Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.07.2004, 12:09
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамам малоежек

Привет девочки! а у нас после болезни имке прописали желудочный сок! обыкновенный заказной из аптеки! так он теперь стал наконец-то сьедать свою норму 9 месячного ребенка - а то до 8 месяцев 120 гр смеси и 150 каши ел.
имейте в виду!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.07.2004, 12:18
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! мясо добавляют в овощи всегда

а еще даем желток половинку со сливочным маслом 5 гр в каше в 10 утра, на обед у нас уже мясной супчик с овощами и сухарями, а вечером у нас в 18:00 творог+кефир+печенье, в 6 и 10 вечера смесь, мы искуственники с 5 месчяцев
  #23  
Старый 02.07.2004, 12:58
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте знакомиться!

Здравствуйте, мамы! А моя доченька Аня родилась 25.11.2004 - мы еще осенние, или уже ближе к зимним? Расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь с малышами для их физического и интеллектуального развития? Я купила книгу про йогу с малышом и пытаюсь применить на практике. А еще занимаюсь с переменным успехом по обучающей системе Тюленева. Пока!
  #24  
Старый 02.07.2004, 15:18
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желток каждый день? А какое печенье?
  #25  
Старый 03.07.2004, 07:41
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точнее полжелтка каждый день, но

это только сейчас после болезни и похудения, то есть с 8,5 месяцев, до этого полжелтка в кашу добавляли через день.
А печенье российские - МАЛЫШОК - железосодержащий или кальцийсодержащий, так как у нас дефицит этих элементов. Кстати нам туту доктор сказал печенье не сразу в воде разминать, а предварительно через кофемолку измельчить и пользоваться как порошком - я всю пачку сразу перемалываю и добавляю в кашу или в кефир 5-6 ложек 5грамовых. И действительно так печенье не становится тестоподобным, как бывает если намочить его целиком в воде или молоке.
  #26  
Старый 03.07.2004, 07:45
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень приятно, но вы наверное хотели написать 2003 года?

Конечно вы осенята как и мы, а про такие системы я лично не слыщала, и так как я работаю физическим и интелектуальным развитием Имки занимается его бабушка - по странным бабушкинским методикам - не жалуюсь на отставание - мы уже сами включаем свет в 8,5 месяцев. А нагружать грудного ребенка всякой билибердой не считаю нужным.
  #27  
Старый 04.07.2004, 04:51
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте :-)

Моя Ничка 15 ноября родилась, и вообще тут ноябряток много. Присоединяйтесь!

Про развитие - пока столько стимуляторов от игрушек, выходов в разные места и общения со старшей двухлеткой, что я думаю, что моей достаточно. Книжечки читаем, двигаться стараемся побольше и поразнообразнее, музыку слушаем, танцуем, на синтезаторе и прочих барабанах играем :-)Стараюсь давать побольше ей всяких предметов, которые мелкую моторику развивают. А так пока все.

А еще несколько месяцев, и можно будет еще столько всего делать!
Здорово! :-)


Татьяна, Александра(05.08.01) и Вероничка 7,5 месяцев

P.S. А мой деть вчера отпустил руки от опоры, когда вокруг кресла топал, и так стоял сам некоторое время. О как бывает! :-)
  #28  
Старый 05.07.2004, 06:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Наше меню: 7-00 смесь, 11-00 гречневая каша с фрукт. пюре, 15-00 овощи с мясом и раст. маслом, 19-00 кукурузная каша с фрукт. пюре, 23-00 смесь. Но у нас аллергия на молоко, так что меню немного отличается из-за отсутствия творога и кефира. Мясо даю индейку Бич Нат целую баночку, чередую с кроликом своего приготовления. А желток нам сказали давать с 8 месяцев 2 раза в неделю, или 1/4 куриного или 1/2 перепелиного. Пьем воду и много, но мы искуственики, а у подруги на ГВ тоже долго от питья отказывался. Если не хочет пить, значит не требуется. Коляску-то купили? Лена и Катенька (14,11,03)
  #29  
Старый 05.07.2004, 19:32
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купили. Но у нас все с приключениями Мы все-таки на Венеции остановились, поехали покупать, а нас Таня на Арию уговорила. Купили Арию. Бабушке не понравилась, хотя колясочка очень красивая и легкая, но для более взрослого ребенка. Ездили сдавать Арию. Я уже отчаилась, так как хотела Венецию определенного цвета, а нигде таких не было. И вот уходим уже с Коломенской, и я случайно вижу то, что хотела, но уже другие покупают ту Венецию. Короче, оказалась еще одна такая, и мы ее забрали. Последнюю,как обычно Поскольку у нас бабушка гуляет чаще всего, у нее условие - перекидная ручка, а это только в Венеции. Вот такая эпопея.
  #30  
Старый 06.07.2004, 09:32
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну, поздравляю с покупкой! Если у вас хорошие дороги, то с Венецией проблем не должно быть. У нас просто все дороги разбиты и зимой плохо чистят, поэтому мне важны были колеса побольше.
Лена и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger