно, связи, знакомства играют очень большую роль. У моей семьи сейчас стоит вопрос о переезде в другой город, так меня например
напрягает, что там в медицине я никого не знаю, а здесь у меня там однокурсница, здесь одногруппник,
там работала, а сям есть знакомства, а связи желательно нарабатывать с института.

"из нашей группы ( 97 год выпуска) примерно четверть ушла из медицины, еще столько же успели защититься и пристроиться в хорошие места (почти все они мужчины), оставшаяся половина продирается сквозь дебри. Часть из них на все плюнула и думает куда бы свалить" - я 95 года выпуска. Картина практически аналогичная. Очень многие ушли и уходят из медицины, причем многие из ушедших очень талантливые и способные люди, но надо же семьи кормить.
Есть конечно профессора, заведующие кафедрами, отделениями, которые занимаются частными консультациями, которые хорошо оплачиваются, но им и лет немало, у них огромный опыт. А крупным специалистом в 30 лет не станешь, разве что может в очень узкой специализации.
  #28  
Старый 10.06.2004, 12:44
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, коллеги! Я в 2000 году закончила 3-й мед. в Москве. Ситуация аналогичная. Треть уже бросили медицину, в основном, мужчины,ушли в бизнес, потому что надо кормить семьи. Некоторые живут неплохо и зарабатывают деньги, но это те у кого были связи в медицине и они смогли устроиться в хорошие места. Оставшиеся работают в районных поликлиниках и больницах и получают обычную зарплату. А то, что если врач - профессонал, то сможет много заработать не всегда верно. Есть примеры когда очень посредственные врачи, но на хороших местах зарабатывают деньги.
  #29  
Старый 10.06.2004, 12:47
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ксю, ну, напишите, что предлагают помимо фармацевтики.
Наверное, много предложений мед.представителей , но это совсем не интересно.
Я сама сейчас в декрете сижу, но на будущее надо знать.
  #30  
Старый 10.06.2004, 13:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Привет,коллега! И ведь не всегда еще и знаниями зарабатывают, а, к примеру, направлениями на госпитализацию, липовыми больничными, всевозможными справками, откосом призывников и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger