Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2004, 16:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, из уст Никиты Михалкова эти слова звучат особенно...мммм "правдоподобно":-). Хотя, может быть наличие знаменитого папы он тоже относит в божьей данности?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.06.2004, 16:07
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это внимание

А воспитание, это когда объяснять, доказывать и показывать. Ни в коем случае не навязывать и не заставлять!!! А то, что родители навязывают - это да, полностью согласен.
  #23  
Старый 09.06.2004, 16:09
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваше мнение, а то мое. Именно это я поняла в этой жизни- ничего не бывает само по себе, от наших только усилий. Можно все сделать правильно и чудесно и проиграть. И сотворить кучу ошибок и вырастить нормальных детей. Не мы создали этот мир и не мы им руководим. Мы лишь принимаем участие-это то,что я вижу.
Спорить я не хочу-непродуктивно.
  #24  
Старый 09.06.2004, 16:15
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.. у нас как обычно - "мой ребенок, что хочу то и делаю", типа "я тя породил, я тя и убью"(
  #25  
Старый 09.06.2004, 16:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю Михалкова довольно одиозной личностью и мне лично он как публичная персона неприятен, но это были не его слова, как я поняла, он кого-то процитировал и мне хотелось бы порассуждать именно над этими мыслями. Аы согласны с этими словами применительно к себе, а не к Михалкову?
  #26  
Старый 09.06.2004, 16:27
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас не знаю.

У нас однозначно нет. У меня 2 недели в год обязательный отпуск для детей, 2 выходных в месяц и 1 час каждый вечер. Это такой же приоритет, как ходить на работу.
  #27  
Старый 09.06.2004, 16:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я тоже об этом читала,. И именно для достижения

такого баланса предпочтительнее, чтобы ребенок воспитывался в полной семье. Кстати, в моей семье "условно принимающей" была мама, а отец как раз был "безусловно принимающим". Поэтому когда родители разошлись, мне очень-очень не доставало вот этого безусловного принятия.
  #28  
Старый 09.06.2004, 16:37
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я так, сдуру обобщила.. "У нас", в глобальном смысле, пережитки прошлого, но надежда теплится, что сдвиг в лучшую сторону будет, вернее, уже есть))
  #29  
Старый 09.06.2004, 16:37
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень поняла смысл этой фразы.Трактовать и понимать ее можно как угодно, правда ведь?Может быть в контексте она звучала понятнее? Если речь идет о том, чтобы не делать всеми силами музыканта из мальчика без слуха и голоса или балерину из коротконогой девочки-пышки - я согласна(Хотя, вспоминая некоторых детей наших актеров, понимаешь, что и будучи безголосым при удачной родословной можно запеть, и будучи не очень талантливым,успешно не сходить с киноэкрана...). А помочь ребенку состояться в этой жизни и найти себя - я "за". И обязательно буду делать для этого всё, что в моих силах.
  #30  
Старый 09.06.2004, 16:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Остается еще выяснить - как определить, что

дал Бог. На мой взгляд, за исключением случаев ярко выраженной одаренности, рассмотреть Богом данные способности не так уж и просто. Потому и пытаются родители "давать" то одно, то другое. Глядишь, что-нибудь богоданное и проявится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger