Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.11.2004, 14:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

-Если б я четко знала, чего я хочу, я бы вряд ли заводила этот топик-
<br>Поэтому я и вопросы задаю, а не чтоб на вас наехать) (это к "может, подскажете")
<br>Если муж решит пожить от вас отдельно, это не означает, имхо, что вам надо сваливать из это квартиры. Просто потому, что дети вообще без родителей жить не могут.
<br>Про уборку - вы сначала написали, что ненавидите, а потом стали оправдания искать, что дети. ПО-моему, это разные вещи, но это по-моему:-)
<br>Раз вы не знаете, никто не знает. Но ничего не делая, ничего не изменишь, вы же сами понимаете прекрасно. Поэтому надо найти жизненные силы - это у всех в разных местах, тут я не помощник. Но с мужем имхо надо дружить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.11.2004, 14:42
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до рождения детей было трудновато представить, сколько понадобится с ними сидеть Я почему-то думала, что меньше Сразу после первого ребенка я хотела родить второго в основном по пой причине, что муж очень мечтал о девочке (он и сейчас просит во время "хороших периодов" в отношениях . Родился мальчик Нет, мальчикам мы тоже очень рады и никто не любит их от этого меньше Но все-таки такой выбор был обусловлен желанием мужа. Теперь он об этом просто не помнит, и искренне убежден, что детей я родила для себя
Опять же, когда все хорошо, муж высказываеся в том духе, что хорошо чтоб я работала - но потом, как минимум года через 2 (по его словам) - ради младшего. Я то сама хотела бы пораньше, но не знаю, чего теперь получится.
  #23  
Старый 25.11.2004, 15:13
Крыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Искренне сочувствую вам..

Искренне сочувствую вам..Мне кажется, что вам именно этого сейчас не хватает.И вы завели этот топик, чтобы просто высказаться..ведь и написали вы в телефон доверия..Мне кажется вы просто очень устали..Может быть купить путевку и поехать куда-нибудь отдохнуть, с младшим, например..а старшего оставить с бабушкой..Этим летом я тоже готова была разводиться, но помогло мне именно просто отдохнуть..Во всяком случае вы поймете чего хотите..если думать будете на свежую голову..
  #24  
Старый 25.11.2004, 15:23
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Ничего нет стыдного в материальных проблемах.
У меня они всю жизнь, независимо от имеющихся доходов.
Больше доходы, больше расходы.

Моральные проблемы.
Нет никаких проблем.
Есть депрессия.имхо

Муж такой, какой есть.
Дети подрастут, он будет больше ими заниматься, ему будет интересней с ними.

Работа?

Диспечером на телефоне?
Или няней на дому?

В любом случае надо что то привнести в свою жизнь новое.

Интернет?
Пофлиртовать с кем нибудь.

Найти подругу с ребенком близкого возраста, для совместного времяпровождения.

И понять, что муж, это самый родной человек, большой ребенок, в вашем случае - капризный ребенок.

Не надо плакать, право, ну не стоит эта ситуация таких жертв.

ЗЫ: Я убираться тоже не люблю.
  #25  
Старый 25.11.2004, 16:06
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Отдохнуть! Я два года подряд просила мужа куда-нить съездить вместе - очень хотелось на море А он отпуск взял в мае - когда ему отдохнуть захотелось, а денег н фига. Если б в течение года (ну хоть за пару месяцев) иметь в виду отдых, то вполне бы получилось. Но он честно и сказал - а я не хочу на море. Ну что ж имеет право. Если придумаю, где взять денег, в этом году буду подговаривать бабушку поехать вместе с детьми. Ехать с одним - и старший обидится, он сам малыш еще...да я, правда, и съездила б с мелким - хотя обидно было б самой совсем не искупаться (вариант бебиситтера с ним не пройдет) - так опять же денег нет

спасибо за сочувствие, да, мне его и не хватает
  #26  
Старый 25.11.2004, 16:10
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо вам
муж похоже сам вопрос решит - сегодня ушел не разговаривая, подозреваю что поедет к родителям. Это он оскорбился за вчерашнее...

Работа ... няней я сам вряд ли заработаю на няню для своих двоих. то же и диспетчером - мне еще ездить в Москву, на дорогу пол такой зарплаты уйдет Да и обидно, честно говоря, имея универский диплом...

про подругу - вот этого мне жууууууутко не хватает. Всегда вокруг были очень хорошие друзья, а теперь я просто от них оторвана... не могут они все ж таки из Москвы особо часто ездить Когда могут приезжают. А я себя как в блокаде чувствую Детей у большинства подруг нет Лет еще не так много А найти новую так и не получилось - не дружимся мы на площадке как-то... а зимой и нет вокруг никого.
  #27  
Старый 25.11.2004, 16:15
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж сегодня ушел оскорбленный - уехал не разговаривая...
  #28  
Старый 25.11.2004, 16:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, насколько я поняла - сейчас у Вас материальной базы для автономии нет. А психологически потребность в ней вроде бы есть. Но имеется у меня подозрение, что на самом деле хочется, чтоб муж переменился бы, стал бы уважать, пожелания учитывать, деньги давать и т.п. Отсюда и такой растерянный тон при обсуждении конкретных шагов в сторону самостоятельности. Аргументы типа "да и обидно с университетским дипломом...". Если бы действительно хотелось бы - не было бы обидно. Как-то в вас желания действовать не ощущается. А ведь кроме попыток выйти на работу есть например другой путь - наладить организацию быта, став "более хорошей хозяйкой"... Я читала про невозможность сделать это с 2-мя детьми, но... мне кажется, невозможность решить проблему (не мытьем так катаньем) есть лишь отсутствие достаточной мотивации. Скажу о третьем пути. Есть очень грустное обстоятельство: "По поводу адекватности мужа - да нет ее, это я и так знаю. Он в принципе человек неадекватный. Но ему и не с чего им быть, оно довольно серьезно болен, и это очень влияет на состояние Я это знала и раньше, не не представляла как в этим живется". тотошка, Вы сами отвечаете за то, что Вы выбрали именно этого человека. Но я верю, что даже в самых непростых случаях можно улучшить ситуацию, работая над коммуникацией в отношениях. Мне кажется, по Вашим постам, что все проблемы между Вами и мужем выясняются в форме предъявления своих претензий и обид друг другу. Муж уехал обиженный за вчерашнее... Вот решила сложить обидки в кучу... Если вот это не попытаться изменить, то лучше не будет. Меняйте технологию общения. (За этим стоит и изменение восприятия окружающего, самого себя и партнера - все взаимосвязано.) Что радует, для этого ведь можно обойтись без денег. Почитайте топик "Сопротивление партнера - в обход или напрямую". Проблемы с общением есть в многих, даже внешне благополучных семьях. К сожалению, сама наша культура создает для этого благоприятные предпосылки. Но все-таки мы многое можем сами, если захотим. Резюме: торопиться не надо, ожидать всего и сразу не приходится:-), но действовать придется хоть в каком-то направлении, иначе будет только хуже. Поживите без мужа в квартире для начала, это ведь не сильно изменит на первых порах Ваше материальное положение. Ну и решайтесь уж на что-нить.
  #29  
Старый 25.11.2004, 16:59
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

яней поработать прямо дома, у себя.
Взять еще одного грудничка...например, или ровесника старшего ребенка.

Это самоорганизует на поддержку порядка и свою собранность.

Подруги без детей могли бы и почаще ездить.
Ваше дело приглашать почаще.
На тортик.

а зачем ездить в москву?

Диспечер на домашнем телефоне....я, когда девочки были в грудном возрасте недолго, месяцев 6, занималась грузоперевозками.
Сразу перезнакомилась сперва по телефону с конкурентами - коллегами...с некоторыми стали дружить потом семьями.У всех были маленькие дети.
В тот момент я не думала о том что являюсь президентом компании и имею два диплома о ВО.
В тот момент мне нужно было окно в новый мир, хотелось общения с людьми.
И его было выше крыши.
Постоянные заказчики говорили комплименты и назначали свидания, водители привозили коробки конфет мне и фрукты детям...в качестве благодарности.

Свиданий вроде не назначали..не тот коленкор, но тем не менее с одним из них мы стали любовниками, на довольно длительный срок.
Это после 11 лет безупречного брака.

Так что, все в ваших руках.


  #30  
Старый 25.11.2004, 17:11
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА вся проблема в том, что я живу в спальном пригороде москвы...здесь работы нет, разве что бухгалтером, каковым я не являюсь. Дело не в дипломе совсем поработала бы вполне Но московского телефона нет - а работа на телефоне его предполагает Все источники работы - в москве (так полгорода и ездит). Но даже найдя работу, я реально проезжу половину на дорогу. Моя выгода по сравнению с настоящей - на дому - составит 100 баксов. Можно, конечно, и с этого начинатьНаверное, я на это решусь попозже - если на следующий год можно будет с кем-то оставить детей или сдать-таки в сад.

А в целом, вы совершенно правы, мне необходимо решаться, как-то встряхнуться, и я пытаюсь найти источник этого извнеСвоих ресурсов не наскребается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger