Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.09.2003, 22:40
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в поликлинике известные врачи (+)

в Москве. Они никогда ничего не говорят, хорошего, по крайней мере. Переживаю я по двум причинам: первая, за беременность, пока я лежала на сохранении в больницах и дома, я сожрала изрядное количество таблеток (по 8 гинипралин в день, капельницы всякие), все по полной программе, теперь думаю, где аукнется. Но по другому никак нельзя было, выкидывался постоянно
(( А вторая причина, косвенно или прямо вытекающая из первой, состоит в том, что большой родничок, вроде как, может быть следствием нарушения баланса кальция и фосфора что-ли, короче, что-то не очень приятное.
И еще, но это уж просто пугалка для молодых трясущихся мамашек (типа меня): где-то здесь на форуме прочитала, что у кого-то есть девушка или женщина знакомая, у которой родничок так и не зарос. Вот тут уж я напугалась по полной программе. Все представляю сына своего взрослым мужиком с дыркой в голове или с титановой пластиной ((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.09.2003, 11:13
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, какие страшилки ( Сходите на

http://03.ru/pediatry/neurology/

или

http://www.med2000.ru/cgi/nevrobaby/guest.cgi?action=show&m=0

и задайте вопрос. Это форумы реальных врачей неврологов. На первом отвечают достаточно быстро.



Наталина
  #23  
Старый 15.09.2003, 13:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вроде считается, что глицерофосфат кальция лучше усваивается(-)

9
  #24  
Старый 15.09.2003, 20:27
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повлиять на заращение родничка невозможно. У нас тоже был при рождении огромный родничок, врачи сразу сказали чтоб мы не парились и не пытались травить ребенка рыбьим жиром или лошадиными дозами кальция. Это индивидуальные особенности, а не нехватка чего-то там. В год у нас был родничок 3х4 и при этом 12 зубов! Какая нехватка кальция? В полтора года дырка была минимум 2х2, зубов 16, в 2,5 года прощупывалось 1х1, и только сейчас почти в 3 года я перестала находить.
  #25  
Старый 16.09.2003, 12:51
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже долго не зарастал родничок. И тоже мне зудели в поликлинике, типа он уже в полгода должен зарасти, но я на них не обращала внимания. Через родничок к ребенку "космическая информация" поступает, радоваться нужно ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger