Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2004, 08:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ущерб значительный, значит часть вторая ст. 158 (до 5 лет лишения свободы). Это преступление средней тяжести. В соответствии со ст. 90 УК несовершеннолетний может быть освобожден от уголовной ответственности по этой категории преступлений, если будет признано, что исправление возможно применением принудительных мер воспитательного воздействия. Если решат, что эти меры неприменимы, то, все равно, скорее всего, ему дадут условно(несовершеннолетни , впервые совершившил преступление, тяжелое материальное положение, больная мать, нет отца, куча братьев и сестер, ущерб фактически погашен, слезы, мольбы простить, обещания больше так не делать и т.д.) , то есть фактически он останется на свободе.

А тебя действительно будут еще в суде и на следствии иметь - допросы, экспертизы (мобильный на экспертизу заберут, чтобы определить стоимость :-) ), будут дотошно выяснять, насколько для тебя значительный ущерб - справки о зарплате, другие источники дохода и т.д.

И не вини себя в том, что ничего не можешь сделать. Это правоохранительная система в нашей стране так работает, к сожалению. И нет никакого органа, реально контролирующего малолетних преступников.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2004, 08:55
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы такие вопросы задаете... Наша милиция, она вообще сильно любит это дело. Вы газеты читаете?
  #23  
Старый 23.06.2004, 09:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько уже слышала историй, как срезают телефон, который на шее висит. Может его в сумке носить лучше?
  #24  
Старый 23.06.2004, 09:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В сумке его часто не слышно. Мой, с полифонией, не слышно напрочь. Я только по вибрации могу догадаться, но на рынке и в шумных местах и вибрацию не чувствую.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #25  
Старый 23.06.2004, 09:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. И телевизор не смотрю, тем более летом. Только две передачи смотрю, но я знаю когда они идут и включаю телевизор только на это время, или записываю по таймеру. Но я в курсе, что у нас так принято - сначала бить, а потом уже выяснять "а есть ли за что". Просто, неужели, меня одну удивляет тот факт, что 14 летнего пацана бьют здоровые дядьки, тем более, когда он уже все вернул (ну, или отобрали) и, собственно, ему даже признаваться-то не в чем уже, да и не на допросе он. Так, просто бьют, чтоб зло сорвать, за то, что заставил побегать?
  #26  
Старый 23.06.2004, 09:35
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если и слышишь, то пока залезешь в эту сумку, пока откапАешь там телефон (вывалив/засветив попутно кошелек и прочие вещицы...)Наверное, самое милое дело - носить его на ремне, как многие мужчины. Но не всегда это возможно женщине.
  #27  
Старый 23.06.2004, 09:45
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк,я б тоже отказалась - не из жалости, а чтоб самой не парить

ся.. :-( Телефон нашли и слава Богу, чего на сознательность упирать, имхо..
  #28  
Старый 23.06.2004, 09:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже знаю эти истории :-) Прикол в том, что я очень редко бываю где-либо, кроме дома, машины и работы (ну и в незлачных местах типа ресторанов, где в худшем случае в сумку залезут, но уж с шеи снимать не будут). Вот и порастеряла инстинкты выживания в диких джунглях.
  #29  
Старый 23.06.2004, 09:49
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы МЕНЯ спрашиваете зачем его били? :-) Менты у нас такие, поэтому и били. Сколько тебе лет? - 13. Врезали. Сколько тебе лет? 16. Вот и дело повесить можно. Честно говоря, если бы я за руку вора поймала, прям на рынке, я бы с удовольствием сама бы ему врезала как надо - от злости. Но когда менты мутузят беззащитного запуганного парня в наручниках, просто чтобы злобу вылить и жизнь свою неудавшуюся отомстить - это ужасно.
  #30  
Старый 23.06.2004, 09:55
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, бери деньги у того дядьки, который тебя поджидал

(и как можно больше ) за то, что заберешь свое заявление и забирай его на самом деле. К тебе после этого точно на этом рынке воришки подходить не будут. А суды затаскают. Я сама так через 2 месяца забрала исковое заявление
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger