Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2004, 07:06
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опыт показывает, что таких очень трудно лечить. Тем более он работает в такой системе, где все кругом пьют - риск потом сорваться и еще больше начать пить огромен. Да он и сам не очень хочет лечиться (я так поняла?), так что шансы очень невелики.

Я бы дала ему один-другой шанс и если не бросил, бросила бы его.

Я так категорично сужу, потому что я выросла в семье, где пил (и пьет) отец, дядя и брат. А я просто запаха перегара от мужчины не переношу, меня колотит от отвращения и брезгливости!!! Не забуду, какие сцены отец дома устраивал с бодуна и белой горячки, как гонял нас по квартире, бил и топтал ногами...Понимаю мать - уйти от него было некуда, квартиру было не разменять ни за что(плохой район и сама квартира), да и зарплату отец неплохую имел и руки золотые у него. Вот так и терпит она уже лет 30(он стал пить, когда я маленькая была).

Лечиться отца было не заставить - это было бы стыдом для него, он утверждал "я же не алкоголик какой-нибудь!" А принудительнoe лечениe (которoе было при СССР) мать считала крайней мерой и не хотела до такого опускаться...

Муж же у меня ВООБЩЕ не пьет, но тут за границей это не диво. Он в шутку называет меня пьющей за бокал красного вина к неделю...А к родителям приезжаю - опять этот ужасный запах перегара и постоянная бутылка водки на столе...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.06.2004, 08:13
Busina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что не бьет и сканадалит лишь тогда когда дети спят - это, скажу Вам, ПОКА, и не надо тешить себя надеждами, что так всегда будет. Все уже далеко зашло и в самый раз предпринять серъезные меры, а не надеяться, что не бьет и дети не видят, и слава богу, может, сам поймет. Ни хрена он не поймет. И до детей доберется, дайте время ему - потом просить прощения и задаривать подарками будет, но и детям достанется по всей программе.

Согласна с вышесказанным - МВД, это "особая" система, где к алкоголику "особый" подход нужен и сильное желание его самого.
  #23  
Старый 28.06.2004, 08:16
Busina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! Уж кто кто, а менты на улице не окажутся, у них есть и общежития.
  #24  
Старый 28.06.2004, 08:27
Увы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никак не возможно жить. Снимите розовые очки. Это навсегда. И мать будет виновата, если не оградит детей от пьяного скандалиста. Это отвратительно. Женщина, живущая с пьяницой, тоже несет долю вины перед детьми. Увы.
  #25  
Старый 28.06.2004, 08:43
Sakura Sakura вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 51
Sakura
По умолчанию согласно, надо уходить

у самой отец тоже вот из таких, все это я пережила с малых лет. Пока дети маленькие, может и не тронет, а как повзрослеют, перестанут терпеть пьяного папашу, так ничего не удержит. Причем отца я очень люблю, но ТРЕЗВОГО, а пьяный совершенно другой человек, просто оборотень какой-то. Маме я давно сказала, что надо было б уйти от него, кто знает, может тогда это что-то изменило. А то живет, как на вулкане, до следующего срыва.
  #26  
Старый 28.06.2004, 10:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

Если бы моя подруга ко мне с таким обратилась, то я бы сосредоточила свои дружеские усилия на теме "она считает, что дети никогда не простят ей, если он пропадет". Это как раз один из вариантов женской жертвенности ради алкоголика, который (как и остальные варианты) ни к чему хорошему не приведет. 1. Он взрослый самостоятельный человек. На трезвую голову клянется не пить, после 1 рюмки срывает крышу. Вы считаете, это серьезный разговор - жене брать на себя ответственность за это? И в чем ответственность? 2. Дети его любят - они смогут продолжать его любить. Любовь у них никто не отнимает - во всяком случае, не мать, а уж скорее сам отец своим поведением. 3. Она считает, что дети ей не простят - это она сама придумывает. 4. Он пропадет, если будет жить в подворотне - а если будет дальше пить дома, попытки застрелитьсяя по пьяни не повторятся? И никто другой не пострадает по пьяни рядом с вооруженным пьяным (буйным!) человеком? 5. Проблемы в жилье - какие проблемы? Если бы она жила в его квартире, купленной до брака, и некуда ей было идти, были бы проблемы. А так она еще и ЕГО проблемы с жильем решать собирается?
  #27  
Старый 28.06.2004, 10:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это первый и основной вариант, на который подруге Вашей надо себя побыстрее настроить. Остальные - с большим отрывом позади. И прежде всего надо ему дать понять, что она готова на развод и т.п. Может, это хоть как-то подействует (сомневаюсь, но все же). А позиция "я готова решать твои проблемы, потому что когда-то давно ты вставал к нашему ребенку, я никуда тебя из квартиры не выкину и т.п." позволяет ему продолжать "не считать себя алкоголиком" и вообще думать, что у него все ОК, продолжая беспредельничать. Кстати, "если три раза в неделю приходит в стельку пьяный" - Вы не знаете, пьющий ли это? Это не "пьющий", а готовый алик, 100%.
  #28  
Старый 28.06.2004, 10:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он прописан в этой квартире? (-)

  #29  
Старый 28.06.2004, 11:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей соседки муж спился. Тщетно пыталась уговорить его лечиться, потом якобы заявила ему, что будет пить вместе с ним и лечиться вместе с ним. (Скорее всего это легенда, но теперь уже не важно.) Потом она сама спилась. Как-то раз пригласила в квартиру собутыльников - продавцов с рынка (был ли дома муж, не знаю) и завязалась пьяная драка. И через несколько дней она в больнице умерла. Осталось двое маленьких детей, которых воспитывают бабушка с дедушкой. Муж ее какое-то время после этого не пил, но детей растить не помогает, денег практически не дает (один ребенок вообще не его). А девушка была очень милая, добродушная... Помирать не собиралась, однозначно, а собиралась мужа спасти... Вот такая история про женскую жертвенность и т.п.
  #30  
Старый 28.06.2004, 12:28
Kete
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соседка выгнала пьющего мужа из дома. На улицу. Он напивался до такого состояния, что наделывал в штаны (пардон) и обрыгивал все в квартире. Его уволили с работы, денег не приносил. Соседка работала на 2 работах, кормила его и троих детей. И если дети были приучены к порядку и помогали матери вести хозяйство, то муж стал сущим младенцем - за ним надо было лужи мочи и рвоты вытирать, стирать его заср..ые штаны...Плюс еще на опохмелку давать, а то он сцены закатывал, когда выпить нечего было, стал вещи на продажу выносить...Никакое принудительное лечние не помогло. Наконец жена купила ему билет на поезд до его родного города к его престарелым родителям и братьям-сестрам и выгнала с вещами и этим билетом на улицу.

Потом до нее дошли еще слухи, что в родном городе его тоже родня не приняла, что он бомжом стал, живет на улице и в подьездах...Грустно, а какой был другой выход?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger