Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2004, 10:31
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю как водитель со стажем. К сожалению

у нас на дороге во многих случаях это единственный выход. Я тут как-то заментила, что при всех дорожных разборках автоматом перехожу на "ты" для всех, что в остальной жизни для меня ОЧЕНь нехарактерно. Елинственное дамой себя никогда не идентифицировала. Надо будет применить.
  #2  
Старый 06.09.2004, 11:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Ну я в обычной жизни тоже никогда такого не позволяю себе... Но дорога - есть дорога)
Я дамой за рулем себя не считаю.. Я водитель.. А там - это просто к слову пришлось ) Случайно вобщем-то получилось НА контрасте, что называется. Тем паче, что я выступила в ответ на достаточно грязную ругань в мой адрес.
  #3  
Старый 06.09.2004, 15:39
Cвета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже матом начала ругаться :0, когда за руль села. А до этого была девочка-припевочка. К сожалению, у нас в основном пока водители понимают только этот великий и могучий. Я, конечно, говорю не про всех, бывают и культурные в виде исключения )))
  #4  
Старый 23.09.2004, 22:02
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию А вот наказывать - это Вы зря.

Меня мой муж хорошо надрессировал насчет цыгана и цыганенка ( не за то бил, что играл, а за то, что отыгрывался). Знаю, иногда до скрежета зубовного хочется наказать, но плюньте. А при первой возможности обойдите и уйдите подальше вперед. Проверено, на трассе машина - важна, но опыт - важнее. Меня однажды десятка достала на хвосте висеть, и ничего я с ней поделать на могла, пока муж за руль не сел. Ведь трасса - это умение обгонять, в основном, и не обгонять, конечно, тоже (когда туда-сюда)
С уважением, Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #5  
Старый 23.09.2004, 21:56
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ничего на Вас не написано, привыкайте (+)

Особенно, к "Девяткам" и прочим ...ам.
Терпение, и плюньте. Вспоминайте джипы, которые пропускают, а не .... . Кстати, .... больше. Тем ценне исключения. И УДАЧИ!!!
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #6  
Старый 02.09.2004, 16:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну и сами не заметите,

как (в лучшем случае мысленно) будете таких девяточников на три веселых буквы посылать. уверенность придет очень быстро. главное побольше практики.

а в следующий раз когда видите что маневр вам не по плечу, включайте аварийку и ждите пока девяточник проругается, пальцем у виска обкрутится и начнет сдавать назад. никуда не денется.

но надо и учиться, попросить кого-то попарковаться с вами "в узких местах", самой на площадке покрутиться.
  #7  
Старый 02.09.2004, 16:43
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя проблема в гипертрофированном чувстве деликатности, наверное. С таким характером посылать я научусь не скоро. Торможу (в смысле мозгами). Когда уже въехала на бордюр, обливаясь пОтом, поняла, что глупость совершила. Но поздно.
Насчёт учиться - вы правы. Надо.
  #8  
Старый 02.09.2004, 17:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, это надо лечить:-)

Мне мое чувство деликатности тоже изрядно мешает:-)
Недавно вот пропускала бабульку на пешеходном переходе, а она мне потом - кулаком по капоту.
Глупости вы никакой не совершили. Если попадаете в такую ситуацию (нос к носу в узком месте) - надо быстренько включить мозги и подумать, кому в этом случае будет проще дать "задний ход". Если вам - давайте. Если не вам. Подождите несколько секунд. Наверняка другой водитель сообразит, что вы ничего предпринять не можете, и сам даст вам выехать. Если другая машина тоже не движется, ПОСТАВЬТЕ МАШИНУ НА РУЧНИК, выйдите и вежливо попросите его дать вам выехать. А вот делать знаки через стекло и размахивать руками не стоит - наверняка, будет понято неправильно.
А в целом...
Если вы чего-то зарулем боитесь, то, скорее всего, вы чего-то не знаете или не умеете. Если так, то надо проанализировать - что. Подумайте, чего вы боитесь? Перекрестков? Движения? Встречных? Того, что зацепите чью-то машину или поцарапаете свою? Честно признайтесь себе в этих страхах (да хоть на листочек выпишите) и, если есть возможность, найдите на два-три занятия хорошего инструктора. Опишите проблемы и он с вами их "разберет" - проедет, покажет, объяснит.
Ну или постепенно сами осваивайте. Например, вечером прокатитесь по району,"отработайте" перекрестки, оцените, где и какая видимость, где ямы, где разметка плохая...
Судя по тому, что из ситуации вы вышли без потерь (ттт), у все не так уж плохо все получается.
Еще немножко - и все будет ок.
А насчет деликатности... В принципе, два пути - или избавляться, или приобретать к ней в комплект уверенность в себе и олимпийское спокойствие. Я вот по второу пути пошла. Если я пропускаю пешеходов, то мне совершенно безразлично, что сзади народ бибикает и матерится. В конце концов, я поступаю ПРАВИЛЬНО. Их отношение к этому - их проблема.
  #9  
Старый 02.09.2004, 17:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если вы чего-то зарулем боитесь, то, скорее всего, вы чего-то не знаете или не умеете." Не согласна :-) Это не от того, что чего-то не умеешь, а оттого, что движения рук и ног первое время еще контролируются мозгом СОЗНАТЕЛЬНО, и ему тяжело переключаться с этих действий непосредственно на дорогу (знаки и т.д.). Когда руки/ноги переходят на автопилот :-), и не приходится думать о том, КАК автомобиль отреагирует на то или иное их действие, страх проходит.
  #10  
Старый 03.09.2004, 08:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна.

Страх - следствие неуверенности. Неуверенность - следствие "латентного незнания". Тезис не мой, тезис психолога из центра адаптации водителей.
Но я полностью с ним согласна.
Когда человек знает свои права, свои обязанности, а также алгоритм действий в той или иной ситуации, у него нет ни паники, ни неуверенности.
Я не имею в виду, что он едет напролом, наплевав на остальных. Я имею в виду, что он не чувствует себя в срахе и не лезет на бортик от встречной машины.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger