Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2004, 08:09
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уверенность не от работы

А от веры в правильность решения... А сидящая дома мама гораздо лучше разовьет ребенка, чем работающая... Вот и получается, что выбор происходит между мнимой уверенностью мамы и развитостью ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 08.10.2004, 08:12
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому, что это тема топика

Заниматься можно, но надо понимать что рабочее время появляется за счет времени, которое можно потратить на ребенка.
  #23  
Старый 08.10.2004, 08:12
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А в каком возрате ребенок может целый день без мамы?

А без папы? Кто это определяет и как?
  #24  
Старый 08.10.2004, 08:14
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А вы думаете, что этого никто не понимает?

Люди не такие глупые, как вы считаете. Вы ведь тоже ходите на работу и тратите время там, вместо того, чтобы потратить его на ребенка?
  #25  
Старый 08.10.2004, 08:15
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она давно уже не на грудном. А сидеть с ней как раз некому. Моя проблема, скорее всего, в том кому доверить ребенка.
  #26  
Старый 08.10.2004, 08:17
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень маленький

И не самостоятельный. Требующий постоянного общения и присмотра... При чем тут норма жизни - не понял.
  #27  
Старый 08.10.2004, 08:19
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы не последовало это предложение, то не задумываясь сидела бы до 3-х лет. Работаю гл.бухгалтером. Квалификацию потерять особо не боюсь, быстро могу нагнать упущенное. Как я писала выше, эта работа поможет в ближайшем будущем улучшить жилье. Просидев до 3х лет найти сразу высокооплачиваемую работу будет не просто. Соответственно улучшение отодвинется на неопределенный срок.Ох, работа, видимо, перевешивает...
  #28  
Старый 08.10.2004, 08:19
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Для вас все сидящие дома мамы одинаково хорошие.

Уверяю вас, сидящая дома мама не посвящает автоматически все свое время развитию ребенка. Вы много мам встречали на детских площадках? У нас минимум половина бабушки или няни. Я не оправдываю работающих мам, просто в жизни не все черное или белое. Мамы все разные, детки все разные.
  #29  
Старый 08.10.2004, 08:19
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну Вы меня насмешили, ей Богу!! С чего Вы взяли, что сидящая дома мама "лучше ребенка разовьет"???!!! Вы искренне полагаете, что это от количества проведенного вместе времени зависит, а не от конкретного человека? Ну-ну... Какая-то мама, возможно, разовьет, а какая-то будет весь день телевизор смотреть и с подругами по телефону болтать - в результате ребенок от няни бы больше получил, чем от такой мамы. К тому же работающая мама живет в более "ускоренном" ритме, поэтому успевает намного больше. Будьте уверены, что если она искренне ХОЧЕТ ребенка развивать, она это сможет успевать делать и по вечерам, и в выходные. Было бы желание.
  #30  
Старый 08.10.2004, 08:21
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Наличие грудничка не помеха :-)

Я вышла на работу в 6 месяцев. Кормлю до сих пор (2,5 года). Было бы желание :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger