Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.06.2004, 21:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ваш заработок в разы больше, потому что няню можно нанять и за 5 тысяч долларов в месяц :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.06.2004, 21:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что? Зарплата-то определяется

не трудностью работы, а спросом и предложением на рынке труда + финансовыми возможностями работодателя.
  #23  
Старый 26.06.2004, 21:47
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не полагаю, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю что есть

люди (особенно в провинции) которые имеют весьма смутное представление (да практически никакого) о работе ресепшн в крупной фирме. Например, из моего личного круга общения: мои родители, их друзья различных профессий, в том числе медицинских, мои одноклассники работающие или сами на себя или даже в медицине (правда администратором), педиатр моего ребенка (очень модный 35-летний москвич) и т.д. И даже те, кто ежедневно наблюдает эту работу, не испытали ее на своей шкуре, и поэтому тоже в этом вопросе не совсем сведущи.

То же самое о работе хирурга - ну вот не знаю я, не знаю. Вернее не представляю себе насколько это действительно давит на психику. Не отрицаю, наверно это тяжело, но НЕ ЗНАЮ. Меня можно за это винить? Риторический воспрос.

Насчет "унизить" - уточнение: это была не моя проекция, а мое предположение, одно из двух, если вы внимательно читали. :-)))

И последнее. Для прояснения моих мотивов: на ресепшн я проработала всего 6 месяцев и было это 9 лет назад. С тех пор я работала на более высших должностях, в последнем месте - нач. отдела маркетинга. Это чтобы вы не подумали, что я "защищаю ресепшионисток из профессиональной солидарности, сама будучи ресепшионисткой".
  #24  
Старый 26.06.2004, 21:52
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы почитаете внимательно мой первый пост, а также мои

"оправдания", вы увидите, что я не отвечаю ни на какие вопросы, более того - не берусь судить о том, кто правЕЕ, так как не имею четкого представления о работе хирурга.

Но со своей стороны, пытаюсь помочь задающему вопрос о соразмерности нагрузок хирурга vs ресепшн, описав что из себя представляет работа ресепшн в реальности.

Если автор, или Вы, в своей жизни уже поработали и хирургом и на ресепшн в крупной компании - тогда я замолкаю и не лезу больше со своей всего навсего ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

P.S. Просто я люблю объективность во всем.
  #25  
Старый 26.06.2004, 22:04
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-ТО вы не то сравниваете. Хирургам платит нишее государство, а ресепшн фирма, которая имеет деньги. Ежу понятно, что если оценивать работу этих людей по одной шкале, то результат был бы другой.
  #26  
Старый 26.06.2004, 22:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. (-)
  #27  
Старый 26.06.2004, 22:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда моей домработнгице надо платить тыщи полторы. Потому что она делает все перечисленное и еще много чего.
  #28  
Старый 26.06.2004, 22:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, положим, психологическое давление зависит вообще не от количества давления, а больше от способности изучаемого персонажа переносить давление. убеждена, что в определенных обстоятельствах ресепшионистка может получить бОльшую психологическую травму от отсутствия черной эмали, чем хирург от отсутствия лекарства. если сравнивать "объективно", т.е. сверху, да еще и с позиций высокого гуманизма, то да, конечно про лекарства - все серьезней, драматичней, страшнее, а вот если изнутри... не факт, не факт.
  #29  
Старый 26.06.2004, 22:51
abbi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы очень элегантно прервали цитату. Там еще оплата за секс фигурировала. Отношение к данным аргуметам и подобным дамам соответствующее.

И потом, раборающие женщины тоже готовят и убирают. Ну и трахаются с мужлями по ходу дела. Им тоже что-то должно начисляться? Hourly rate будем брать такую же как на основной работе?
  #30  
Старый 26.06.2004, 22:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, ключевое слово - "тяжело". уровень удовлетворенности работой у хирурга, почему-то мне кажется выше. то есть подтекст не "я пашу, а ты отдыхаешь", это все же только совсем дурочка может говорить, но такую полную дурочку за 600 на ресепшн держать не станут, а скорее "ты бы, поди, нянечкой за 600 работать не пошел бы, а я вот занимаюсь непристижным, скучным и нелюбимым делом за деньги. и мне это тяжело. но я это за деньги делаю. а тебе они, видать не нужны, раз ты любимым делом за гроши имеешь возможность заниматься, поэтому не ной, а если нужны бабки - иди туда, где платят". хотя, может я и недооцениваю количество наивных московских секретарш.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger