Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.01.2005, 08:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Хороший вес у вас! За 3,5 месяца прибавили 3кг!! Это же отлично. Мы прибавляли намного меньше. И ничего. Нормальные мальчики. О докорме и слушать не стали. Просто прикорм ввели чуть пораньше - с 5 месяцев.
ЛарисКа и Матвей (17.01.04г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.01.2005, 09:08
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если температура в помещениии выше 19 град - предлагаете грудь. Переднее молоко - маложирное и воду заменяет

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #23  
Старый 27.01.2005, 10:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок выплевывает грудь, но с удовольствием сосет воду, то значит воды он и хочет. Тем более, что детенке уже предложили воду. Он её распробовал и решил - ОНО! У меня старший такой был. Каким шоком для меня стал второй, который вааще не понимал. что можно пить что-то кроме молока маминого. Представьте: 7 месяцев детенку; лето; пожары в Подмосковье - дым у нас поменьше, но открыть окна или погулять категорически нельзя; на улице (и в доме соотвствнно) 32-33 градуса, ночью - 25. А ЭТОТ - не пьет. Ничего не пьет. Даже сладенькое. Молока пососет и все. Я серьезно боялась обезвоживания. Так что в каком-то плане с детками, пьющими воду легче. опять же - если надо лекарство какое развести. Да и воду там укропную дать. Конечно есть мнение, что "нечего баловать", но я лично обоим воду предлагала. Мне так кажется правильно.
  #24  
Старый 27.01.2005, 15:53
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Лариска)))!
  #25  
Старый 29.01.2005, 19:02
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Не охота все читать, но у вас все нормально, у врачихи не все в порядке с головой.

Дочь родилась 3500, первый месяц прибавила 384 (после такого резалта низкого полезла в инет и попала на этот форум), второй - 800 (рекомендации форума сработали), третий - 1500. Т.е. в три месяца весила 6200. В три месяца у меня появилась четкая уверенность, что ГВ управляю я и только я, и мы будет кормиться ровно столько, сколько это нужно будет мне и дочке. Кормила до 1 года и 9 мес..

Дальше на вес я забила, мы особо и не взвешивались и я не помню цифр.
  #26  
Старый 30.01.2005, 18:23
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если не сложно, а какие были рекомендации?
  #27  
Старый 04.02.2005, 10:22
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я все собрала, опробировала и написала в общий файл. По нему оффлайн уже четверо из разных стран успешно вскормились (намного больше года).

Выложила его в интернет здесь (зип и без архива):

http://test4.sitenet.ru/Deti/GV.doc
http://test4.sitenet.ru/Deti/GV.zip
  #28  
Старый 04.02.2005, 17:56
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( не открывается у меня...
  #29  
Старый 04.02.2005, 18:15
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Номер раз

Кормила Ксю до 1 года и 9 месяцев. Только первые две недели жизни добавляла смесь. (В первый месяц она прибавила всего 384 г). Родилась 3500. Второй месяц 800 г. Третий – полтора килограмма. Как мне удалось увеличить молоко.

0. На этом форуме http://www.forum.khv.ru/ (мамский русскоязычный форум, очень много полезного) я прочитала "Любая мать может выкормить своего ребенка своим молоком". Для меня это было очень важно услышать. А то истерика на истерике была. И мне ОЧЕНЬ хотелось кормить самой, т.к. не было уверенности, что у меня вообще будет такая возможность из-за ожогов. У меня с детства на одной груди соска нет - послеожоговые рубцы - думали молоко не пройдет. Но оно проходит, правда, намного тяжелее, чем в нормальной груди.

1. Т.к. в роддоме ребенок привык к бутылке, грудь у нее не получалось сосать. Я пользовалась пластиковыми накладками. Фото прилагаю. Фирма Chicco. Но можно любую другую. Вначале мне было ОЧЕНЬ неудобно. Первые несколько раз эту накладку мне держала мама. Но потом выяснилось, что человек ко всему привыкает. Накладками пользовалась я так. В обычную чашку кладу одну, заливаю ее кипятком. Это ее размягчает и одновременно дезинфицирует. Совсем стерилизовать нет необходимости, также как и бутылки. Когда вода остынет до теплой, прикладывала к груди и разглаживала, так чтобы она «присосалась» к телу. Допустим накладка на левой груди. Дальше, придерживать накладку правой рукой, на левой руке калачиком– ребенок. Кормила без подушки и т.п.. Через неделю привыкаешь, а через месяц уже можно кормить и лежа и сидя, и не придерживать, вообщем, как будто ее и нет. Еще эти накладки формируют вытянутый сосок. В 3 месяца мы случайно попробовали кормиться без накладки и затем так и продолжали. Только после каждого нового зуба, на один день ею приходилось пользоваться. Но потом приспосабливались и к новому зубу, и уже Ксюха не кусалась. Я кончик у накладки не отрезала, хотя где-то пишут, что можно. Изгрызенную грудь можно мазать мазью Bepanten, но я почти не пользовалась.
  #30  
Старый 04.02.2005, 18:16
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Номер два

2. У меня был клинический молокотсос Медела. http://www.medela.com/NewFiles/pumps.html Верхее фото. Именно клинический молокоотсос. У нас стоит 400-600$. В прокате 20$ в месяц (Москва, Ферсмана 5а, 718-17-00). Очень естественное, быстрое и безболезненное сцеживание. Я выставляла на максимальную величину сцеживания (рычаг на панели есть).
Через накладку Ксюха может сосать поврежденную грудь - несколько раз молоко "застревало", так только она мне помогала, молокоотсос не справлялся. Но долго! За 40 мин. Она может грамм 30-40 только высосать. Молокоотсосом за 5 мин. все высасывается.
Молоко сцеженное я давала из бутылки, но с очень маленькой дыркой. Соски Avent «медленный поток» не стоит брать, на самом деле он слишком «быстрый» )) У нас была соска BiBi размер S. В обиходе эти дырки называют «чайными» в противоположность «для молока» или «для каш». Дырка должна быть такой, чтобы ребенок 50-100 грамм из нее высасывал не быстрее, чем за 20-30 минут. Из груди, естественно, высасывается за 10 минут много больше и качественнее. Таким образом, нам удалось кормиться до 1,5 лет и из груди, и из бутылки. Что очень удобно. Потом была возможность с папой оставлять или бабушкой. Вообще иногда поспать ночью. Бутылки мы тоже не стерилизовали по совету опытной мамы, просто обдавали кипятком перед использованием.
Молоко можно замораживать и хранить в холодильнике. В холодильнике не больше 12 часов, в морозилке – 3 месяца. Я хранила в банках из-под детского питания, также ошпаренных кипятком, с завинчивающимися крышками. На каждой банке ставить дату. Надо иметь ввиду, что молоко имеет неравномерный состав. Верхнее более легкое и водянистое, богатое лактозой. Нижнее – более жирное. Потому молоко надо сцеживать до конца и стараться, чтобы в банку для хранения попадало и верхнее, и нижнее молоко. Размораживать горячей водой из под крана или в обычном холодильнике, потом подогреть в горячей воде или в специальном нагревателе. Точная температура не особо важна. СВЧ я лично не доверяла. Но и официально не рекомендуется, т.к. СВЧ размораживает и нагревает неравномерно, могут остаться горячие капли, и ребенок может обжечься
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger