Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.07.2004, 08:36
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, я понимаю Ваши опасения. И социальная среда и образование - все это важные составляющие крепкого брака. Про данных конкретных людей трудно сказать, не зная их лично, мезальянс это или нет. Решать этой девочке - это ее жизнь, может этот парень ее устраивает во всех отношениях - кто знает? А мое личное мнение, основанное на личном опыте, - люди должны быть как минимум одной соц. среды и одного образования. Все равно рано или поздно эта разница скажется. Неинтересно становится, должна быть общность интересов. А надеяться на то, что одна половина подтянет другую - в моей жизни такие надежды как-то не оправдывались . Знаете, я бы наоборот, постаралась парня принять в семью как можно более доброжелательно, но при этом убеждая, что просто некуда торопиться - повстречайтесь, типа, пообщайтесь. А при более тесном общении эта разница вылезет и станет явной, либо, наоборот, ваша семья лучше узнает парня, и он окажется не совсем таким, как показался в первый раз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.07.2004, 08:40
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Главное, чего я не понимаю - при чем здесь брак, семья и т.п.? Я бы девушке этой объяснила, что есть мужчины, с которыми встречаются, получают удовольствие и т.п., и это может быть кто угодно, хоть таксист, хоть уборщик мусора, если ей он нравится. А есть мужчины, за которых выходят замуж, и к ним требования совсем другие.
  #23  
Старый 28.07.2004, 09:00
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Я в 18 вышла за 24-летнего без в.о. Типа тоже мезальянс. Правда, он не шофер, а фотограф. И до сих пор мне ни с кем не было так интересно, как с мужем. Есть темы. где я более сведуща, например, литература. Но мне есть, с кем обсудить книги, так что никаких проблем. ИМХО, эрудированность и интеллект меряются не наличием диплома.
  #24  
Старый 28.07.2004, 09:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Своим негативом родители только восстановят девочку против себя и ей еще сильнее захочется замуж, прочь от родаков, которые достали. Лучше не препятствовать им встречаться - я думаю девочка с мозгами в 18 лет понимает что свадьба и трое детей не предел ее мечтаний. Я первые три курса встречалась с оператором с радио - мои родители, наверное, тоже думали "мезальянс", но всегда всегда были предельно корректны и милы с ним, хотя он у нас дома дневал и ночевал (ну не ночевал, но поздно уходил). К третьему курсу мне самой надоело - появились более интересные знакомые, и все само собой сошло на нет.
  #25  
Старый 28.07.2004, 09:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла замуж за слесаря (правда 6 разряда :-) ). 10 классов образования. Даже ПТУ нету :-( И не стремился никогда, и счаз не стремится. Ремонтирует на работе свои железяки. Я - с высшим и хорошей работой. Двое детей. Из сада, в сад, больничные - естствнно на муже. Я - счастлива. А воспротивились бы родители - неизвестно чем бы все кончилось.

Комично - но у него есть напарник. Тоже естствнно слесарь. Пенсионер уже. Его жена - бухгалтер с высшим. Работает счаз на пенсии в нескольких фирмах. У них было двое детей (сын умер взрослым). Двое внуков. Дача, машина, квартира. Счастливы? Ну в душу не влезешь - но внешне вполне. Очень теплые отношения.

ИМХО: не нада родичам вмешиваться! Пусть девушка САМА разбирается. Это ЕЁ жизнь. Не стоит пытаться прожить её жизнь за неё.
  #26  
Старый 28.07.2004, 09:30
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

под мишурой я имела в виду оценки пять и словосочетание приличный ( престижный) ВУЗ 8))).
Ну не это показатель образованности, интеллигентности ...
да это один из важных факторов формирования менталитета, дай бог , чтобы не снобского.
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, но вот что я скажу.
Запретить ей с ним встречаться ни вы не родители сейачс не сможете, люые действия только усугубят ситуацию.
А это своеобразная проверка состоятельности девочки как личности. Ведь в отношениях как,- люди наичнают перенимать привычки, среду общения , интересы друг друга..
соответственно, либо она его введет в свой круг, либо он ее...
либо на САМА ( что важно) поймет что им не по пути.
Кстати, весьма странно, что она этого не понимает, уже учась в институте и наблюдая совсем других молодых людей, соот-но
либо все же в нем есть что-то, чего не видят родители. В конце концов они же наверное не только сексом занимаются, но еще и общаются... для любой сильной и зрелой личности общение и схожесть взглядов является важным, либо
родители чего-то не видят в ней...
как вариант, ей нафиг не нужен ни ВУЗ ни карьера, а хочется выйти за него замуж родить ему детей и все...
  #27  
Старый 28.07.2004, 09:32
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. И родители девушки, будучи неглупыми людьми, не устраивают ей домашний арест, и мальчика в дом пускают.При эжтом хотят верить, что она встретит кого-то другого, сравнит и одумается... Просто, по словам сестры, мальчик уже делал официальное предложение два месяца назад, как только девочке 18 стукнуло. Родители тактично попросили подождать, но мальчик как танк, мысль о женитьбе не оставляет и девушку обрабатывает в этом направлении. Девушка пока не доросла до того, чтобы увидеть разницу между мужчинами, с которыми встречаются и мужчинами, за которых замуж выходят.
  #28  
Старый 28.07.2004, 09:37
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учиться ей как раз хочется. Молодых людей она видит не так уж много. ВУЗ хоть и приличный, но мальчиков на конкретном факультете немного. Но вообще я полагаю, что девушка просто не настолько еще зрелая, чтобы понимать , что для мужчины важна не внешняя красота, а мозги и амбиции. Посему и опасается семья, что выскочит замуж сейчас.
  #29  
Старый 28.07.2004, 09:40
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки между фотографом и водителем есть некоторая разница. Фотограф - творческая работа, согласитесь. Я бы сама фотографом поработала, мне это кажется жутко интересным занятием.Если еще и развиваться в этой профессии, а не просто на паспорт клиентов щёлкать...
  #30  
Старый 28.07.2004, 09:41
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Особенно амбиции важны))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger