Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2004, 15:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что,нельзя, например,объяснить воспитательнице некоторые вещи?Надо ждать обязательно,что сама догадается, потому что педагог? Можно ведь и подсказать иногда как лучше к ребёнку найти подход.И что за мода такая - типа,жаловаться родителям на ребёнка?То на "антиколлетивизЬм", то на "ненарядность"( ну это уж так,обобщения :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.12.2004, 15:39
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Объясняю.. Не знаю, может, что-то не так в консерватории... Бог с ней. с консерватрией. Мне-то с ним что делать?

Я вчера тоже сначала жутко разозлилась на воспитателей. Да как они смеют! Моего ребенка не любить!! Потом прошло :-(. Мой ребенок - еще на значит - идеальный для всех, увы..

Ришка и Сыновья.
  #23  
Старый 07.12.2004, 15:39
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

глюк
  #24  
Старый 07.12.2004, 15:39
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже глюк.
  #25  
Старый 08.12.2004, 08:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение к " не любят моего ребёнка, таким, как он есть" - может быть разное, не в этом дело.Кто - то разозлится, кто - то обидится.А порой мы сами не любим ребёнка за что-то( но не можем себе признаться)Я ведь не об этом.В данном случае он ведь не улице,о саде говорим.Я бы просто поговорила спокойно с воспитательницей на эту тему.Пусть " не любит", но вести себя ведь должна по - максимуму педагогично.У меня есть знакомая,которая отреагировала довольно серьёзно на то, что когда её ребёнок не ел в саду ничего,то воспитатели его уводили из - за стола и сажали отдельно.Типа, показать,что он не такой , как все и должен это почувствовать.После замечания матери, что так делать не надо, нет проблем, дома поест.Не стали высаживать.Я об этом.Если заметили что - то, то надо поговорить.Можно поделиться "ключиком" к своему ребёнку с педагогом.Может будут даже рады.
  #26  
Старый 08.12.2004, 10:18
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Может.. Попробуем и так. Хотя куда уж педагогичнее, когда он букой надувается и ничего не хочет :-(..

Странный деть. По дороге к саду можно слушать музыку (папа любит), можно сказки. Сначала договорились слушать через раз. Стал клянчить и слушать сказки каждый день. ОК, ввели за правило - пораньше выходим. слушаем сказку в машине. Кстати. очень здорово - он дремлет-просыпается. к садику подъезжает бодрый и спокойный.

Проездили так месяц. Теперь договорилсь, что сказку будем включать только после тех дней, когда он не пропускал занятия. Т.е. не каждый день и бесплатно, а 4 дня и за заслуги. Ребенок счастлив, второй день занятий не пропускает.

Хотя это только два дня...

И как его понять? Чего ему не хватает?

Ришка и Сыновья.
  #27  
Старый 08.12.2004, 11:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он в сад не хочет?(-)
  #28  
Старый 08.12.2004, 12:54
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В сад - хочет. Ну, не рвется. но воспринимает как данность. А в саду обижается на любой пустяк и садиться в угол дуться. Массаж не давался делать :-(. То, что у него не получается - рисовать, писать буквы, делать аппликацию - он делать отказывается. Просто молчит. садиться в сторну. его и не трогают. Потом вечером за ним приходим, а нам рассказывают - "вот ваш Игорь не рисовал/писал/красил/резал/клеил..."

Никак не хочу никаких строгостей. Гарьку запретами и наказаниями не переубедишь - он только еще больше надуется. Будет сидеть, обиженный на весь мир.

А чего тогда с ним делать? Как научить мужика работать, а не только срывать комплиментыза то, что получается без усилий?

Ришка и Сыновья.
  #29  
Старый 09.12.2004, 08:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я правильно поняла, как-то нужно убедить стараться и пробовать,где сразу не получается? Если б я знала как :-)У нас такое же наблюдается.В саду вроде что-то делает, но мне точно не скажут "а вот ваш...", маленький он ещё( 3.3), рисунки мне какие - то приносит, дети ему помогают сделать маме подарок.Сам нарисовал всего пару раз, зато от души, а вообще рисовать не любит.Дома я наблюдаю такое нежелание очень часто.Причины могут быть от набившего оскомину :-) " врождённого перфекционизма" ( или хорошо, или никак)до противопоставления себя группе, нежелания быть именно с группой.Есть ли разница между поведением дома и в саду на тему занятий?
  #30  
Старый 09.12.2004, 12:12
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нет разницы. Если рисовать со мной - т.е. я держу за карандаш - тогда еще согласен. Сам рисовать не будет :-(

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger