Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2004, 11:27
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделать надо магнитно-резонансную томографию - и к неврологу/невропатологу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.12.2004, 14:07
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где на юго-западе? А то я как раз тут живу.
  #23  
Старый 03.12.2004, 15:10
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адрес проспект Вернадского дом сто с чем-то...не помню.По справочнику посмотрите,там долен быть адрес.Я точно помню как пройти,а вот с адресом уже хуже )От метро Юго-Западная идти минут 10.
  #24  
Старый 03.12.2004, 15:45
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию А еще спать на правильном матрасе. (+)

Сходите на сайт <a href="http://pozvonok.ru/index.html" target="new">Позвонок.ру</a> и почитайте. Там есть консультации специалистов и форум. Есть еще форум
<a href="http://www.matrasy.ru/forum/viewforum.php?f=1" target="new">Матрасы.ру</a>

Я вот купила тут себе недавно ортопедические беспружинные матрасы, и поняла, что все время я спала не на том, что надо для моей спины и поясницы.
  #25  
Старый 03.12.2004, 20:38
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, матрасы - это не для меня. Живем в съемной маленькой квартире, и спим на стареньком раздвижном диванчике. Так что матрас и положить некуда:-).
  #26  
Старый 03.12.2004, 23:18
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Мы на обычный раздвижной диван-софу и купили эти матрасы. Муж ее немного модифицировал, чтобы в раздвинутом состоянии было не 140 см, а 160. Я заказала матрасы, закзала чехлы на них, и заменили родные диванные подушки на эти матрасы. Очень удобно.

И теперь я встаю по утрам с НЕболящей спиной. Это чудо для меня.
  #27  
Старый 04.12.2004, 07:51
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Наш как раз в хирургическом работал лет 25, а мануальной терапией по-совместительству Сейчас необхомимость в практики как хирурга отпала, но спасал неоднократно "безнадежных больных".

Но меня подучивает самой делать. Я старшему когда был маленький тоже делала сама
долго
после массажистки - мануальной терапистки(и она меня учила),
единственное, на что она мне делала замечание - то что руки у меня холодные
(у нее всегда какие-то теплые(очень нормальной температуры) были,
так что руки я нагреваю специально.
Но мой терапевт сказал, что он мне немного подправит это. Посмотрим. А эффект! от массажа.
Обожаю массажи (только когда к ним психологически готова .
  #28  
Старый 04.12.2004, 08:59
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изначально Вы утверждали , что причина боли в спине - малоподвижный образ жизни . Я привела Вам данные врачей (раздают брошюрки и даже видеокассеты на эту тему) , что основными пациентами хиропракторов (врачей , которые лечат позвоночник) - 80% ! - являются люди , чей образ жизни не назовёшь малоподвижным . И , таки-да , регулярные или частые прогибы назад физиологией человека не предусмотрены : возмите модель позвоночника на медицинской кафедре или у врача - и Вам станет ясно , каким деформациям подвергаются позвонки и межпозвонковые диски поясничного отдела при наклоне назад . Мне врач наглядно демонстрировал на муляже и даже показывал видеофильмчик , так как я была упрямая и не хотела отказываться от этих упражнений . Он даже звонил моему инструктору и категорически запретил позволять мне их выполнять . Не делаю прогибы назад больше трёх месяцев (наклоны вперёд - полезны , в стороны - НЕ вредны ) - и боли в спине значительно уменьшились ;-) . Ваши советы насчёт "большей подвижности" могут нанести огромный вред тем , кто им последует без консультации врача , так как у всех - разные причины болей в спине , и , соответственно , надо выполнять различные виды упражнений . В моём случае , бОльшая часть упражнений - с мячом , для избежания нагрузки на поясничный отдел позвоночника .
  #29  
Старый 04.12.2004, 11:16
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Вот и "наш".... сразу на первом сеансе сказал мне что у мужа ребрами было легкое защемлено, он поправил.

Я мужу ничего не сказала, считая что "сам себя не похвалишь...", а муж ничего не понял, о чем мы говорили.

Но на следующий день муж сказал что чувствует себя легко, и у него отпала нужда в ингаляторе (астматик).Он использует его, когда "тяжеловато" становится дышать.


Знаю человека, который ходил к манульщику, отказавшись от операции. Массажист его взял, и сам уверен что поможет.

Правда он не узко направленный.
Лечебный и мануальный массаж, иголочки.
Мне пару раз ставили пиявок.
Но не для спины, а из-за спаек.
Хотя можно было и остеохандроз пиявками полечить.
  #30  
Старый 04.12.2004, 11:31
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

неврапотолог мне сказала : будешь жить
Не опасно.
Знаю что болезненно.
Я научу тебя как с этим жить.

Я прошла много курсов поддерживающей терапии.Массажи, блокады,курс противовоспалительного, физиотерапия, лечебная гимнастика....на полном стационаре и на дневном(дети, приезд в отпуск).

Невропатолог из врача превратилась за эти долгие годы в мою подругу...но все оставалось как всегда.
Диклофенак, вольтарен - мои лучшие друзья.

Ничего не утверждаю, и не настаиваю.
Надеюсь что мой опыт поможет кому то.

зы:

сама невропатолог критически отнеслась к моему решению мануальной терапии. Это на три года отложило мое желание.


Только все же надо знать, к кому вы идете. Я, даже сейчас могу только утверждать что доверилась бы только одному человеку....трус я

А без доверия не будет расслабления, и возможно результата.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger