Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.06.2004, 12:47
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы написали надо в хороший частный сад.

я нашла такой сад, но от дома далековато. Возить надо на машине. А няне на машине я не доверю возить ребенка. да и где найи няню с машиной. Поэтому из частного сада пиходится самим родителям забирать. Ни няни ни бабушки не забирают. Только если рядом живут - но что то таких нет. есть еще доставка, но там пока всех детей развезут ребенка может укачать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.06.2004, 12:52
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо еще чуть лучше - чтобы водитель детей развозил :-)
  #23  
Старый 22.06.2004, 13:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию он и развозит. только детки живут в большом

диапазоне. Потому что это сад не районный. Пока он всех развезет... Например он везет троих детей.(все живут в получасе езды друг от друга) сначала одного , потом другого, а тетий катается со всеми и потом его домой везут.
  #24  
Старый 22.06.2004, 13:42
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ну еще враиант - нанять няню чтобы отвозила-привозила на такси, ну или просто найти кого-нибуль с машиной, чтобы за деньги привозил-отвозил. Все это тяжело, конечно, кто ж спорит...
  #25  
Старый 22.06.2004, 14:14
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на такси значит без автокресла практически.

не бдет же она это кесло каждый раз в такси устанавливать. а постороннему водителю тоже не доверю.
  #26  
Старый 22.06.2004, 19:49
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Няня. У меня двое, а третьего жду, бабушек близко вообще нет.

И нормально. Не загружайтесь мыслями, что ребенок должен ходить как минимум в несколько кружков,это не всегда оправдано. Мой выход - няня к младшему, причем я не собираюсь отдавать его в сад вообще, так как негативного опыта хватило со старшим. Одно время было и 2 няни - одна водила в школу и делала уроки. Не исключаю, что скоро может быть и три няни одновременно.
  #27  
Старый 22.06.2004, 20:21
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, девочки, весь цивилизованный мир обходится без бабушек! Почему так нельзя в России? Дайте бабушкам отдыхать на пенсии. Ведь недаром женщины не могут в таком возрасте иметь своих детей - ведь сил уже маловато на 3-хлетних "бандитов".
Тут вариантов немного - посчитайте внимательно свои потенциальные доходы и неминуемые расходы связанные с ребенком в садике. Может, у Вас не так и много останется. Включите в расходы не только очевидные (оплата садика, няни, проезда на работу), но и все остальные ( кафе, когда Вы не в силах готовить, лишний отпуск, шмотки на работу, подарки на той же работе). А можно ли измерить нервные потери Ваши и ребенка? Я гарантирую, что у Вас немного денег останется - есть ли смысл работать?
  #28  
Старый 22.06.2004, 23:42
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, мне в принципе ближе второй вариант, но мне уже 31 и почти три года я не работаю
  #29  
Старый 22.06.2004, 23:45
Мама и сынок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, сейчас для нас это дорого. Да еще папа у нас периодически безработный, сейчас уже почти месяц живем в долг
  #30  
Старый 22.06.2004, 23:58
Мама и сынок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы.
Просто ребенок у меня с неврологическими проблемами, поэтому приходится периодически посещать врачей. По поводу доп занятий к садику - пока не знаю, что будет в садике, но хотелось бы чтобы мальчик хорошо рисовал и записала его на осень в бассейню Хотя теперь стала уже подумывать, может все-таки все кружки перенести на следующий год.
А работать все же надо, т.к. возраст уже - 31 и трехлетний перерыв. Да уже сама срываюсь, хочу на работу. Жду сентября, может все-таки найду вначале работу со сменным или свободным графиком. Правда, сейчас муж без работы и кухня в ремонте...
Начинаю и на мужа срываться. В общем по тихонечку становлюсь орущим злобным существом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger