Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2004, 14:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что же получается? Находиться в "легкой степени алкогольного опьянения" (будучи не за рулем, конечно) - это преступление? Ну допустим я встречаюсь с подругой в кабаке, мы выпиваем по бокалу пива, меня на выходе заставляют подышать в трубку, и что? Штраф? А ведь именно такой "диагноз" зафиксировали те менты, хоть его и не было. Я понимаю, что только что смоделированная мной ситуация нереальна, но формально-то как? Бред какой-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.08.2004, 14:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А че нереально то? Если вы, допустим, не вы, а девушка, лицо и внешний вид который подсказывает, что у нее возможно нет регистрации, то вполне могут и забрать. Они же не за чистоту нравов борются, а за бабло, совмещенное с возможностью поглумиться над беззащитным и тем, кто прав своих не знает.
  #23  
Старый 17.08.2004, 15:01
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Менты - сволочи, про врачей тоже много "хорошего" говорится, учителя - взятки вымогают. Однако тенденция - у всех низкие зарплаты. Во всяком случае программисты, менеджеры, бухгалтеры и т.д. столько нареканий в народе не вызывают.
  #24  
Старый 17.08.2004, 15:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ситуация реальная, очень даже... я дам дурацкий совет: не переживайте. Потому что московские менты - они такие, да, лучше с ними не связываться (я вообще против обобщений такого рода, возможно, в МУРе сидят сплошь гении и приятные и честные люди, но те, кого мы видим на улицах - увы :-(). Я тоже в свое время испытала подобный шок, даже хуже, мужа (бывшего уже, давно это было :-))ночью забрали "за решетку" за то, что пописал в 3 часа ночи под кустом (мимо ехал милицейский газик), выпив пива (шел от метро домой, не дошел). Когда я (наивная) ночью приперлась за ним в отделениеи пыталась качать там его и свои права, меня просто грубо вытолкали на улицу (обозвав б...ю и заодно порвав мою шубу :-(). Не буду дальше описывать, как я пыталась найти справедливость :-) - бесполезно это все, если Вы напишете в прокуратуру, в отделении тут же на мужа появится толстый том - не надо. Просто пусть муж их впредь стороной обходит.
  #25  
Старый 17.08.2004, 15:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А программисты не моются и вяло реагируют на внешние раздражители в виде жены и грязной посуды в раковине, только сами раздражаются, когда у народа компы ломаются. А бухгалтеры денег не дают. А менеджеры все - зануды. :-) А учителя тоже попадаются из категории ментов - они и не рвутся ничего поменять, им кажется, что низкая зарплата дает оправдание психологических издевательств над детьми. Типа гаишников, только в особо изощренной форме.
  #26  
Старый 17.08.2004, 15:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тенденция не правильно выведена! Это те, у кого зарплата маленькая, а те у кого 1) совести нет; 2) круговая порука есть; 3) зарплата не зависит от поведения!

На продавцов что-то никто не жалуется. Хотя и у них в большинстве зарплаты не астрономические. И на библиотекарей тех же. И среди бухгалтеров есть люди с небольшой зарплатой (особенно среди рядовых). Но если бухгалтер начнет на работе "права качать" то другие её сотрудники быстренько ей "по собственному желанию" устроят.

А белым и пушистым ментам пофих кто рядом с ними работает.

Как и учителям.

С врачами сложнее - там очень многое именно от коллектива зависит и от ГЛАВВРАЧА! Как и в детском садике.
  #27  
Старый 17.08.2004, 15:36
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Согласна, но только вот народ на улицах, в форумах, прессе возмущенно не обсуждают, какие менеджеры зануды. Часто ли можно слышать, что все бухгалтеры - непрофессионалы, и может есть где-нибудь грамотный бухгалтер, то это из области фантастики. Ходят ли массово разговоры, что всех программистов надо на фиг с работы повыгонять, все равно от них толку никакого,
только зря деньги трясут и всех кинуть норовят.
Насчет того, что низкая зарплата дает некоторым людям оправдание своих действий или непрофессионализма - согласна, впрочем это не только от зарплаты зависит - на любом месте можно издеваться над другими согласно своим возможностям и комплексам. Но тем не менее, кто чаще дает повод для обсуждений? Представители профессий с низкими зарплатами.
Издевается учитель над детьми? Уволить бы его. А кто пойдет на его место? Тот кто захочет издеваться или деньги у родителей вымогать, или просто деваться больше некуда? То что на его место тут же придет любящеий детей профессионал, к сожалению, трудно рассчитывать.
  #28  
Старый 17.08.2004, 15:46
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду "слабое алкогольное опьянение" - это преступление? Ну допустим, нарушила я ПДД - это нарушение, понятно. Или пристаю к прохожим - тоже незаконно. А слабое алкогольное опьянение - это как? Вроде у нас пиво пить на улице разрешено, даже прятать не надо :-) С юридической точки зрения в чем смысл? Какой закон нарушен?
  #29  
Старый 17.08.2004, 15:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично меня бы вполне устроило, что б пришел тот, кто побоится вымещать свои комплексы на моем ребенке. Из-за того, что его уволят или еще из-за чего - непринципиально! Раз уж идеал не возможен (я - реалистка), так пусть будет "меньше крови".
  #30  
Старый 17.08.2004, 15:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно :-) Олигархов тоже не любят, некоторых даже арестовывают :-) Разговор не об этом. Вымогательство взятки учителем не ставит вас в безвыходное положение, такое, как запирание в клетку и отбирание сотового телефона.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger