Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.08.2004, 17:47
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

Ваша мама права. Сейчас дадите, потом вас будут доить всю оставшуюся жизнь. ОТдайте деньги, которые вам давали и все. О ваших интересах эта особа и не вспомнит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.08.2004, 17:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не надо ничего отдавать,сестра мужа типичная шантажистка-неудачница с комплексом непризнанного гения.Если уж очень хотите отвязаться-отдайте ей 3000 и прекратите контакты.
  #23  
Старый 26.08.2004, 18:20
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы и 3 тыс. не отдала - с какой стати? она же, как я понимаю, свою долю тоже получила? Ну и эти 3 тыс., которые Вам весьма нужны сейчас, она промотает также "в поисках щастья своего" и снова явится жаловаться, что все у нее не так и ей надо помочь (а там глядишь ей и еще хуже будет и правда денег надо будет дать) - с чего это вам работать не на свою семью, а на ее метания?
  #24  
Старый 26.08.2004, 18:44
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут не так просто всё. Автор ведь написала, что СВЕКРОВЬ уверена, что денег её дочери дадут. Если не дадут - свекровь не будет больше сидеть с внучкой. По большому счету, интересы своей семьи автор как раз и отстаивает, поэтому не посылает сестрицу прямо.Насколько я понимаю, если бы от свекрови автор не зависела, то и проблем бы не возникало таких.Говорить свекрови "Для вас, мама, всё что угодно, но не для вашей беспутной дочки" - бесполезно, сами понимаете...
  #25  
Старый 26.08.2004, 19:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так может бабушке снять квартиру рядышком, а "девочка" пусть одна поживет, как мечтает?
  #26  
Старый 26.08.2004, 19:42
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дура она и есть дура (извините, извините, извините..., надеюсь вы меня простите). Зачем вам это все? Просто скажите нет и не объясняйте причин. А то запутаетесь в оправданиях и все равно потом дадите. Еще и себя же ругать будете. Говорите нет столько раз, сколько спросит. И не вступайте в обмен репликами с ней на эту тему. Пусть обижается сколько ей влезет. Время пройдет, перемелиться - мука будет.
  #27  
Старый 26.08.2004, 19:54
Ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему бесполезно, смотря как говорить... (-)
  #28  
Старый 26.08.2004, 20:14
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить "Нет" прийдется ещё и свекрови, которая просит за дочь и которая сидит с дочкой автора.Автор разумеется не хочет остаться без помощи бабушки - отсюда и головная боль. И "та сторона" хорошо понимает, что автор как бы в долгу - зарабатывает деньги, потому что есть возможность ходить на работу благодаря свекрови. Разумеется, сестра ведёт себя как эгоистка по отношению к семье брата, но попробуй докажи...
  #29  
Старый 26.08.2004, 20:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, сестра детально знает, какие суммы у вас в заначке, ведь она, насколько я поняла, живёт в другом городе? Может быть вам поговорить откровенно, но не с сестрой, а со свекровью (насколько я поняла,вас волнует прежде всего вопрос её помощи с внучкой). Объяснить, что у вас просто НЕТ денег. У вас есть некоторые средства на покупку машины, столь необходимой в Москве, показать ей дублёнку, в которой вы ходите и спросить, с чего сестра взяла, что у вас есть такие немаленькие деньги на ЕЁ нужды? До этого вашего поста я, честно говоря, грешным делом подумала, что вы как минимум в месяц зарабатываете требуемую сумму и суть больше в принципах. Но эта сумма - ваши накопления, причём целевые! Просто нет слов.
  #30  
Старый 26.08.2004, 20:48
Ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно нанять няню и т.п. Выходы есть. Проблема в том, что автор хочет всем угодить и при этом остаться при своих сбережениях. Не получится. Непомерная наглость запроса ведь не от сырости образовалась, а скорее всего от того, что ей в другом по мелочам уступали уже какое-то время.

Если что-то случится с мужем или развод, денег этих она лишится стопудово. И будет с ребенком у разбитого корытца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger