Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2003, 12:40
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, примерно в 2-2,5 годика детки уже начинают спать спокойно. Так что всё небесконечно;-)

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2003, 12:46
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы перестали ночью кушать в 11.5 месяцев - когда завязали с грудным вскармливанием. Может, это так совпало, но в нашем случае именно так произошло. Правда, у нас всего одно кормление было в 12-1 ночи.. Но в 6-7 утра все равно едим, правда уже из бутылочки...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #23  
Старый 12.09.2003, 12:53
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас диатез и если бы я не кормила почти всю ночь, то не спали бы мы с деткой, кучу лекарств на себя бы извели, Т.К. чешем ручки-ножки ночью. А как только грудь даю - все, чесалка прекращается.
  #24  
Старый 12.09.2003, 13:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А Петр не любит ((. Приду среди ночи - так хочется потискать, а он сразу обижается - или жрать давай, или отстань от меня со своими нежностями )).


Но у меня старший (уже не кормимый) тоже вечером не отпускал - вот это тоска была. Потихоньку день за днем отвоевывала по сантиметру ). В тот день, когда он сказал впервые "иди мама" я на радостях, по-моему, напилась ).
  #25  
Старый 12.09.2003, 13:28
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

"Покричит 3-4 ночи и будет спать потом распрекрасно!" - А не потеряет ли она к вам доверие и не приобретет ли какой-нибудь комплекс в будущем? Спросите у них при случае.

Мой сын в вашем возрасте просыпался через 2-3 часа. Если лез очередной зуб, то чаще. После года просыпался уже через 3-4 часа. Но зубы лезли толстые и болючие, поэтому зубные периоды были дольше и круче. После полутора интервалы непросыпания начали увеличиваться и к двум годам мы имели такую систему: если мальчик спал днем, то ночью он не просыпается ни разу; если не спал, то 1 раз (это я о здоровом ребенке, т.к. те же комариные укусы будили его до 5 раз за ночь). Сейчас в 2,3 года он практически не спит днем, поэтому за 11-12 часов ночного сна стабильно имеем 1 просыпание.

Мое мнение такое: не отучать/приучать ребенка, а попытаться сделать более удобным свое просыпание/кормление.

Мария и Макс (4.06.01)
  #26  
Старый 12.09.2003, 14:27
Yanochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не могу с ребенком спать. Кручусь я по ночам в постели, ногами-руками дрыгаю, одеяло подбрасываю вверх. :-) Куда мне с дитем спать!...
Вот и вскакиваю к кроватке каждые час-два. :-(
  #27  
Старый 12.09.2003, 20:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вариант бросить мужа на амбразуру не проходит, потому что это значит, что я иду спать на диван в гостиную, а муж оставляет ребенка в кровати кричать (он сам мне такой вариант предложил). Говорит, что в год уже должен понимать, что ничего страшного нет одному в кровати лежать.
Ночью успокоить ребенка могу только я одна, все остальные мамозаменители, типа бабушек и папы вызывают только усиление плача, причем Михе даже не надо просыпаться, чтобы определить, мама подошла к кроватке или еще кто.
Вариант с двумя кроватями не подходит, потому что нет у нас двух двухспальных кроватей. В общем, кошмар, пока вариант Миху пораньше спать уложить и самим сразу лечь, чтобы хотя бы пару часов, пока он в своей кроватке, иметь для себя.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #28  
Старый 12.09.2003, 20:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну, что касается распластаться по всей кровати, то я с ним не церемонюсь, могу и подвинуть. А в остальном все - один в один. И любая попытка подменить маму папой (опять же в туалет сходить) воспринимается как предательство и сопровождается криком.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #29  
Старый 12.09.2003, 21:57
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 10 месяцев рано еще говорить о прекращении ночных кормлений. Самые зубы - все равно будет просыпаться И даже если не кормить, то тогда качать-поить водичкой и еще куча вариантов. Уж проще и полезнее дать грудь У меня именно ночное кормление оставалось самым последним и самым долгим: т.е. грудь ели только ночью, до 15 месяцев. Как только вылезли клыки - стали спать всю ночь. Зато теперь с ужасом жду последнюю четверку(сейчас зубов 16):что ж я делать-то буду ночами? Молока ведь уже нет. Эх, плясать кадриль((
  #30  
Старый 14.09.2003, 08:56
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger