Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 12:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Раньше была самой брезгливой из всех. Теперь перевоспиталась. И знаете что - так гораздо удобнее жить. Не парюсь. Подозреваю, что уборщица стирает все подряд и все вместе - мне пофигу. Я белье вижу чистенькое и наглаженное уже у себя в ящичке и предпочитаю не думать, с чем она стирала мои трусы и сколько раз их роняла :-)
  #2  
Старый 11.10.2004, 12:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Я - грязнуля.

У меня есть стирка светлая, стирка темная, стирка красная, стирка пестрая (вещи с яркими цветами, которые и с темным, и со светлым стирать стремно), стирка деликатная, стирка ковриков в ванной и туалете (вместе с занавеской для душа), стирка кроссовок. Еще периодически стираю покрывало на кровати, чехлы на мягкой мебели - эти отдельно, потому как большие.


Все стираю вместе - и взрослое, и детское, и носки и трусы, разделяю только по цвету. Мы моемся каждый день и белье меняем каждый день :-). И вообще я свято верю, что в процессе стирки и полоскание все белье становится равномерно чистым.

Как-то, когда ребенок был маленький, стирала его вещи отдельно, но потом просто стала стирать все подряд детским порошком. Вообще почему стирать мои футболки и детские бодики отдельно, если он у меня на руках бывает постоянно и об мою футболку трется? И спит с нами - зачем отдельно стирать его пеленки и наше постельное белье? Взрослые грязнее детей?


Примерно с ребенкиного года перешла на взрослые порошки. У меня один для цветного, один для белого (использую для всего светлого - нелинючего), один для деликатной стирки. Еще средство с кислородом сыплю и ополаскиватель.


Никогда не замечала, чтобы грязь с одной вещи "перескакивала" на другую. Кишечными инфекциями и затяжными аллергиями ни мы, ни ребенок не страдаем :-).



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #3  
Старый 11.10.2004, 13:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью и безоговорочно ППКС!! особенно :< И вообще я свято верю, что в процессе стирки и полоскания все белье становится равномерно чистым>(С)
  #4  
Старый 11.10.2004, 13:22
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я - супергрязнуля ) Но белье при стирке сортирую достаточно тщательно. Практически так, как Вы описали. Никогда не положу белье с верхней одеждой, кухонные полотенца всегда отдельно и т. п. Детское долго (года 3) стирала отдельно. Только ни маму, ни кого бы то ни было еще я в эти подробности не посвящаю.
  #5  
Старый 11.10.2004, 13:22
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Бывают конечно люди, которые и для взрослых постельное белье и полотенца с двух сторон гладят. Но надо для себя решить - если у вас в жизни нет более интересных дел кроме как сортировать белье и гладить полотенца, то можно всю себя посвятить стирке и глажке. Так и передайте маме - она думает, что она живет "правильно", но на самом деле правильно жить - это получать от жизни удовольствие. А не думать о том, с чем стираются твои носки.
  #6  
Старый 11.10.2004, 14:19
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапочка, как только у Вас появятся детки, взгляды Ваши могут кардинально измениться. Это происходит само собой, постепенно. Я была сначала была ленивая и нахальная. И с ужасом смотрела, как женщины стирают, драют квартиру, делают заготовки на зиму. Я твердо знала, что под угрозой расстрела, я такой не буду. Прошло время, и я сама не заметила, как стала ответственной, и даже немного хозяйственной. Я, конечно, не квашу капусту и не закатываю компоты, но какие-то совершенно неоходимые дела я делаю, например, глажу постельное белье со всех сторон. Можно было бы нанять женщину, финансы позволяют, но во-первых, просто ненавижу присутствие посторонних в доме, а во-вторых, после того, как мне помыла окна профессиональная уборщица из фирмы, я кипела от злости, а потом все переделала. Я совсем не помешана на чистоте, но если что-то делать, то делать хорошо. Или совсем не делать. С этим принципом и живу.
  #7  
Старый 11.10.2004, 15:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет уж. я такой уже БЫЛА! И гладила, и чистила. Вы думаете я в грязи жила? Потом гладить перестала. И знаете - жизнь совершенно не ухудшилась. А даже улучшилась :-) Потом уже тетеньку наняла убираться - на раз в неделю. Стало еще лучше. Я конечно понимаю, что ситуация в которой я живу сейчас - очень необычная, и не могут нанять тетеньку на 3 раза в неделю. Я пользуюсь тем, что есть. Но надеюсь, что даже если финансово моя ситуациия сильно ухудшится, на раз в неделю я всегда смогу нанять человека, качеством работы которого я буду довольна. Не из фирмы :-) И сильно забить на то, что он посторонний - своими грязными ручонками мое постельное белье меняет.
  #8  
Старый 11.10.2004, 19:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ха! Когда появился ребенок я стала гладить гораааааздо меньше и к чистоте относиться гораааааздо проще. Разве я могла раньше допустить, чтобы какой-то балбес рисовал на моих стенах, замазал мелом телевизор, равномерно распределил кашу по той поверхности стола, до которой мог дотянуться? А я спокойно наблюдаю за тем, как мой сын это делает, утешая себя "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось" и "ребенок познает мир".


ПС при этом я действительно люблю гладить. Мне это нравится. Обязательно глажу постельное белье и кухонные полотенца. Удовольствие доставляет и сам процесс глажки и укладываение на свежепоглаженное белье. Но ни одной детской пеленки ни разу не погладила :-).


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #9  
Старый 11.10.2004, 19:49
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Да? У меня уже двое детей появилось, а вместе с ними и лени прибавилось. Глажу только рубашки мужу, да и то, только то, что из-под пиджака может быть видно. Постельное белье гладить - только время терять, его постелишь, через пять минут дети там на голове ходить будут.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #10  
Старый 11.10.2004, 20:31
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но мне кажется, это не лени прибавилось, а свободного времени и сил меньше стало.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger