Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.09.2003, 13:20
не проФФФи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз с маслом(акрилом, акварелью, пастелью и.....), проблем то и нет!
Здесь задают порой такие странные вопросы, что мой просто "блещет девственностью!"
Я всё таки думала, что вот кто то и даст десяток советиков!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.09.2003, 13:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

То есть от вас можно ждать десяток советиков полному чайнику, чтобы он смог к завтрему шедевров маслом наляпать? ))
  #23  
Старый 07.09.2003, 14:33
Мэри фотолюбитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с вашим русским пессимизмом лучше вообще ни за что не браться, так как толк будет только к пенсии. Хорошие снимки можно делать даже простым фотоаппаратом.

У меня простой дигитальный фотоаппарат с профессиональными функциями, который в принципе не мой а моей 17летней дочери. Она получила его в подарок, стоит примерно 1000 долларов. Так она научилась делать отличные фотографии за 1 месяц плюс еще учиться в такой гимназии где проподают фото. Годы на обучение нужны самым недалеким, а если есть желание обучение проходит очень быстро.

Дорогие, безумно дорогие фотоаппараты это просто фишка фотографов, когда человек на этом делает деньги то и соответственно покупать он будет вещи дорогие, ну а умеючи тот кто умеет сделает прекрасные снимки и на простой мыльнице.

Для вас прикольный, а для меня нет. Тот кто стремиться у того все получается, а сидеть на лавочке и от безделия осуждать других типа "перепрыгнет, или не перепрыгнет" ума то большого не надо.

Да и ктому поскольку атор заводил разговор про интернет магазин, то для интернета помимо снимков главное уметиь владеть фотошопом, которого досмтаточно, что бы довести снимок до ума.
  #24  
Старый 07.09.2003, 19:20
не проФФФи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю рисование и фото дело это как то рядом стоит, свет, тень, блик, цвет..... там, где я училась рисованию этот предмет не давали!

А шедевр даже ребёнок может сляпать, это смотря какими глазами смотреть, думаю я.
  #25  
Старый 07.09.2003, 20:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Нам, татарам, одна... " ((с) Алешковский) ))) (-)
  #26  
Старый 07.09.2003, 21:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну глазами моих бабушек и знакомых то, что я цифровиком и фотошопом делаю, прочитав пару книжек, из их внуков - несомненные шедевры... )). Как видно из топика, кто-то с подобными же "достижениями" считает себя профи..


Просто довелось с замиранием смотреть то, что делают действительно профессонально (в смысле умений - не для копейки заработка, только для удовольствия - одни траты на технику) и видишь сколько времени и труда нужно, чтобы дойти до такого уровня..
  #27  
Старый 07.09.2003, 21:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про освещение

при ярком свете ручки (как и все гладкие поверхности) имеют привычку давать мерзкий такой отблеск. Так что попробуйте не прямым светом, а отраженным - хоть от листа белой бумаги; свет будет гораздо мягче. (т.е. лампу направить на лист, а от листа чтобы свет шел на объект).

Несколько источников света, чтобы не было теней. Самый нейтральный фон, я больше всего серый люблю, на нем любой другой тут же заиграет. Про выдержки и тп не скажу, давно обленилась и верю встроенному экспонометру (чего и вам желаю они редко врут. Только следите чтобы когда фотоаппарат настраивает параметры съемки - в центре был объект, а не фон (любят некоторые померить по небу и удивлятся отчего у модели лицо темное)

удачи
  #28  
Старый 07.09.2003, 22:00
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию соверрршенно согласна

ВМ кое-как осилила в рамках ВУЗа, а вот фото - конца краю нет.
  #29  
Старый 07.09.2003, 22:04
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию да и вообще непонятно

что такого в этом картье-брессоне, когда сегодня любой школьник безо всякого обучения еще лучше него снимки сделает.
  #30  
Старый 08.09.2003, 05:17
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Только следите чтобы когда фотоаппарат настраивает параметры съемки - в центре был объект, а не фон (любят некоторые померить по небу и удивлятся отчего у модели лицо темное) >

по-моему, в конкретно этом случае надо вспышкой пользоваться ( при снятии объекта на ярком фоне).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger