Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2004, 12:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может взять подрощеную собаку? ну, в возрасте около года, тогда все не так драматично и характер виден уже.
  #2  
Старый 28.12.2004, 12:12
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Подскажу отличное решение. Чур, только не падайте со стула. :-)

Заведите ДВУХ шарпеев. И все будет ОК! Только одного пола.

Кстати, шарпей не самая проблемная порода с точки зрения оставления в одиночестве или порчи вещей. В большинстве своем они довольно-таки самодостаточны.

И если вы, часом, в Моске, то большую часть года проблем с долгим выгулом у вас не будет. Они не очень любят мороз и грязь, как правило.

Но вот на нехилую диету и ветеринара - заложитесь сразу. Порода по здоровью не слишком легкая. Аллергий бывает - у-ё-ё...

И дрессируются они в среднем, мягко говоря, не очень. Это совсем не овчарка. :-)

Не, обдумайте идею насчет пары. У меня почти месяц жил с моим подрощенным голденом двухмесячный щенок шарпея. Окромя лужиц - никаких проблем. Вдвоем не грустно и не страшно, а играть можно вместе в одну тряпку в три раза дольше, чем в одиночестве в одну тряпку и пять пар хозяйских ботинок. ;-)
Изображения
Тип файла: jpg но не храпит.jpg (146.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg отдых.jpg (24.3 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 28.12.2004, 12:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос привыкания будет. (-)

  #4  
Старый 28.12.2004, 12:16
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не-е, проблем в общении не особо. Их, в большинстве случаев, другие собаки в упор не видят. Как и они других собак. По крайней мере по нескольким знакомым шарпеям - так.

А вот запах, да, может быть проблемой. У моей подруге шарпейка-девочка припахивает. Чем-то своеобразным. Не псиной, обычной, а странным, своим, довольно неприятным запахом.
  #5  
Старый 28.12.2004, 12:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лор, спасибо огромное! Все себе скопировала:)

  #6  
Старый 28.12.2004, 13:29
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф :-) почту посмотри плз
  #7  
Старый 28.12.2004, 21:32
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Вообще-то параанальные железы воспаляются, когда собак неправильно кормят (хлеб часто дают, макароны - бывает, бывает). А при правильном питаниии проблем быть не должно.
  #8  
Старый 28.12.2004, 21:37
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Конечно, смотря в каком возрасте они щенка возьмут. Но если 1,5-2-х месячного, то тут двумя неделями никак не обойдешся. Месяцев до 6-8 больше, чем на 1-2 часа я бы щенка не оставила. У меня сейчас азиатику 6 месяцев, он остается иногда на несколько часов без людей, но у меня еще старшая собака есть. А так - только если сразу к клетке приучать на время своего отсуствия. Но это не 2 неделя и не в 2 месяца.
  #9  
Старый 28.12.2004, 21:42
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Шалтай, поверьте, щенок и взрослая собака и 2 щенка - это две большие разницы. У меня старшая сука щенка строит и следит за его приличным поведением. А вот во что превражали квартиру несколько развлекающихся щеночков в те редкие моменты, когда оставались одни, я оч. хорошо помню (суку свою я в ее молодости вязала, и последних деток отдала только месяцев в 6). Это был ужас-ужас...
  #10  
Старый 28.12.2004, 22:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

До 6 месяцев (это если собак умный) выгул 4-5 раз в день, кормежка 5-6 раз в день. После 5-6 месяцев - курс дрессировки типа "собака в городе". Это еще 2 раза в неделю. ДО года - это еще один ребенок. Если вы готовы решать эти проблемы - заводите.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger