Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 21:21
МН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю, однояйцевые не наследуются, а вот возможность одновременного созревания двух яйцеклеток - наследуется. Причем, как будто, по женской линии. Так что мне ничего не светит. Двойня была у прабабушки по папе.
Кстати, неизвестно, какая у нас наследственность в этом смысле - статистики не набирается, т.к. рожают мало. К тому же бывают часто такие варианты: у подруги малыш когда родился, было два пузыря - один его, а второй- неудавшегося близнеца.
  #2  
Старый 19.11.2004, 22:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На счет понимания, имхо, шанс ненамного больше, чем с братом/сестрой с разницей несколько лет. Видела двойняшек, которые с детства друг к другу весьма прохладно относились и т.д...


Про сложно - остается вам поверить за неимением опыта, но когда я одна была с 3-месячным и трехлетним, я бы ооочень много дала за то, чтобы у мня было два 3-месячных. Но я вообще возраст до года самым легким считаю ).


Имхо, у любой разницы есть плюсы и минусы. И статистически у двоен больше рисков. Но одно дело, когда так решила природа, а другое - пытаться природу направить...
  #3  
Старый 19.11.2004, 22:20
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рисков у двойни больше, но и те детки, которые по-одному рождаются - тоже не все здоровые, к сожалению
  #4  
Старый 19.11.2004, 22:24
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется (я не про физ развитие сейчас грю и не про здоровье), что очень многое зависит от родителей, их желания заниматься детьми и пр., тогда и детишки и обласканные будут и не будут страдать от того, что кто то кого больше или меньше любит. в конце концов родственники на что? прально, что б помогать
  #5  
Старый 19.11.2004, 22:33
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээээмммм, я не пытаюсь против природы и тем более ничего пить/есть эдакого "для" не буду, просто статистически это реально или нет, вот в чем вопрос
  #6  
Старый 19.11.2004, 22:35
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично
  #7  
Старый 20.11.2004, 08:29
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вот Это и хотела написать, только уже спать упала:-) Я лично в этом просто уверена, и - как раз с двойней имхо при желании проще выдержать это равновесие между детьми, равноценность. А когда разновозрастные - понеслось, ты старший, ты потерпи-принеси-сходи, или наоборот - делай, что старший сказал. Так что вопрос в родителях, а детки - они ж тока родились, и вылезает из них то, что родители вкладывают.
  #8  
Старый 20.11.2004, 21:23
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпад! (-)
  #9  
Старый 20.11.2004, 21:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"в конце концов родственники на что? прально, что б помогать "


О, сколько топиков чУдных бывает в ТД о том, что сволочи-бабушки обещали денно и нощно помогать, а потом кишка тонка оказывается.. Ах, они мерзавки, ах, я несчастная, с МОИМИ детьми мне не помогают... И зачем они ваще нужны после этого.. И действительно. То ли дело, вот например, в "а вы бы родили?". Рожаешь - и бабушкам. Следующего рожаешь - другим. Совсем другой коленкор..


Я понимаю, что эта цитата была шуткой. Просто была искренне удивлена, что есть немало людей, которые на полном серьезе именно так считают - что все кругом обязаны здорово напрячься из-за того, что они решили завести себе для своего большого удовольствия детей.
  #10  
Старый 20.11.2004, 23:22
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле шутка. просто если отношения со своими родителями хорошие и если они готовы (реально готовы и хотят) помогать - то почему нет?. это только в плюс. а нет - на нет и суда нет. разговор короткий по этому поводу))

з.ы. ёж птица гордая: пока не пнешь - не полетит )))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger