Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.08.2004, 13:08
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а у меня на яичниках много маленьких кисточек, чо делать, не подскажете.
Гормоны не могу принимать, так как грудь болит и пью мастодинон.
Может травы какие есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.08.2004, 13:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну не знаю, в ЦПСиРе лапары делают два-три хирурга, в т.ч. забесплатно. Практиканты операции там не проводят, возможно, наблюдают. Отношение врачей (в том отделении где я была) нормальное, младший персонал хороший. Палаты тоже вполне, душ-туалет. Спокойно, тихо. Мне понравилось:-)
  #23  
Старый 20.08.2004, 13:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте еще раз внимательно выше. Нефункциональные кисты (например, эндометриоидные) реально лечатся оперативно. Гормоны принимают, чтобы убрать функциональную кисту (ЖТ). Травы может какие и есть, экспериментируйте на себе. Зависит еще от Ваших целей - есть ли проблемы с беременностью, или просто хотите предупредить рост кист, и т.п. Ну и главное - что гинеколог говорит, опять же ИМХО:-)
  #24  
Старый 20.08.2004, 13:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может это поликистоз? Врачи-то что говорят?
  #25  
Старый 20.08.2004, 14:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже поликистоз ставили под вопросом. Тут опять же - цель какая? У меня яичники работают нормально, доминантные фоликулы зреют как положено и т.п. Так что я насчет поликистоза ваще не парюсь.
  #26  
Старый 20.08.2004, 14:05
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня, результаты узи, к сожалению, дома лежат, я еще раз прочитаю, скорей всего поликистоз.

А вот цель у меня-остаться здоровой, т.к ребенок уже есть, а нового не планирую, я одна.
  #27  
Старый 20.08.2004, 14:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, если нет цели беременеть, эти кисты, большие и малые, не требуют лечения, если не начинают расти. Достаточно время от времени делать УЗИ, посещая гинеколога. Насчет травок - это просто моя заморочка, не принимаю всерьез. Можете поискать. А что Ваш гинеколог говорит по поводу Ваших диагнозов и лечения?
  #28  
Старый 20.08.2004, 16:10
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Штырова я лапару уже делала, кстати тоже бесплатно ложилась в 31, но там мне не понравились анастезиологи (при договоренности о дипрване вкололи мне какую-то бурду, что еле отошла от наркоза,а деньги взять не забыли). Сам Штыров вроде понравился, но он не увидел у меня один очаг эндометриоза.
Слышала, что в ЦПСИРе стараются по возможности сохранить яичник и сделать резекцию, удалив только эндометриоидную кисту.
Буду еще думать - опять к Штырову или в ЦПСИР.
  #29  
Старый 20.08.2004, 16:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... Я последнюю лапару вообще в Санкт-Петербург ездила делать...
  #30  
Старый 20.08.2004, 16:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сохранили яичник, он функционирует. Киста была правда не очень большая, около 1 см.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger