Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.09.2004, 11:51
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Он был такой хороший компанейский парнишка, любого приютит, поможет, денег на жизнь даст и т.д. - в этом пункте я писала о его биологическом отце, наверное, не совсем понятно написала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.09.2004, 11:58
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас там нет таких занятий для подростков типа программы "leadership" ("первенство", "инициативность"), - такие занятия для подростков, где ставится акцент на межличностные отношения, или может быть, когда пойдете на занятия по адаптации сможете обсудите этот вопрос со специалистами. Думаю, мы будем это обсуждать в феврале на курсах. Спасибо за подсказку!

Про списки: в какой форме это реализовать? Вечером, когда мы спрашиваем его как прошёл его день, он чаще говорит: «Хорошо, нормально….». Как выяснить на сколько хорошо? И если что-то плохо, то это обязательно кто-то виноват.

А что он мальчик добрый это я знаю. Только вот прогнозировать и думать наперёд не умеет. Или они все в таком возрасте такие?
  #23  
Старый 30.09.2004, 12:10
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, почему-то у нас слово "спокойный" синоним слова "хороший". А ведь это всего лишь "удобный, тихий". На нас, родителей, не угодишь: когда мальчик маленький хочется, чтобы он был спокойный мальчик-одуванчик, а когда вырастет - то непременно - активный, уверенный, агрессивный в бизнесе. Но откуда ж что возьмется к мальчика-одуванчика? Или есть желание его тетешкать до старости? Мне кажется ( но это чистое ИМХО, у меня нет сына, у меня дочь, но мой брат родился, когда мне было 17 и рос на моих глазах, и я всегда спорила с мамой по поводу его воспитания, он ей здорово досаждал своей неуемной энергией), что эту энергию надо просто направлять в мирное русло и развивать чувство справедливости и благородства, если хотите. В общем, настоящего мужчину воспитывать это дело куда более трудное, чем многим представляется. И самой надо быть исключительно щепетильной в отношении его самолюбия. Большинству учителей тоже нужны только спокойные ученики, так проще и не надо педагогическим талантом обладать...
  #24  
Старый 30.09.2004, 12:26
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

росто дети на которых постоянно кричат (понятно что за дело) становятся еще хуже, есть такая тенденция.. может его не ругать надо, а огорчаться вместе с ним? что бы он видел как мама переживает? иногда это действует покрепче чем ругань и наказания. Он вас должен слушаться потому что любит а не потому что боится..

З.Ы. Совсем не хочу сказать что он вас боится, не знаю конкретной ситуации, говорю просто избитые истины, правда проверенные на практике
  #25  
Старый 30.09.2004, 12:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну когда я или папа видим, ему это тоже с рук не сходит. Дело в другом - почему делает? А делать продолжает...
  #26  
Старый 30.09.2004, 17:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, почти все.
Просто методы учебы прогнозирования у всех разные.

Кто-то, чтобы что-то для себя выяснить атакует ближнего (часто получает в лоб за это,
а кто-то стороной обходит, имея опыт или не имея опыта, а также стараясь его не иметь.

Между прочим, из атакующих, могут быстрее получиться инициаторы, а из тихих спокойных - просто хорошие работники
(но не всегда так, любой прогноз может разбиться об обстоятельства)

Он у Вас как сочинения пишет? Фантазия хоршо развита?
Смотрим, как он приходит из школы, говорит, что все хорошо.

Дальше. В зависимости от того, какое у него при этом настроение,
можно понять, так ли уж все хорошо на самом деле?

Может его тоже кто-то оскорбил, а он срывается на Вас.
Необходимо во время дать понять, что в семье его все равно любят.

Не любят его плохие качества, но будут вместе с ним бороться с ними,
потому что одному ему тяжело и родителям это известно, потому что сами такие же были

Можно использовать для этих целей художественную литературу, фильмы популярные.

И каждый раз, когда что-то произошло, уточнять, как бы правильно сами поступили на его месте.
Приводить примеры из жизни и почему невыгодно так или иначе поступать(чтобы было с чем сравнить).
  #27  
Старый 30.09.2004, 19:56
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы стараемся каждый раз всё объяснять, говорить с ним. Сегодня опять, в школе всё хорошо только……. эта Мануэла….. я искал свою резинку, а потом увидел половинку от моей резинки у Мануэлы в ящике. Это она своровала! Начинаем объяснять, резинка любым способом может попасть в ящик к Мануэле, не пойман ни вор. Льются слёзы ручьём! Я знаю, она такая. Ещё я сказал, что бы Мануэла замолчала, потому что она мне мешала, она пожаловалась учительнице и нас наказали за то, что мы разговаривали когда все читали в тишине. Может ты, сказал ей это обидными словами? Или громко? Нет. Но их всё равно наказали.

Может его тоже кто-то оскорбил, а он срывается на Вас. Необходимо во время дать понять, что в семье его все равно любят. Вы знаете, он вообще на нас никогда не срывается. Срываюсь чаще я, любое дело начнёт, но не закончит. Если ему интересно то слушает, делает, а если что-то не очень интересно для него, то всё улетел в какую-то свою страну. Глаза стали стеклянными ….. и полетел!


А на вопрос любим мы его или нет, он сказал, конечно, любите, так бы я жил просто на улице!!!!


Сочинения пишет хорошо, много фантазирует. Хочет быть архитектором, мечтает об этом уже лет пять.

Буду учиться быть терпеливой мамой, работать над собой надо. Вам большое спасибо!
  #28  
Старый 30.09.2004, 19:57
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое чувство что вы правы. Иногда вижу что любит, а иногда лишь бы отвязаться!
  #29  
Старый 30.09.2004, 20:00
мира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами! Хочется сейчас спокойного, а потом настоящего мужчину. Знаю.
  #30  
Старый 30.09.2004, 20:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)).. Ох уж эти Мануэлы, охотницы за чужими резинками.

В другой раз разбираться во время перемены, а в серьезных случаях привлекать свидетелей и взрослых.

Вы молодец! Интересно, мама Мануэлы, считает ли это вообще проблемой

А вообще, такой ребенок классный..

А он занимается чем-то, чтобы осуществить свое желание? Только не говорите, что он еще и красиво рисует и чертит.
А то он у Вас еще и талантливый получается:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger